DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы на английском в прокате

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Компания Артхаус трафик преподнесла неожиданный сюрприз. Два отличных фильма – Миллионер из трущоб и Рестлер – идут в прокате в оригинале с украинскими субтитрами. Впечатления от просмотра очень положительные – не забитый дубляжом звук, интонации, в общем, вот такое неожиданное везение :)
Предлагаю в этой теме отписывать о подобных приятных исключениях из правил.

0

2

KostiKiev написал(а):

Компания Артхаус трафик преподнесла неожиданный сюрприз. Два отличных фильма – Миллионер из трущоб и Рестлер – идут в прокате в оригинале с украинскими субтитрами. Впечатления от просмотра очень положительные – не забитый дубляжом звук, интонации, в общем, вот такое неожиданное везение :)
Предлагаю в этой теме отписывать о подобных приятных исключениях из правил.

В Днепре, где я живу, такое приятное исключение из правил происходит каждую неделю :) Т.е. смотрим фильмы на оригинале. Миллионера смотрели недели 2-3 назад.

0

3

Конечно это хорошо - смотреть фильм в оригинале. Вот бы не только "артхаус" так.

Вот нашел интересное высказывание: "Я ненавижу дубляж! Это ужасно! Ужасно! Ужасно! Это разрушает не только игру актеров, но и звуковой баланс фильма. Люди не видят фильм таким, каким он должен быть. Это просто грех, это святотатство. Нельзя смотреть дублированные фильмы." (с) David Lynch

0

4

Jerom написал(а):

Я ненавижу дубляж! Это ужасно! Ужасно! Ужасно! Это разрушает не только игру актеров, но и звуковой баланс фильма. Люди не видят фильм таким, каким он должен быть. Это просто грех, это святотатство. Нельзя смотреть дублированные фильмы.

Вместо слова "дубляж" и "дублированный" можно подставить все остальные варианты и смысл от этого не изменится. Да, "Это ужасно! Ужасно! Ужасно!". Но ужасно всё. Все виды просмотра без знания языка на уровне, приближающемся к уровню носителя, меняют восприятие фильма. Так что вариантов два: 1. Выучить хотя бы английский на уровне носителя и забить на ужасающее воздействие от незнания других языков. 2. Забить и не заниматься демагогией, а просто выбирать лучший вариант просмотра для конкретного фильма. Нет идеального метода, просто нет (если не знаешь язык в совершенстве).

0