DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансформеры 2: Месть падших

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Трансформеры 2: Месть падших
/Transformers: Revenge of the Fallen/

Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Майкл Бей
В ролях: Меган Фокс, Шиа ЛаБеф, Хьюго Уивинг, Рейн Уилсон, Джош Дюамель, Джон Туртурро, Фрэнк Уэлкер, Изабель Лукас, Тайрес Гибсон, Питер Келлен и др.
Сценарий: Алекс Картцман, Роберто Орчи, Эрен Крюгер
Бюджет: $200 млн.
Продолжительность: 147 мин.
Премьера в США: 23 июня 2009
Премьера в Украине: 23 июня 2009

Битва за Землю закончилась, но битва за вселенную только началась. После возвращения на Кибертрон, Старскрим возглавляет Десептиконов и решает вернуться на Землю с подкреплением. Скорпонок похищает тело поверженного Мегатрона у армии США и возвращает его к жизни при помощи своей собственной Искры. Теперь главный Десептикон жаждет мести, а Старскрим со своим войском устремляется к Земле.
Десептиконы вынуждены вновь вернуться на Землю, чтобы взять в плен Сэма Уитвикки. После молодой герой узнаёт правду о происхождении древних трансформеров. К миссии по защите человечества присоединяется Оптимус Прайм, который формирует международную армию для второго великого сражения.

0

2

В свое время я очень критично отнесся к первой части Трансформеров, но время лечит...

С большим интересом жду второй части фильма, очень хочется посмотреть маштабный экшен не претендующий на...
не претендуюший на глубокий смысл и прочую заумную ерунду, в общем хочется увидеть то, что очень хорошо умеет делать Майкл Бэй - развлекательное кино...особенно после кошмара с четвертым терминатором.

P.S. особенно интересны схватки возле пирамид, не часто в кино посягают на древнейшие строения на земле...

0

3

Если судить по трейлерам, то вторую часть все-таки можно будет назвать фильмом, чего первая явно не заслуживает. Трансформеры были, ага, круто, красиво. Кино не было. Посмотрим, что день грядущий Бэй нам на этот раз приготовил...

0

4

Первый фильм был так себе, но по сравнению с вымученным вторым - почти шедевр.

0

5

Моя оценка - больше плюсов чем минусов. Учитывая, что шел (точнее старшего ребятенка водил) на шумное зрелищное кино не претендующее на высокие идеи, настроение нормальное, но без "ложки дегтя" не обошлось.

Зрелище конечно достойное, немного нехватило напряженности развития сюжета, чувствовалось что все у них получится, но похоже что для Голливуда остросюжетное "переживательное" кино в последнее время дается с большим трудом.
Большим плюсом и небольшим минусом стал юмор. Его очень много, даже слишком. Часть шуток достаточно удачны, а вот некоторые не были нужны, как и некоторые персонажи предназначенные для поддержания градуса юмора.
На счет персонажей, как я уже сказал некоторые персонажи лишние, а некоторых слишком много.
Смотрелось достаточно легко, хотя в конце немного подустал от просмотра, хронометраж фильма немного завышен.
В общем Майкл Бэй во всей красе, во всем своем желании преподнести классных трансформеров, их трансформацию.  Отмечу, что сюжет вроде бы есть, достаточно вменяемый, но в тоже время много лишних движений.

Ну а теперь о главном минусе для меня. Майкл Бэй никогда не отличался правдоподобностью происходящего на экране, особенно в Армегеддоне, Перл Харборе и Скале, но здесь он слишком перегнул. Побывать в Египте и не рассмотреть внимательно пирамиды, исторические памятники и карту Египта это перебор, тем более что власти Египта любезно предоставили возможность снимать натуру непосредственно в комплексе пирамид в Гизе и большая часть населения планеты Земля видели пирамиды хотя бы на картинках, многие видели в живую и еще часть увлекается Египтологией. Итак, о чем это я. Видимо Бэю очень понравилась пирамида Хефрена, это та которая средняя с остатками облицовки на верхушке. Их в большенстве сцен аж две и вообще в основном показывали эту пирамиду, при чем сделали ее побольше. И еще по воле Бэя храмы Мединет Абу и Рамессиум (может я и ошибаюсь, но возле пирамд подобных храмов вообще нет) перенеслись из среднего Египта в Гизу на несколько сотен километров. Ну и еще для увеличения числа трансформеров Бэй устроил карьер возле пирамид, в котором работали трактора, ну нужно же было из чего-то трансформеров делать. Мало того, Каир оказался в считаных шагах (15-20 минут бегом и на Шевроле Камаро) от Красного моря и границы с Иорданией...и для контраста в середине фильма главный герой в голове, которого сосредоточились знания трансформеров опроверг теорию Энштейна...в общем Бэй теорию относительности изучил хорошо, а вот географию и историю не смог осилить...И все таки Задорнов очень прав...

Проверил на всякий случай пирамиды...все-таки пирамида Хефрена одна такая

http://i100.photobucket.com/albums/m32/alexeyka/PICT0144.jpg

0

6

Не ожидал, что 2е Трансы окажутся блокбастером-пустышкой. Вроде ингредиенты все правильные, а получился постный кисель, к тому же сильно пересоленный. При том, что первая часть мне понравилась достаточно сильно, вторая оказалась настолько никакой, что я практически весь фильм смотрел на часы и ждал, когда же этот феерический идиотизм наконец закончится.

5 баллов из 10

P.S. Терминатор таки вдул Трансам, при чем по самые кибернетические помидоры. И пусть кассовые сборы покажут обратное, но Макджи действительно качественно перезапустил франшизу, а Бэю я бы посоветовал отдохнуть и оставить Трансов в покое, ибо с таким энтузиазмом я за третью часть вообще боюсь. Пусть лучше Бэдбойз новые снимет, там и юмор сортирный в тему, и оторваться можно по полной программе.

0

7

Тоже не особо впечатлён сиквелом. Получилось в равной степени, что комедия, что боевик. При этом, комедия не высшего качества. В первой части шутки смотрелись как то более к месту, а здесь - очень уж много сортирного юмора. Из родителей Сэма сделали клоунов каких - то.
Екшн качественный, как всегда у Бэя, но, порой очень уж много роботов на екране, не успеваешь разобрать кто с кем бьется.
Музыка отличная, слышно мотиви из первой части, но в целом  - достойна отдельного прослушивания.

0

8

И я наконец-то добрался сегодня до кинотеатра и посмотрел Трансформеров. Первый фильм меня особо не впечатлил поэтому и на второй шел без особых ожиданий. В общем, фильм мне понравился: срельба, юмор, "красивые формы" - развлечение на пару часов от напрягающих будней... мне большего и не нужно. На Блюрее будет неплохой тестовый диск для системы (и это еще один плюс). Давайте не судить строго - это филь для развлечения и по-моему он с этой задачей справился

0