DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки DVD в Украине

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

25 января в Украине вышло ДВД-издание телесериала Мастер и Маргарита
Издатель Интер-Фильм (CP Dgital)
Технические характеристики: 4 диска DVD9, формат изображния 4:3, звукоые дорожки DTS 5.1, DD5.1 на руском языке. Диски представлены в двух амареях вложенных в картонный бокс. Диски российского производства.
Изображение 4,5 из 5 - для телевизионного сериала отлично
Звук: 4,5 из 5 - пол балла плюс за ДТС, тыловые колонки и сабвуфер не скучают
Фильм: классика, хотя исполнение ... каждый оценит сам
Общая оценка - качество достоное 4,5 из 5 баллов
плюсы: диски росийского производства,  полиграфия дисков, качество изображения
минусы: картонная упаковка очень слабая, формат изображения 4:3 - но так задумано.
Издание рекомендуется к приобретению.
Оптовая цена 12 долларов, розничная около 80 грн.

0

2

Да хочу поправить ,выпускает "Мастер и Маргарита" не Интер-Фильм ,а компания "НМК-трейд".Не знаю как у них єт получается ,но некоторые проэкты Интер продаёт именно им ,как например ; Продавщица ; Вэлиант и Столкновение выпускают они ,но только на vcd/dvd.

0

3

Другой мир 2: Эволюция (релиз 7 марта 2006)

никто не бал?
в России по требованию США данный релиз отложили до более качественного, а то на это трансфер неизвестного происхождения и дорога стерео. Может у нас тоже будут нормальное издание ждать?

0

4

Ультрафиолет (ожидается в апреле 2006)
http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Ultraviolet.jpg
Никто не знает кто будет выпускать, анонс на petrovka.ua как обычно без подробностей

0

5

alexeyka написал(а):

Ультрафиолет (ожидается в апреле 2006)
http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Ultraviolet.jpg
Никто не знает кто будет выпускать, анонс на petrovka.ua как обычно без подробностей

Если это дата релиза, то учитывая наличие отсутствия данного кина даже в кинотеатрах, будет не иначе как экранка от Универсала   :D

0

6

Итак,
ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗРЕЛИЩНОГО МИСТИЧЕСКОГО БОЕВИКА "ДРУГОЙ МИР" Война бессмертных. Финальная глава. ...
это с petrovka.ua - все таки выпустили :o
чтож можно забыть о нормальном релизе  :mad:
теперь надежда на русских
но учитывая издателя...это роскошное издание :D

0

7

Видел сегодня шедевр от JRC - Другой мир.
Изображение похоже рулон, качественный, но рулон (товарищ смотрел).
Звук - на коробке заявлено 5.1 русский хе-хе, так я и поверил, может ДВД и покажет что он 5.1, но скорее всего это 2.0 сделанное в 5.1 или того хуже моно разложенно на 5 дорожек (JRC это умеет роскошно делать - Александр и др.)

0

8

Очередная новинка, выходящая в короткие сроки.

Блудрейн  - BloodRayne
(дата выхода уточняется) (2005)

Качество я думаю будет соответствующим - очередной кандидат в топик "диске НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ к покупке"
издатель пока не известен, технические параметры диска тоже

0

9

alexeyka написал(а):

Итак,
ДОЛГОЖДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗРЕЛИЩНОГО МИСТИЧЕСКОГО БОЕВИКА "ДРУГОЙ МИР" Война бессмертных. Финальная глава. ...
это с petrovka.ua - все таки выпустили :o
чтож можно забыть о нормальном релизе  :mad:
теперь надежда на русских
но учитывая издателя...это роскошное издание :D

новые отзывы о данном релизе появились на форуме ТоталДВД.
Итак: по субъективному мнению владельца диска изображение даже больше чем хорошее - Анаморфирование 2,35:1 (просматривал на проекторе, человек понимает толк в изображении, из Украины, но на данный форум почему то не заходит, а мы всегда рады видеть  :) ), звук - он сомневается, но вроде 5.1 - русский дубляж (но это еще вопрос, как JRC умеет делать многоканальный звук я уже говорил), хотя в Росии на региональном издании (нормальный релиз отменили) звук 2.0, где же JRC взяли многоканальный?
Другие технические подробности неизвестны.

P.S. GLOT1 надеемся на Ваше возвращение и комментарии по поводу данного издания.

0

10

А вот и Я! Привет всем. Алексейке - особый привет за приглашение. Некрасиво как-то игнорировать родной форум - согласен.
Другой мир-2. Купил в первый день появления на прилавках. Ожидал ляпов, но был совершенно приятно УДИВЛЕН. Отменное качество картинки. Контрастность, цвета, яркость и т.д - все это можно отнести на задумку создателей. Но ПОЛНОЦЕННОЕ разрешение, позволяющее с комфортом смотреть на 107 дюймах - это не шутки. Такое самопальщиной не отсканируешь. Тем более в такие ПРЕДЕЛЬНО коротки сроки между выходом в прокате и релизом на ДВД. Картинка примерно равна по качеству Хеллбою, но выигрывает у Хеллбоя отсутствие цифровой шевеленки на заднем плане. Кстати, Хеллбой достаточно высоко оценен за картинку.
По поводу звука - у меня принципиально старый ресивер ( не поднимается рука выкинуть 20кг дорогущего когда-то железа и купить новый), который не понимает пролоджик при установке Долби Диджитал. А уменя был установлен ДД, и шел достаточно объемный звук, что позволяет мне делать определенные выводы.
И еще, по качеству фильма. Я хожу на фильмы в кинотеатры, а потом, в случае если фильм мне понравится, покупаю диск. Другой мир-2, один из тех фильмов, качество издания на ДВД которого меня вполне устроило и не вызвало отрицательных эмоций. Ну неверно ожидать от такого затенмненно-готического фильма без солнечного света буйства красок тех же Бандиток. Сравнивайте с подземельем МОРИИ в ВК-1, и будет все ОК! (каламбур)

0

11

Значит таки кинули россиян со звуком 2.0
Ну хоть в чем-то и нам повезло...

0

12

ribbentrop написал(а):

Значит таки кинули россиян со звуком 2.0
Ну хоть в чем-то и нам повезло...

как выяснилось у россиян была дорожка 5.1, просто ее не разрешили использовать в региональном издании

0

13

Таки приобрел это чудо за 35 грн. Все в ОБЗОРЫ ДИСКОВ !!!

0

14

ribbentrop написал(а):

ДРУГОЙ МИР: ЭВОЛЮЦИЯ (JRC)

Объем диска: 4,57 Гб
Меню: статично, неозвучено
Формат изображения: 2.35:1
Продолжительность: 102 мин.
Русский 5.1(дубляж)
Допы: отсутствуют (если не считать допами несколько рекламных роликов - Укр DVD, Delonghi, Kenwood)

Резюме: звук 5.1 не более чем липа, тыл за весь просмотр так и не проснулся, хотя к  качеству и детальности звука претензий нет. Все действия происходят в фронтальной плоскости. Кроме этого в самом конце фильма (когда Селина начитывает закадровый текст) внезапно проснулся второй дубляж - идентичный первому, но тише и с рассинхронизацией примерно секунд в 5.
Изображение хорошее, отличное разрешение, однако в некоторых сценах я таки усмотрел артефакты (может глючит, а может следы пережатия). Сигаретные ожоги периодически имеют место быть.

Достоинства: быстрота выхода,  в целом хорошее изображение и хороший СТЕРЕО звук .
Недостатки: в начале непроматываемая реклама магазина Укр DVD и пара       
                      проматываемых роликов.
                       неполноценный 5.1 звук
                       сигаретные ожоги (не знаю как кого, а лично меня раздражают)
                       меню эпизодов разбито всего на 6 глав, что весьма неудобно

Куплен мной за 35 грн, долго думал отнести это к достоинствам или к недостаткам.
С одной стороны вроде недорого. С другой - сразу с ним же покупал "Серенити" за 38 грн.
Так качество релизов несравнимо. М-да, риторический вопрос...

А в чем проблеиа с Серенити? Я купил российский диск - картинка на проекторе очень и очень приличная. Думал что украинский будет не хуже

0

15

Прочитал о нареканиях к качеству Серенити. Я купил роосийский диск. Очень приличный релиз, на проекторе. А как дела с украинским?

0

16

На "серенити" отличное качество. Имелось в виду что разница в 3 грн, а разница в качестве релизов - небо и земля.

0

17

GLOT1 написал(а):

Прочитал о нареканиях к качеству Серенити. Я купил роосийский диск. Очень приличный релиз, на проекторе. А как дела с украинским?

Отличный релиз, подроности ЗДЕСЬ

украиские издания Юниверсал абсолютно идентичные российским, даже диски российские

по изображению особых притензий у меня нет, если что-то и не так, то это скорее режиссерское решение

0

18

ribbentrop написал(а):

ДРУГОЙ МИР: ЭВОЛЮЦИЯ (JRC)
Объем диска: 4,57 Гб
Меню: статично, неозвучено
Формат изображения: 2.35:1
Продолжительность: 102 мин.
Русский 5.1(дубляж)
Допы: отсутствуют (если не считать допами несколько рекламных роликов - Укр DVD, Delonghi, Kenwood)

Резюме: звук 5.1 не более чем липа, тыл за весь просмотр так и не проснулся, хотя к  качеству и детальности звука претензий нет. Все действия происходят в фронтальной плоскости. Кроме этого в самом конце фильма (когда Селина начитывает закадровый текст) внезапно проснулся второй дубляж - идентичный первому, но тише и с рассинхронизацией примерно секунд в 5.
Изображение хорошее, отличное разрешение, однако в некоторых сценах я таки усмотрел артефакты (может глючит, а может следы пережатия). Сигаретные ожоги периодически имеют место быть.

Достоинства: быстрота выхода,  в целом хорошее изображение и хороший СТЕРЕО звук .
Недостатки: в начале непроматываемая реклама магазина Укр DVD и пара       
                      проматываемых роликов.
                       неполноценный 5.1 звук
                       сигаретные ожоги (не знаю как кого, а лично меня раздражают)
                       меню эпизодов разбито всего на 6 глав, что весьма неудобно

Наконец-то взял этот диск в прокате:
Видео конечно ничего - но все-таки рулон, пару крупных "сигартеных ожегов" и в течении 5 минут волосина вверху экрана. Вообще трансфер колеблется от хорошего до совсем нехорошего. Я думаю все точки над "и" рааставит выход оригинального трансфера.
Аудио - да JRC в своем репертуаре - главный риз за обман покупателя, дорожка однозначно стерео (ни единого звука с центра, тылов и саба), хотя проигрыватель ее определяет как 5.1. Может в суд на них подать? Ведь здесь явно умышленное введение покупателя в заблуждение, это как продать просроченный продукт, а прилепить сроки годности еще на пару лет.

Да и фильм - оченьразочарован, значительно уступает первой, части - я вообще мало что понял, кто кого и за что там перекрошил, о может это и не важно.

0

19

Тю, сразу было ясно что dvd - дрянь, в основе которого копеечный российский недорелиз. Платить за это как за нормальное издание и (как некоторые) полагать,что "нам дали" 5.1 звук, отсутствующий в РФ, и хорошее изображение - по меньшей мере неразумно.

0

20

KostiKiev написал(а):

Тю, сразу было ясно что dvd - дрянь, в основе которого копеечный российский недорелиз. Платить за это как за нормальное издание и (как некоторые) полагать,что "нам дали" 5.1 звук, отсутствующий в РФ, и хорошее изображение - по меньшей мере неразумно.

да дело в том что на форуме Тотала прошла информация, что у россиян дорога 5.1 была, только америкосы ее не дали на диск впихнуть, чтобы потом люди нормальное издание брали, была надежда что нашим все запреты пофиг

0