KostiKiev написал:

Приобрёл Гордость и предубеждение – отличный релиз.

Изображение – полноценный pal-трансфер (2,35:1, анаморф).
Звук – русский дубляж 5.1, английский 5.1, режиссёрский комментарий 2.0.
Субтитры – англ. к фильму, русск./англ. к комментарию. Переключение субтитров возможно по ходу филь, а вот звуковых дорог - только через меню.
Дополнительные материалы: достаточно много, минут на 30-40 времени, все записаны в анаморфе и имею русский субтитровый перевод.
Меню полностью локализовано (оригинальное также оставлено), озвучено и подвижно.

К покупке рекомендую

Спасибо за совет!!!  Хочется немного добавить  и о фильме:
Атмосфера фильма захватывает сразу. Живые и очень разные персонажи. Девчоночьи страсти по молодым людям – просто забытый рай из детства. Словно древняя книжка про любовь. Красивые съемки природы («Что человек по сравнению с холмами…»). Любовь внутри семьи. Фильм сделан со свойственной англичанам щепетильностью и красочной жизненностью.18 век! Роман Джейн Остин написан 200 лет назад. Прекрасная музыка сопровождает весь фильм (исполнитель фортепианной музыки – один из лучших пианистов мира – француз Жан-Ив Тибоде). Режиссёр просто гений, если  смог создать такую бесподобную, тёплую атмосферу. О своих актёрах он говорит: «Я несомненно влюбился в весь этот народ!», да и странно не влюбиться  - актёрский состав безупречен.  Настоящая английская речь так непохожа на американскую. Удивительно, возникло желание совершенствовать английский язык и поехать в Англию смотреть старинные замки. Просмотр фильма с комментариями режиссёра – очень увлекательно (кто первый придумал это?), кажется, что в соседнем кресле сидит режиссёр и разговаривает с тобой, здорово! Интересно, когда режиссёр согласен с твоим собственным мнением. Например, мысль о том, что «если начал рассказывать – слишком долго не задерживайся на начале» тоже мелькнула у меня во время первого бала. И на голос Мэттью Макфэдьена(Дарси) просто невозможно не обратить внимание – удивительный тембр, произношение (вот уж воистину английский!), «многогранная глубина голоса»( реж). Я бы купила диск, где он просто говорит.  Кейра Найтли – «сосредоточенная и ясная»(реж.) играет прекрасно,  как будто живёт, никакой неестественности. Хорошая фраза режиссёра: «Вот ещё одна сцена, где мне пригодилась бы хорошая погода. Но это Англия!»  И ещё: «Я вложил всю свою душу в этот фильм. И два года я не думал ни о чём ином с момента, когда просыпался и до момента, когда засыпал». Хорошо отснято, без мании величия, просто и волшебно.
Бонусы заслуживают внимания:
1) Искусство отношений (в 18 веке, конечно. Мнение хореографа)).
2) Старинные особняки (с картой, фильмы и фотографии)
3) Семейство Боннетов (о семье, об отношениях в семье)
4) Жизнь и времена Джейн Остин (о писательнице, авторе романа «Гордость и         предубеждение»
5) Семейное дерево (Не смогла оценить в полной мере, у меня не отзывались стрелки вверх и вниз. У кого есть диск – как у вас?)
6) Галереи XIX века (предметы одежды, украшения и аксессуары, мебель и обстановка)
7) Дневник съёмки (Где видно, в какой изумительной атмосфере создавался фильм)
8) Альтернативный конец для США (надо отметить, что конец удлинённый и искусственный))
9) Комментарии режиссёра
У меня с диском ещё вот такая странность: после того, как вы определились с выбором языка, «меню» долго не ждёт. Если не нажимаете кнопку просмотра, фильм самостоятельно (после троекратного проигрывания муз.фрагмента) включается. Странно!!!
И ещё мне непонятно - почему на диске написано, что страна-производитель США, если фильм снимался на студии Working Title Films (Велиобритания). http://www.kino.orc.ru/js/soon/2005/pri … dice.shtml

Отредактировано marys (2006-04-15 17:59:13)