DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice


Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Атмосфера фильма захватывает сразу. Живые и очень разные персонажи. Девчоночьи страсти по молодым людям – просто забытый рай из детства. Словно древняя книжка про любовь. Красивые съемки природы («Что человек по сравнению с холмами…»). Любовь внутри семьи. Фильм сделан со свойственной англичанам щепетильностью и красочной жизненностью.18 век! Роман Джейн Остин написан 200 лет назад. Прекрасная музыка сопровождает весь фильм (исполнитель фортепианной музыки – один из лучших пианистов мира – француз Жан-Ив Тибоде). Режиссёр просто гений, если  смог создать такую бесподобную, тёплую атмосферу. О своих актёрах он говорит: «Я несомненно влюбился в весь этот народ!», да и странно не влюбиться  - актёрский состав безупречен.  Настоящая английская речь так непохожа на американскую. Удивительно, возникло желание совершенствовать английский язык и поехать в Англию смотреть старинные замки. Просмотр фильма с комментариями режиссёра – очень увлекательно (кто первый придумал это?), кажется, что в соседнем кресле сидит режиссёр и разговаривает с тобой, здорово! Интересно, когда режиссёр согласен с твоим собственным мнением. Например, мысль о том, что «если начал рассказывать – слишком долго не задерживайся на начале» тоже мелькнула у меня во время первого бала. И на голос Мэттью Макфэдьена(Дарси) просто невозможно не обратить внимание – удивительный тембр, произношение (вот уж воистину английский!), «многогранная глубина голоса»( реж). Я бы купила диск, где он просто говорит.  Кейра Найтли – «сосредоточенная и ясная»(реж.) играет прекрасно,  как будто живёт, никакой неестественности. Хорошая фраза режиссёра: «Вот ещё одна сцена, где мне пригодилась бы хорошая погода. Но это Англия!»  И ещё: «Я вложил всю свою душу в этот фильм. И два года я не думал ни о чём ином с момента, когда просыпался и до момента, когда засыпал». Хорошо отснято, без мании величия, просто и волшебно.
.
.
.
У меня с диском ещё вот такая странность: после того, как вы определились с выбором языка, «меню» долго не ждёт. Если не нажимаете кнопку просмотра, фильм самостоятельно (после троекратного проигрывания муз.фрагмента) включается. Странно!!!
И ещё мне непонятно - почему на диске написано, что страна-производитель США, если фильм снимался на студии Working Title Films (Велиобритания). http://www.kino.orc.ru/js/soon/2005/pri … dice.shtml

спасибо marys за обзор фильма

Отредактировано virgin (2006-04-16 14:34:30)

0

2

хм... а что, действительно фильм хороший? стоит посмотреть? я слышал только негативные отзывы...

0

3

И ещё мне непонятно - почему на диске написано, что страна-производитель США, если фильм снимался на студии Working Title Films (Велиобритания)

фильм может быть снят где угодно. тут роль играет то, на чьи деньги он снимается.

0

4

http://uploads.ru/images/m/marys/16.jpg
А вот и восходящая звезда - Мэттью Макфадьен

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice