DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Пираты Карибского моря 2 сундук мертвеца


Пираты Карибского моря 2 сундук мертвеца

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера все таки попал на этот фильм (фильм идет две недели, а зал все равно полон). Оставил двоякое впечатление. Больше зрелищности по сравнению с первым фильмом, больший размах. Но почему-то первый фильм меня пробрал больше. Пока еще не понял почему. Может из-за такой наглой концовки второй части, недвусмысленно требующей продолжения.

По поводу качества изображения, это мне так повезло с кинотеатром или оно везде так - некоторые эпизоды идут в ужасном качестве. Куда-то пропадает яркость, контрасность, цветность. Появляются артефакты пленки - царапины, пятна и т.п. Благо это не на самых зрелищных эпизодах, но все равно неприятно.

Но тем не мение, фильм оставил приятные впечатления. Абсолютно не жалко потраченых на просмотр денег и одназначно куплю на DVD.

0

2

Странно, я смотрел в к-ре им. Шевченко - Рубиновый зал, картинка была супер, может за 2 недели пленку заездили

0

3

Смотрел в Звездочке в большом зале. В том то и дело, что картинка супер за исключением некоторых эпизодов. А под конец фильма вобще был черный экран на секунду-две.  :O

0

4

VVM написал(а):

Смотрел в Звездочке в большом зале. В том то и дело, что картинка супер за исключением некоторых эпизодов. А под конец фильма вобще был черный экран на секунду-две.

мне Звездочка уже давно не нравится, ни по качетсву изборажения, ни звука, ни по удобству, правда в окружении студентов веселее смотреть

0

5

alexeyka написал(а):

мне Звездочка уже давно не нравится, ни по качетсву изборажения, ни звука, ни по удобству, правда в окружении студентов веселее смотреть

В Звездочке был первый раз. До этого только в Шевченко. По этому и решил перенести просмотр в Звездочку. Чтобы сложить впечатление. Преимущество у нее только одно - качество санузла (в Шевченко он просто ужасен). По всем остальным пунктам Шевченко лучше. Особенно меня убили подставки для попкорна.  :bad:

0

6

VVM написал(а):

По поводу качества изображения, это мне так повезло с кинотеатром или оно везде так - некоторые эпизоды идут в ужасном качестве. Куда-то пропадает яркость, контрасность, цветность. Появляются артефакты пленки - царапины, пятна и т.п. Благо это не на самых зрелищных эпизодах, но все равно неприятно.

Был в "Золотом кольце" (красный зал) - такая же фигня, периодически проскакивают какие-то царапины, точки, пятна... :bad: Может копия пленки некачественнная попалась?

0

7

с попкорном пойдет

0

8

Шикарный фильм, даже лучше первого! убивает начало, которое тупо превратили в тупую комедию: про остров там, и Джека, и аборигенов, но потом, с появлением Дэйви Джонса... Шедевр! Плохо конечно, что разбили сиквел на два фильма, как в Мартице и Назад в будущее. Хотят побольше бабла срубить и сильно уверены в успехе - Дисней ставит на 1,5 миллиарда за два фильма! (кассовые сборы)

0

9

godfather написал(а):

Шикарный фильм, даже лучше первого

Ну, вообще-то ты забыл написать ИМХО... ;)  Меня лично Пираты-2 сильно разочаровали, но вот миллионам зрителей во всем мире они очень нра .

godfather написал(а):

Хотят побольше бабла срубить

Вот именно поэтому и не понравилось - заметна откровенная ставка "тупо" на спецэффекты и "кассовую" внешность Деппа, который мелькает в каждом втором кадре. Опять же все ИМХО.

0

10

Мне тоже не понравились Пираты. В тот же день посмотрел первую часть. Ох как вторая проигрывает. Говоря пару словами можно сказать в Первой части "пиратского духа" было больше, во второй не совсем связанные между собой насыщенные спецэффекты, не было ощущения захватывающего приключения...Жаль.

0

11

Посмотрел вчера...Согласен с Dexter3.После просмотра возникло ощущение как после Матрицы-2 - нае**ли. Вроде все на месте,трюки,спецэффекты,но не вставляет и не понятно почему.Думаю,все-таки,непроработаный и рваный сценарий.Во время просмотра не покидало ощущение "пластмасовости" происходящего на екране.

0

12

Dexter3 написал(а):

Мне тоже не понравились Пираты. В тот же день посмотрел первую часть. Ох как вторая проигрывает. Говоря пару словами можно сказать в Первой части "пиратского духа" было больше, во второй не совсем связанные между собой насыщенные спецэффекты, не было ощущения захватывающего приключения...Жаль.

Во-первых, не забываем, что фильм снят по мотивам аттракциона в Диснейленде!
Во-вторых, Пираты2 - это лишь 1-я серия Пиратов 2-3. Думаю, что в купес 3-ю частью фильм получится более целостный.
ЛОТР тоже оставлял неодинаковые впечатления после просмотра каждой части поотдельности с перерывом в один год, а вместе получился шедевр!
ИМХО, надо ждать Пираты3 и делать тогда вывод!

0

13

Forest по такой логике вторая часть получает рейтинг "проходная" абы було? Ну так не интересно, да они накрутили моментов и подвели под 3-ю часть, но верно было подмечено все как то пластмассово, наиграно и натянуто, не увлекло. Это ИМХО естественно. Что касается ЛОТР то для меня каждая часть в отдельности была равноценных продолжением и дополнением друг дружки поэтому то просматривая все 3 части целиком складывается впечатлении непрекращающейся истории.

0

14

forest написал(а):

Пираты2 - это лишь 1-я серия Пиратов 2-3.

А разве они изначально задумывали трилогию? я думал, тут как с матрицей и назад в будущее - сиквелы на волне популярности оригинала... Кстати, добавлю свое мнение: пираты-2 просто копируют пираты-1 - те же повороты... Просто вместо Барбоссы - Джонс. Зато финал порадовал - оригинально...
Кстати, давайте поиграем: ваши предположения по поводу третьей части. И так понятно, что все пойдет по клише, но...
1) Вилл убьет Дейви Джонса, и именно тем ножом, который ему дал отец (точнее, он пронзит сердце Джонса);
2) новый полицейский "кинет" Норрингтона и ничего ему не даст за сердце Деви;
3) в плену у Джонса Джек будет балагурить, а потом выкинет что-нибудь серьезное;
4) вначале все не захотят плыть с Барбоссой, потом будет типа бунта, но в конце кто-то из них спасет его от смерти

0

15

Смотрела в Кинопалаце, в родном Донецке. С качеством записи точно было все в порядке, а вот сам фильм слегка разочаровал, первый действительно был более "пиратским", да и юморнее как-то... впрочем ругать не буду, в домашнюю коллекцию все равно возьму.

P.S. А мне в Кинопалаце нравится, а в Шевченко - нет... и подставки под поп-корн не напрягают, я его просто не ем  :)

0

16

Смотрела в Кинопалаце, в родном Донецке. С качеством записи точно было все в порядке, а вот сам фильм слегка разочаровал, первый действительно был более "пиратским", да и юморнее как-то... впрочем ругать не буду, в домашнюю коллекцию все равно возьму.

P.S. А мне в Кинопалаце нравится, а в Шевченко - нет... и подставки под поп-корн не напрягают, я его просто не ем  :)

0

17

Здраствуйте, девушка, рады приветствовать Вас на форуме. Не подумайте ничего такого  :) , но нельзя ли удалить одно из Ваших вышенаписанных сообщений ? А то как-то их многовато  ^_^ .

Отредактировано DERFFLINGER (2006-12-19 22:39:56)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Пираты Карибского моря 2 сундук мертвеца