DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте LCD 32"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно сабж.
Задача приобрести не дорогой но качественный LCDTV 32" с поддержкой HD и имеющий HDMI для домашнего кинотеатра и просмотра телепередачь.
SONY не предлагать, я их байкотирую из-за лобирования их проприаритарного аудиа формата  :D .
Большая диогональ не подходит, посколько через год, два его нужно быдет переставить в спальню и купить нормальный монитор.

0

2

Недорого обойдутся либо Sharp LC-32GA8, либо Samsung LE-32R7 - около 1,5 килобаксов средняя цена. Чуть подороже, но, ИМХО, покачественнее будет Panasonic TX-32LX600P - примерно 1900 у.е., за счет 2-х входов HDMI и встроенного слота для чтения и записи(!!!) SD-карточек памяти.

0

3

DERFFLINGER написал(а):

ИМХО, покачественнее будет Panasonic TX-32LX600P

Спасибо, взял и очень доволен!

0

4

karabas написал(а):

Спасибо, взял и очень доволен!

Всегда рад помочь, приятного просмотра!  :)

0

5

Что-бы не плодить темы, спрошу здесь.

Есть желание проабгрейтить свой Лыжи 21 дюйм, но мало денег. Бюджет могу выделить не более 1,5к
Пока за эти деньги я нашел только ЛСД 37 дюймов. И тут на глаза попались проекционники. За те же деньги можно купить телек с диагональю 42 или даже больше.

И собственно вопрос - есть у кого опыт эксплуатации проекционных телеков.

0

6

VVM написал(а):

мало денег. Бюджет могу выделить не более 1,5к

вот такой вариант.
с проекционниками не связывался бы.

0

7

KostiKiev написал(а):

VVM написал:
мало денег. Бюджет могу выделить не более 1,5квот такой вариант.
с проекционниками не связывался бы.

Лично Я бы не советовал брать плазму от Панаса и вот почему: через непродолжительное время просмотра контента с форм фактором 2,35 -2,40:1 на панасах отчетливо видны полосы вверху и снизу ("выгорает плазма"). Это именно панасы этим страдают

0

8

VVM написал(а):

И тут на глаза попались проекционники. За те же деньги можно купить телек с диагональю 42 или даже больше.

Из более-менее приличных за эти деньги я встречал только SONY KDF-E42A11E. Это LCD-проекционники, HD-Ready, очень даже ничего показывают (для своей цены :) ). Сцылка на ТТХ здесь.

VVM написал(а):

И собственно вопрос - есть у кого опыт эксплуатации проекционных телеков.

Лично у меня нет, но сталкиваться приходилось часто. Общепризнано, что проекционная технология дает самое естественное, приближенное к реальности изображение, при этом меньше остальных (ЖК,плазма) нагружает зрение. Конструкция их тоже довольно проста и безотказна. Единственное НО - они нуждаются  в периодической замене основного рабочего узла - лампы высокого давления, которые и дают засветку всей картинки. Ресурс такой лампы (в зависимости от производителя, мощности, условий эксплуатации) составляет 3-4 тыс. часов. Затем - ее замена, и телек опять показывает, как новый. Стоимость лампы примерно 250-300 у.е. Проблема только в том, чтобы достать именно такую, какая нужна под данную модель проекционника (через дилеров или на фирменном сервисе). Поменять лампу - легче легкого, как-то на моих глазах дилер "Сони" в качестве рекламного трюка поменял на двух ихних телеках лампы за несколько минут без видимого напряга.
P.S. Если не особо спешить, мона подождать лета, когда на рынке появятся новые проекционники от Samsung 42"-50" с LED-подсветкой. Предварительно их нахваливают очень и очень :cool: . В крайнем случае, ЖК-телеки к осени еще в цене подупадут и купишь себе 42 диагональ за 1,5 килобакса.

boss написал(а):

Это именно панасы этим страдают

У "пионеров" тоже встречается такая фигня... :(  Вообще, у плазм сейчас я вижу реально только одно преимущество перед ЖК - более высокую контрастность при комнатном освещении. И то, лучшие ЖК-телеки уже почти сравнялись с плазмами по этому параметру. А вот выгорание пикселей и мерцание на плазмах никуда не денешь :/.

Отредактировано DERFFLINGER (2007-03-20 21:45:42)

0

9

DERFFLINGER написал(а):

Стоимость лампы примерно 250-300 у.е.

:O Круто. Не думал что так дорого.
Читал, что ее рекомендуют менять раз в год.
Также читал что по субъективным ощущениям пользователей через два года работы
качество картинки не изменилось.
Но даже раз в два года - это дорого!

Спасибо всем за ответы.
Будем думать.

0

10

Кстати, щас на рынке есть кинескопные 32" телеки (16:9 с HDMI). Они "потолще" плазменых, но в цене по-дешевле... да и кинескопы вещь проверенная (цветовая гамма вроде получче кристаллов, особенно белые и черные цвета ;) ). Я просто сам думаю приобретать 32" телек с 16:9. Т.к. бюджетом большим пока не обладаю, начал задумываться о хорошом кинескопнике. Может кто-нибудь может чо-то сказть о таких телеках? Как они в эксплуатации и стоит ли овчинка выделки (по сравнению с плазмой или кристаллами)?

0

11

ИМХО, не стоит по одной простой причине - ни один кинескопный телевизор (насколько я знаю) не обладает кинескопом с HD-разрешением (1080i, 1080p). как следствие - HDMI-разъем ему до лампочки.

0

12

Akuji написал(а):

ни один кинескопный телевизор (насколько я знаю) не обладает кинескопом с HD-разрешением (1080i, 1080p). как следствие - HDMI-разъем ему до лампочки

Хммм, это есть очень странно... почему на тех телеГах всегда эсть надпись (или наклейка; обечно на торсе справа вверху ;) ) HDready (1080i) или что-т вроде того. Чесн слово, сам видел :yes:. Это чо значит, "разводняк" или просто закос под HD?

0

13

HD Ready значит, что телек поддерживает телевидение высокой четкости, но выводить его в родном HD-разрешении не сможет, ибо разрешение матрицы (кинескопного экрана) мало. в результате разрешение изображения будет даунскейлиться (уменьшаться) до подходящего для телека размера. Внимания заслуживает только наклейка Full HD :).

0

14

Negvey написал(а):

начал задумываться о хорошом кинескопнике

Я тоже сначала хотел себе взять кинескопный телевизор PHILIPS 32PW9551, но потом решил посмотреть в сторону ЖК или проэкционника.

Отредактировано VVM (2007-03-21 14:48:28)

0

15

VVM написал(а):

Я тоже сначала хотел себе взять кинескопный телевизор PHILIPS 32PW9551, но потом решил посмотреть в сторону ЖК или проэкционника.

Во, он мне тоже пригляделся (по обсуждениям на других форумах я понял, что это одна из лучших моделей у нас среди широкоэкранных кинескопников; есть еще Самсунги, подешевле, но качество, говорят, оцтой). Жаль конечно, что полностью HD не поддерживает :( . Но похоже это лучшая модель среди кинескопников... да и кинескоп - это ж хорошая цветопередача, да и нет проблем с выгоранием пикселей.

0

16

VVM написал(а):

решил посмотреть в сторону ЖК

Честно говоря, с трудом представляю просмотр фильмов на ЖК.
Для получения своего мнения в вопросе pdp vs. lcd хватило 5 минут в магазине.

0

17

KostiKiev написал(а):

Честно говоря, с трудом представляю просмотр фильмов на ЖК.

Почему? Я вот с трудом представляю себе просмотр на плазме - глаза быстро устают.

KostiKiev написал(а):

Для получения своего мнения в вопросе pdp vs. lcd хватило 5 минут в магазине.

Опять же - почему? 5 минут - не сильно большое время, чтобы составить мнение о таком непростом вопросе.

0

18

VVM написал(а):

Круто. Не думал что так дорого.

Ну, UHP-лампа все-таки посложнее лампочки накаливания будет :) .

0

19

DERFFLINGER написал(а):

Опять же - почему?

Картинка на lcd в движении - чистый уж0с - шлейфы, мельтешение, переливы цветов и прочая дрянь.
Хоть в статике безусловно заруливает плазму.
Приведу на всякий случай пресловутую ссылку об опросе европотребителей касательно данного вопроса
http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/pr … Vslcd.html
там ещё и детальный отчетец имеется
http://www.pioneer-rus.ru/files/ru/Plas … epaper.pdf
Запросто можно обвинить пионеровцев и ко. в заангажированности, но повод для размышлений есть.

0

20

KostiKiev написал(а):

Картинка на lcd в движении - чистый уж0с - шлейфы, мельтешение, переливы цветов и прочая дрянь.
Хоть в статике безусловно заруливает плазму

У меня Sharp GA9-32d. Ну хоть убейте ничего подобного у себя не наблюдаю.
Когда  в прошлом году покупал эту панель, была возможность  посравнивать плазму и жк различных брендов. (друг работает в супермаркете, dvd nad, кабель RGB profigold за 50$, америкосовский властелин колец, английский AvP, ну и пара р5 дисков)
Ну ессно для меня среди жк победил шарп.
А вообще после просмотра сложилось такое мнение: плазма побеждает практически по всем параметрам, и выше 42д ессно плазма. возник спорный момент между 37жк и дешевыми 42пл. здесь пожалуй для моего восприятия победила жк. хотелось бы посравнивать full Hd жк и пл на более дорогом DVD но....

0