DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Дитя человеческое/Останній нащадок Землі


Дитя человеческое/Останній нащадок Землі

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Лучший фильм из виденных мною в этом году. Игра ключевых актеров, операторская работа, экшен-сцены, звук, внимание к мелочам - все выполнено на высшем уровне. Натурализм так и прет. Оператор однозначно получит "Оскара"(на Венецианском фестивале приз уже получил) и это будет, уверен, не единственная статуэтка для этого фильма. Если это будет не так, тогда в компетентности и незаангажированности тамошних экспертов буду сильно сомневатся  :D  В фильме есть ТАКОЙ эпизод, что во время его просмотра редко у какого человека не навернутся слезы  :O (таких эпизодов несколько, но этот самый сильный в фильме) А как вам сцены (в т.ч. экшен) длительностью около пяти минут, где нет никаких монтажных склеек?
P.S. Перед походом на сеанс не удержался и посмотрел немного отзывов - практически все были позитивными. Но чтобы свести их влияние к минимуму, на фильм пошел с небольшим скепсисом.  ;)

0

2

Меня настолько взбесил укродубляж к "Нащадку", как в содержательном, так и в техническом, плане, что фильм я вообще не очень и понял. Как оказалось дело не только в переводе: множество вопросов, которые обычно составляют основу хорошего футристического фильма, были нагло выброшены Куароном за кадр.

Зато я знаю, что в будущем по-прежнему слушают минорных Рэдиохэдов и выпускаются 21:9 панели.

0

3

KostiKiev написал(а):

множество вопросов, которые обычно составляют основу хорошего футристического фильма, были нагло выброшены Куароном за кадр

Например?

KostiKiev написал(а):

Меня настолько взбесил укродубляж к "Нащадку", как в содержательном

В плане содержание вроде нормально. Претензии во время просмотра были, но так чтобы они раздражали... :/

KostiKiev написал(а):

так и в техническом, плане

С этим да, проблемы.

0

4

Фильм - однозначно лучший и всего виденного мной в 2006-м году. Вчера взял  в прокате порезанный официальный ДВД - фильм (качество заруливает - средний битрейт под 7-8 Мб/с) + русский 5,1 Долби и ДТС. Когда выйджет полноценный релиз - куплю его, а пока можно обойтись файлами на винте. Невероятно сильная картина!
На диске была также обнаружена украинская дорожка. Что я могу о ней рассказать:
1. Дорожка записана в стерео. Насколько я понимаю - на Украине нет базы для создания полноценного 5,1 (в свое время некоторые студии дубляжа в России позакрывались именно по причине неготовности к пятиканальной озвучке - я читал об этом на форуме Гланца)
2. Дорожка записана ПОВЕРХ оригинального звука. Т.е. звук самого фильма безбожно задавлен (вообще убит. Тишина.), а поверх гонят свою телегу несколько дикторов. Причем - по тем  нескольким миллисекундам, в которые слышны обрывки других голосов сложно уловить, но верно процентов на 80 - украинский идет поверх русского!
3. Украинский перевод почти наверняка сделан с русского - так похоже разные переводчики фразы не строят (причем в русском варианте была губоукладка)
4. Украинский звук совсем - СОВСЕМ - не бьет с движениями губ. Т.е. в сцене, где "рыбы" обсуждают, что делать с беременной, и несколько человек говорят одновременно, в украинском варианте дикторы произносят свои фразы строго по очереди, так что реплика "надо всем рассказать" главного героя произносится в реале спустя две секунды(!) после движения его губ. Это почище будет рассинхрона на втором "Другом мире".
5. На заднем плане - жуткие шумы (жужжание).

Я не против украинского языка, но до тех пор, пока релизы на нем будут настолько отстойными, в кино на фильмы на украинском ходить не буду. Выброшенные деньги.

0

5

А кто сказал что в Украине нет базы для создания 5.1.?   У Интерфильма вышел "Плетенный человек", у "Видеосервиса" - "Пираты Карибского моря 2"  5.1. на украинском - они же здесь делались.

0

6

Avaddon написал(а):

Я не против украинского языка, но до тех пор, пока релизы на нем будут настолько отстойными, в кино на фильмы на украинском ходить не буду. Выброшенные деньги.

Советую посмотреть "Тачки" , чтобы убедиться, что украинский дубляж есть и хорошего качества. Там хоть и 2.0, но, насколько я понял, это из-за проблем с изданием, а кинотеатральная дорожка была многоканальная.

0

7

Avaddon то есть ожидается непорезанный официальный DVD?

0

8

varg

Ну, официальной информации у меня, естественно, нет. Но я не могу себе представить, что окончательный релиз такой картины может быть "просто фильмом и все", без оригинальной дорожки и бонусов.

Yarilo
Nickolas
В любом случае, поход на фильм в украинском дубляже - это лотерея. Тем более, на фильм из разряда выдающихся. Я не говорю, что с русским дубляжом (и вообще этим способом перевода фильмов) все ОК, но в России по крайней мере попадают в губы и не давят начисто все звуки, кроме голоса.

0

9

Avaddon написал(а):

Вчера взял  в прокате порезанный официальный ДВД - фильм (качество заруливает - средний битрейт под 7-8 Мб/с

Это же рулон ;)  Откуда там возьмется "рульное" изображение? И что значит "порезанный"?

Avaddon написал(а):

В любом случае, поход на фильм в украинском дубляже - это лотерея

Почему? Я ходил на украинский дубляж - он мне не помешал посчитать фильм лучшим в году.

0

10

Знаете,что такое рецензия?Знаете,конечно.
Вот я и написал.Прошу читать.
===
РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ "ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ"
Автор RAINMAN
...."Как получить детей?"....
Середина 21-го века. Мир погряз в анархии, причиной которой стало массовое бесплодие. Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ превращается в чемпиона гонки на выживание в Лондоне, раздираемом клановыми войнами противоборствующих группировок. Именно он встает на защиту ?последней надежды человечества? - беременной женщины, которую надо доставить в безопасное место под присмотр врачей?

...Как все жестоко...Ужасно представить что когда-нибудь человечество вымрет или не сможет размножатся.Альфонсо Куарон приблизил нас к этой теме.Заставил своим фильмом нас прочувствовать все нюансы и тонкости человеческой души,заставил задуматся:а что будет дальше с нами?Что мы будем делать,когда мир опустится в анархию.Он нам дал понять:надо поддерживать баланс и равновесие в мире с помощью добрых дел и детей.Именно детей.Дети-это те существа,которые заставляют нас плакать и смеятся,радоватся или погружатся в печаль,но они цветы жизни,они те кто продолжат жить,размножатся и продолжать традиции нашего или другого народа.

Альфонсо Куарон известен по фильмам "И твою Маму тоже" и "Гарри Поттер и Узник Азкабана".Этот фильм превосходит все остальные на голову или даже выше.Фильм получился этаким пособием под названием "Что будет с родителями если они не заимеют детей".Это пособие самое первоклассное и такое,которое в деталях обьяснят все что может случится если мир погрузится в анархию.Куарон показал нам анархию в самом чистом виде:грязные улицы,группировки на улицах,грязь,нищета,возвышение чиновников над простым людом.И так можно продолжать до бесконечности.Главное-всё увидеть своими глазами и высказать своё мнение.

Антиутопия или предапокалипсическая драма-какая, нафиг, разница, чем считать "Дитя человечества" В своем подавляющем большинстве "топии" чересчур условны: невольно закрадывается мыслишка, что чистый воды радикализм, на которых строится соцбаза предполагаемого будущего-сплошное надувательство. Ну с какой радости, например, людям отказываться от возможности чувствовать, пусть даже ради выживания рода человеческого? Выразительно, конечно, но не слишком серьезно.Предапокалипсис? Даже лениво обсуждать. И вовсе не потому, что мы не до конца уверены в существовании на свете подобного жанра.

Отдельное спасибо оператору этого фильма:он смог сделать все на руках,в прямом смысле.Камера была на плече и этим методом,пусть даже банальным и простым он смог добавить в фильм реальности и живучести.Смотрится все это на одном дыхании,сочувствуя и переживая героям.Умирают там все в строгой поочерёдности.И даже если мы смотрели в фильме убийство главного злодея и просто смотрели как на простое убийство,то тут можно просто расплакатся...Люди умирают...Шансы на выживание нет...Вообще никаких...И тут этот шанс появляется-Кии-девушка-беженка,забеременела...Это первый ребенок за 18 лет во всем мире!Такой радости не было давно во всем мире...

С командой актёрской не промахнулись:Клайв Оуэн,который сыграл отважного Тео,защищавшего эту женщину,но и сам переживавший личную трагедию.Джулиана Мур,которая сыграла террористку-активистку Джулию и которая попросила Тео найти специальные документы для перевоза девушки-надежды.Майкл Кейн и все все все...Эти актеры высшего класса передали все эти чувства так реально,как будто сами это пережили...Вообщем посмотрите.Советую!!!

И еще.
Был в фильме момент,когда все узнали что есть ребенок,она его родила.Они шли и народ на них смотрел.Все молчали.Это был тот миг,когда все люди Земли...Все люди Галактики поняли-у них есть надежда!

И напутствие напоследок: увидите беременную женщину в метро − уступите ей место.

0

11

RAINMAN написал(а):

Знаете,что такое рецензия?Знаете,конечно.

Да, знаем. А вам не мешало бы знать, что в рецензии спойлеры не вставляют. :/ 
Прошу администрацию сайта удалить/скрыть спойлер в предыдущем сообщении.

Отредактировано NF (2006-12-04 08:48:37)

0

12

Так себе фильм, очень средний, типа Острова-по уровню.

0

13

Oleh! написал(а):

Так себе фильм, очень средний, типа Острова-по уровню

Жжошъ!  :lol:

0

14

Лучший фильм года,очень хотелось что б получил Оскара,но к сожалению он врятли получит.

0

15

Посмотрев где-то полфильма с русским дубляжем, могу с уверенностью сказать, что в общем украинский дубляж был лучше российского. Имеется ввиду просмотр в кинотеатре. Техническая сторона отходит на второй план, когда актеры, особенно озвучивавшие второстепенных персонажей просто отбывают номер. В эмоциональном плане такие эпизоды сильно теряют в восприятии :O

0

16

несмотря на то, что на диске СРИ кроме русского дубляжа есть ещё довольно адекватный перевод Гланца с Королевой, смотреть почему-то могу только с первым вариантом. ибо фильм смотрел впервые с дубляжом и он мне очень понравился. по поводу технической стороны украинского дубляжа: мои знакомые, ходившие на Дитя в кинотеатр, плевались от ужасного качества звука: постоянный гул, задавленные голоса и т.п. говорят, наша рулон-лицензия грешит тем же.

0

17

Akuji написал(а):

говорят, наша рулон-лицензия грешит тем же.

На нашей рулон-лицензии громобойный DTS, который легко затыкает за пояс даже СРИшный релиз. Вот так вот  :O

0

18

Сам фильм меня не впечатлил. Зато само издание от "черного" Супербита (Видео-биз) - без нареканий. И звук и картинка - на уровне.

0

19

До відома всіх зацікавлених:
http://catalog.universalpictures.ru/movies/598/

0

20

Hentaihunter написал(а):

До відома всіх зацікавлених:
http://catalog.universalpictures.ru/movies/598/

А яким чином це впливає на український ринок? Щось чутно про таке видання у нас?

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Дитя человеческое/Останній нащадок Землі