DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водный мир

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Посмотрел давече это кино по ТВ...оторваться не смог
Честно говоря не совсем понимаю почему этот фильм провалился в прокате, зрелищное интересное развлекательное кино. Мне кажется выйди это фильм сейчас - был бы кассовым хитом.
Озадачился приобретением САБЖА на DVD.
Кстати, фильм транслировался на рідній мові и это совсем не напрягало - или по фильму соскучился или перевод хорошо сделан (синхрон кстати) или уже привыкаю...только после просмотра подумал, что он то был на украинском, но тема не об этом...

0

2

alexeyka написал(а):

Озадачился приобретением САБЖА на DVD.

Я такой взял.
"R1 DVD-9 (7.83 Gb) [NTSC ан 1.85:1] Кач.видео норм. (7.88 Mбит/сек) Меню англ неан неозв. Англ.DTS (768). Рус.DTS (768), войсовер 1 голос, Гаврилов, Рус. DD5.1 (448) многоголосый войсовер. Титры: рус. японские. Прим: Серия "Superbit" Копия диска ООО "КиноМания"."
http://r7.org.ru/show.php?id=253

В Киеве, на Петровке, если поискать попадается.

0

3

Помнится, фрагмент Waterworld был в далёком 97-м году самым первым, увиденным мной с dvd-носителя (на одной из hifi-выставок), очень впечатлило в плане звука и сочного изображения!

Спустя несколько лет по ТВ он показался мне жуткой тягомотиной с массой несуразных допущений. Ну нельзя смотреть такие масштабные постановки в ублюдочным эфирном качестве, да и ещё с квадратной картинкой (как это полюбляют на Интере и 1+1).

На прошлых выходных всё же не устоял и взял вышеописанный диск (серый супербит, копия с Киномании), и снова, как почти 10 лет назад, отличные впчеатления). Многоголоска вполне пристойна, если не обращать внимания на перевод типа "окурки". Гаврилов грязноват, чистого голоса видать не нашли. Уполовиненный (768 вместо 1536, как было на оригинальном R1-издании) английский dts вместе с русскими субтитрами самое то. Звук гораздо лучше многих современных изданий, реально задействованы все колонки!

Отредактировано KostiKiev (2006-12-20 12:33:33)

0

4

О причинах провала, субъективно:
1) Костнеру не везло, ураганы и прочее многократно разрушали съемочную площадку, вбухали денег гораздо больше намеченного;
2) дуристика с научной точки зрения (если растопить все снега, уровень воды подымится менее, чем на 100 м, в фильме же затоплены даже вершины более 5000 м, при этом, если немного нырнуть, видим на дне город, и т.д. и т.п.;
3) неудачное время входа в прокат, народ насытился катастрофами, плюс к этому "Водный мир" выглядел на то время вариацией "Безумного Макса" но в другой среде;
4) негуманное отношение к женщине-спутнице могло отвратить женскую часть аудитории.
з.ы вроде в видеопрокате, на носителях отбил затраченные средства

0

5

К середине 90-х постапокалиптика наснимали уже вагон и маленькую тележку, от него просто все устали. Водный мир не окупился в прокате, но потом за счет ВХС и ДВД вроде вышли в плюс.

Классное зрелищное кино. Катамаран у Костнера суперский был. По-моему, это один из последних фильмов, где все масштабные декорации создавались вручную - от катамарана до атолла в океане. Поэтому получилось очень убедительно. Щас так круто не делают, а тупо рисуют картинки на компьютере.

Будем надеятся, что когда-нибудь его издадут на ДВД в режиссерской версии (+40 мин.)

0

6

Да, реалистчичности в этом плане не отнять, ржавые железяки выглядят натурально, а не CGI-х@етой. Было б интересно взглянуть фильм о съемках, может когда выпустят, не укладывается, как можно было снимать, практически всё время находясь на воде.

0

7

присоединяюсь к вышесказанному. Сам на выходных посмотрел фильм по ТВ и в очередной раз убедился, что фильм очень стоящий. Жалко, что издан не очень. К сожалению, я думаю, что, даже если в недалеком будущем телеверсия и будет выпущена, то лишь на форматах нового поколения. Хотя кто его знает...

З.Ы. Только что с dvdcompare. "Прикол": фильм уже выпустили на HD-DVD, но только театральную версию, без ДТС и допов.

Отредактировано Akuji (2006-12-20 13:40:37)

0

8

Akuji написал(а):

Сам на выходных посмотрел фильм по ТВ и в очередной раз убедился, что фильм очень стоящий. Жалко, что издан не очень.

Всё же не догоняю, как фильмы подобного рода можно смотреть по ТВ:
- с квадратной картинкой
- с монозвуком
- перебиваемый рекламой?
имхо мазохизм похлеще сборника 10-в-1

Обсуждаемый диск, даже очень вполне, если не зацикливаться на незначительных кинодефектах, изредка подзамыленной картинке и отсутствии бонусов. В целом - сочно, ярко, контрастно, детализированно.

0

9

KostiKiev написал(а):

Обсуждаемый диск, даже очень вполне, если не зацикливаться на незначительных кинодефектах, изредка подзамыленной картинке и отсутствии бонусов. В целом - сочно, ярко, контрастно, детализированно.

+1
Качество картинки, как по мне "5-", очень даже пристойно.

0

10

KostiKiev написал(а):

Всё же не догоняю, как фильмы подобного рода можно смотреть по ТВ:
- с квадратной картинкой
- с монозвуком
- перебиваемый рекламой?
имхо мазохизм похлеще сборника 10-в-1
Обсуждаемый диск, даже очень вполне, если не зацикливаться на незначительных кинодефектах, изредка подзамыленной картинке и отсутствии бонусов. В целом - сочно, ярко, контрастно, детализированно.

да сидел клацал телевизор, случайно наткнулся и начал смотреть..и так до финальных титров
сам жуткий противник просмотра кино на ТВ :lazy:

0

11

KostiKiev А что хорошего в формате (21:9) 70% черного экрана и узкая полоска изображения посредине.
ИМХО лучше уж смотреть ДВД в формате 4:3 и формат привычный и глаза не устают.

0

12

Если тебя устраивает смотреть пол фильма вместо целого - всегда пожалуйста. Лично я предпочитаю смотреть кино в оригинальном его формате кадра, и против "наблюдения сквозь щель" ничего против не имею. И, кстати, не 21:9 (ты где такое вообще взял?), а 16:9.

+1

13

paraloid написал(а):

70% черного экрана и узкая полоска изображения посредине.

Купи плазму.

0