DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



JRC - УкрДВД

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Хорошо бы...

"Врунгель" не очень интересует, а вот "Остров сокровищ" реставрированный с руками бы оторвал. Будем ждать.

0

22

Остров сокровищ в реставрации!!! Вау!

0

23

Забрел на сайт JRC, у них там форум открылся, высказал свою точку зреия, присоединяйтесь

http://www.jrc.ua/

http://tools.mirohost.net/forum/forum.php?id=444

0

24

Пианистка - La Pianiste (2001)
Это фильм не для слабонервных. Фильм может (и нарушает) психику чувствительных людей.  Давно не испытывала такого шока от, казалось бы, мирного фильма с красивым названием. Несмотря на то, что диск имеет указанные Alekxeyкой недочеты, я бы приобрела его в свою коллекцию в качестве ядерной бомбы (если кто-то хочет от него избавиться; - я готова помочь))
PS за музыкантов обидно, "пианистка" могла бы быть и гимнасткой, и балериной, и продавщицей, и домохозяйкой, и программисткой...т.е. это не принципиально. Почему выбор пал на классического музыканта?

0

25

marys написал(а):

Почему выбор пал на классического музыканта?

фильм бы не так шокировал, если бы героиня была бы обычной домохозяйкой.
з.ы. я лично, к сожалению, шока не испытал. может потому что был настроен на него....

0

26

VVM написал(а):

Кто видел это издание
http://www.petrovka.ua/product.php?CATE … 10121&
как оно вобще?
А то там слишком круто расписано. :o

Дополнительные материалы:
О съемках фильма;
Рекламный ролик к фильму;
Хроника ВОВ 1941-1945 гг.;
Фотогалерея;
Биографии и фильмографии;
Анимированное меню;
Анонсы новых фильмов;
Рекламный ролик журнала TOTAL DVD;
Фильм о Леониде Быкове.

Субтитры: Русский
Продолжительность  90 мин.
Формат сигнала
Dolby Digital 5.1; DTS 5.1 
Формат экрана  WideScreen 1.85:1 (16:9); PAL

у меня пиратка с этого диска....качество неплохое, да и звук ниче....так же, как и "В бой....."
Однозначно, что лучше все-равно нет, а фильмы шедевральные

0

27

Мдаа. Если УкрДВД компания - это наша лицензия, то я - троллейбусная остановка. У меня почему-то слово "лицензия" твердо ассоциируется с фразой "безупречное качество". Взможно, мое сообщение немного не в той теме, хотя вопрос спорный. Полностью поддерживаю Алексея в его последней фразе: настоятельно не рекомендую брать не убедившись (вот только как?) в качестве представленного материала. Я имел неосторожность взять два диска упомянутой компании "Классик" и "Слушатель". И если Классик - фильм в общем-то не новый, можно спорить о качестве исходника, оцифровки и подготовки материалов, то уж Слушатель-то 2004 года. Ну как тут можно было напартачить? Умудрились. Мало того, что изображение ни одного ни другого фильма не выдерживает просто никакой критики, так они еще удосужились впихнуть обрезанную версию Слушателя. Где они ее взяли???? У меня пиратка его же 3в1 имеет более четкую картинку.

Отредактировано Prez (2006-05-23 13:34:22)

0

28

Ааа, и еще по-моему "10 негритят" у меня от них. Туда же!!!! В Бобруйск!!!! В общем, лично я просто зарекся от такой вот "лицензии". Такого сала нам не треба.

0

29

А ведь когда-то УкрДВД делали отличные релизы - например, "Игра", "Чёрная дыра", "О, где же ты, брат?", "Малхолланд драйв", "Быть Джоном Малковичем" etc.
Впрочем, раньше они просто перепечатывали российские издания (Амальгамы, например), просто добавляя украинские субтитры и порцию местной рекламы...

0

30

shirokov написал(а):

А ведь когда-то УкрДВД делали отличные релизы - например, "Игра", "Чёрная дыра", "О, где же ты, брат?", "Малхолланд драйв", "Быть Джоном Малковичем" etc.
Впрочем, раньше они просто перепечатывали российские издания (Амальгамы, например), просто добавляя украинские субтитры и порцию местной рекламы...

Имею ихнюю "Игру"! Нареканий нет :)

0

31

Взял "Основной инстинкт 2" от УкрДВД + IntWestVideo. Понятное дело, рулон. Но рулон относительно пристойного качества, даже не ожидал, если честно. :D PAL, 2.35:1, анаморф.

Вполне адекватная цветовая гамма. Баланс белого и чёрного мог бы быть лучше, но очень даже терпимо и в тёмных сценах. Контрастность, похоже, немного задрана. Чёткость, понятное дело, не идеальна. Контуры слегка плавают. Артефактов сжатия, уж очень сильно режущих глаз, немного, но они есть. Изредка наблюдаются мелкие дефекты киноплёнки и есть "сигаретные ожоги" перед переходами.

Звук - только русская дорожка в 5.1, кинотеатральный дубляж. Спецэффекты не очень выразительны, динамики очень не хватает, глуховато как-то. Очень серьёзных недостатков при первом прослушивании вроде не заметил (нужно будет ещё разок пересмотреть/переслушать), и сама по себе речь вполне разборчива.

0

32

shirokov написал(а):

Взял "Основной инстинкт 2" от УкрДВД + IntWestVideo. Понятное дело, рулон. Но рулон относительно пристойного качества, даже не ожидал, если честно. :D PAL, 2.35:1, анаморф.

Вполне адекватная цветовая гамма. Баланс белого и чёрного мог бы быть лучше, но очень даже терпимо и в тёмных сценах. Контрастность, похоже, немного задрана. Чёткость, понятное дело, не идеальна. Контуры слегка плавают. Артефактов сжатия, уж очень сильно режущих глаз, немного, но они есть. Изредка наблюдаются мелкие дефекты киноплёнки и есть "сигаретные ожоги" перед переходами.

Звук - только русская дорожка в 5.1, кинотеатральный дубляж. Спецэффекты не очень выразительны, динамики очень не хватает, глуховато как-то. Очень серьёзных недостатков при первом прослушивании вроде не заметил (нужно будет ещё разок пересмотреть/переслушать), и сама по себе речь вполне разборчива.

а на обложке, как обычно, формат изображения 4:3, может там не понимают что это за цифры?

0

33

shirokov написал(а):

А ведь когда-то УкрДВД делали отличные релизы - например, "Игра", "Чёрная дыра", "О, где же ты, брат?", "Малхолланд драйв", "Быть Джоном Малковичем" etc.
Впрочем, раньше они просто перепечатывали российские издания (Амальгамы, например), просто добавляя украинские субтитры и порцию местной рекламы...

У меня имеются многие их ранние издания и диски, как уже отмечалось, печатались в Тайване, а позже в России. Так срежи них много достойных изданий. Я бы еще добавил - Такси 2, Банды Нью-Йорка, Власть Огня, Ливень, Лион, Лолита, Другой мир, Донни Дарко, К-19, Небо над Берлинном, Последний дон, Эффект бабочки.

0

34

alexeyka написал(а):

У меня имеются многие их ранние издания и диски, как уже отмечалось, печатались в Тайване, а позже в России. Так срежи них много достойных изданий. Я бы еще добавил - Такси 2, Банды Нью-Йорка, Власть Огня, Ливень, Лион, Лолита, Другой мир, Донни Дарко, К-19, Небо над Берлинном, Последний дон, Эффект бабочки.

Точно! Забыл я про имеющиеся у меня и "Такси 2", и "Банды Нью-Йорка". Ещё "Фаренгейт 9/11" они пристойно сделали. ;)

А вот регулярные отбросы у них начали появляться, кажись, сразу после выхода "Небесного Капитана и Мира Будущего", исполненного крайне отстойно даже по сравнению с российским изданием...

0

35

"Пятый элемент" (2 DVD) стоит брать? Я в свое время не успел купить амальгамовский в диджипаке...

0

36

DAMAGE написал(а):

"Пятый элемент" (2 DVD) стоит брать? Я в свое время не успел купить амальгамовский в диджипаке...

где-то мы уже об этом писали, вроде здесь
явных причин не брать нет, картинка достойная, дорожки...ничего так, дубляж конечно не "фонтан", но качество звука хорошее, допы не самые интересные, но есть
Минусы (на мой вкус) это исполнение дисков, скорее всего Росток, амарей и полиграфия и больше не ее качество, а ее оформление. Если все это дело перепаковать, да еще полиграфию подыскать (например хайковерс) и на лазерном принтере распечатать все будет отлично.
Плюсы - украинские субтитры и украинизированное меню  :D

P.S. на старой видеокассете был классный перевод, очень гундявый, но классный, к сожалению на DVD такой не попадался

0

37

alexeyka написал(а):

а на обложке, как обычно, формат изображения 4:3, может там не понимают что это за цифры?

Хм. А вот это уже интересно. На том экземпляре, что я приобрёл, формат изображения вообще не указан нигде!
Ни на слип-ковере, ни на вкладыше (они идентичны). Есть лишь такое, белыми буквами на чёрном фоне:

[COLOR] PAL

Если нужно, могу сфотографировать и выложить. :D Похоже, исправили ошибку, если таковая была...

Забыл ещё, на обложке надпись имеется:
"Для розповсюдження тiльки на територiї України".

0

38

alexeyka написал(а):

P.S. на старой видеокассете был классный перевод, очень гундявый, но классный, к сожалению на DVD такой не попадался

У меня R1 Superbit с переводом Гаврилова на MD!
Обожаю этот кин!  :rolleyes:

0

39

alexeyka написал(а):
DAMAGE написал(а):

"Пятый элемент" (2 DVD) стоит брать? Я в свое время не успел купить амальгамовский в диджипаке...

где-то мы уже об этом писали, вроде здесь
явных причин не брать нет, картинка достойная, дорожки...ничего так, дубляж конечно не "фонтан", но качество звука хорошее, допы не самые интересные, но есть
...

Насчет картинки я бы не сказал, что она достойная. Контрастность завышена, цветовой баланс имеет склонность к желтому, зернистость очень заметная, да еще и неоднородная. Правда я сначала подумал, это как всегда в R5 релизе намутили, а оно оказывается в R2 релизах такой же трансфер. Подробнее с картинками можно глянуть здесь.
  Ну и насчет 2ДВД конечно не стоит губу раскатывать. На втором диске из полезного только 21-минутный фильм с интервью с актерами и кадрами со съемок, да и тот не очень интересный. Реально если бы дорога ДТС была стандартная 768 кбпс, а не 1536 кбпс, да выкинуть все рекламы, то получилось бы в аккурат ДВД-9 под завязку, второй диск объемом всего 1.8 ГБ где-то.
  Лично мне дубляж 5-го элемента нравится, к тому же английская дорога на диске мало того что самая ужатая (384 кбпс, в то время как гундосый перевод получил нормальные 448 кбпс), так еще и заметно тише русской с ДТС, причем как мне показалось диалоги на английской дороге прибиты по сравнению с музыкой и эффектами. Но я полностью фильм не смотрел еще, так что возможно насчет прибитости диалогов это субъективно, возможно они на дубляже задраны, хотя мне дубляж показался более комфортным по балансу диалогов и остальных звуков.
  Упаковка, как уже говорилось, убогая, даром что картонная обложка. Обложку диска умудрились под пленку коробки запихнуть вверх ногами, пришлось переставлять. С рекламой совсем оборзели, внутри коробки было два рекламных листка. Нет чтобы чаптеры напечатать, они рекламу пихают!  :mad:

  Но в любом случае другого издания нет, а имеющиеся проблемы за такую цену (я брал за 42 грн.), учитывая, что фильм как по мне шедевр, для меня не стали фактором отказаться от покупки и я покупкой доволен.

П.С. Когда покупал, в точке по продаже не оказалось поддержки ДТС, пошли к перцам из МКС проверять на ихних собранных ДК. Продавец как диск увидел, так сразу глаза загорелись, говорит "О, и я такой хочу!".  :D Пока смотрели, поставил момент, когда Руби Род ведет свой первый репортаж с "Флостон парадиз" и давай его копировать. В общем, фанат фильма похоже оказался.  :)
П.С.2. Продавцы рассказывали, что в шоке от того, что гундосый перевод на лицуху закатали, уже говорят пара людей приходила (из тех, у кого ДТС декодера нет) разборки устраивать на тему, что за нафиг такой на лицухе, где нормальный перевод?

0

40

Yarilo написал(а):

Продавцы рассказывали, что в шоке от того, что гундосый перевод на лицуху закатали, уже говорят пара людей приходила (из тех, у кого ДТС декодера нет) разборки устраивать на тему, что за нафиг такой на лицухе, где нормальный перевод?

Амальгама частенько этим делом балуется, на том же Леоне (режиссерка) как я понял ДТС дубляж, а ДД - авторский
Мне нравится логичность наших людей - кинотеатр не имеет декодера ДТС, но приобретают лицензию, и, наоборот, навороченый кинотеатр, а на дисках экономят.

0