DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монстры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Монстры
1993 г., 90 минут, Россия

http://petrovka.ua/thumbs/40415-100---.jpg

Диск выпущен:
ООО "Классік-Видео"
DVD-5, Rostok-CD

Формат изображения: 4:3

Звуковые дорожки:
Русский 2.0

Субтитры: Нет

Меню статичное, озвучено

Из бонусов:
смотрите на DVD
   
О фильме: шедевр постперестроечного российского трэша. С обложки: "Научная экспедиция отправляется в зону атомной станции, закрытую после катастрофы. В зоне начинают происходить странные события, гибнет ученый. Найденные останки свидетельствуют о том, что он погиб от нападения гигантского животного. Ученые пытаются разгадать тайну этих явлений, в то время как число жертв увеличивается..."

Чтобы поверить в то, насколько хреново это снято, надо это увидеть. Игра отвратительнейшая. Операторская работа соответствующая. Музыка идиотская. Но самый смак в этом фильме - СПЕЦЭФФЕКТЫ. Ради них стоит потерпеть этот кошмар, ибо то, как это сделано, может вызвать затяжные приступы гомерического хохота, а смех, как известно, продлевает здоровье. Представьте себе зверюшек (ворону, раков, змею, мышь), снятых на фоне халтурных макетов, и которые изображают здесь великоразмерных мутантов, от которых, выпучив глаза, всю вторую половину фильма бегают Борис Щербаков с компанией. Особенно запоминается атака нескольких вертолетов на "гигантскую" ворону. Сцена, достойная анналов.

Изображение именно такое, какого и заслуживает подобное кино. Похоже то ли на оцифрованную ВХС, то ли на сьемку с экрана телевизора. Но видно вполне достаточно для поднятия настроения. 1+. (Погорячился - все же 2+)

Звук - см. Изображение. Но для такой "душевной" озвучки, как в этом фильме, вполне достаточное качество. 2.

Из бонусов - несколько роликов фильмов на военную тематику.

Релиз ужасный, и мне жаль, если кто-то купит его, настроившись на более-менее серьезный фильм (хотя после описание такое представить довольно трудно). Но поскольку мне очень давно уже довелось видеть сей эпик, то я даже не пожалел 35 гривен и заказал диск на петровке.уа. Потому что фильм настолько паршивый, что от него получаешь настоящее удовольствие. Настоящий образец того, как нельзя снимать кино. По сравнению с этим мусором даже "Штольня" становится вполне смотрибельной.
Вердикт - для шумной компании "Монстры" вещь просто незаменимая. Но во всех остальных случаях лучше обходите этот ужас стороной.

Отредактировано MadAlex (2007-02-04 01:00:53)

0

2

добавь, пожалуйста, этот диск в тему Списки дисков, не рекомендуемых к покупке в разделе Лицензионного двд.

0

3

Ок, сделано.

0