DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Горе лицензия или почему нас имеет государство?


Горе лицензия или почему нас имеет государство?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Здравствуйте. Вот недавно обнаружил этот форум… вообще долго не мог поверить, что такой может существовать в Украине… рад, что есть люди ценящие качество, а не количество.
     У меня есть один вопрос, на который я долго не могу найти ответ. Долго решался, в каком разделе создать тему… может что-то подобное уже и всплывало, но я не нащупал. Просто этот раздел про лицензия… вот я и пошел сюда (перенесите тему, если она не там).
     В общем, я подсел на DVD пока учился в Европе. Там себе приобрел небольшую коллекцию (в основном через и-нэт заказывал… но больше 10 евро за диск не платил ;)). Приехал я значит, домой и решил продолжить собирать свою DVD коллекцию (до этого лицензию у нас я не брал!). И вот, иду я в магазин и САМЫЙ ПЕРВЫЙ диск, который я решил взять был… Александр. Цена была не совсем дешевая, но и не «европейская». Пришел я значит, домой, втыкнул это дело в плейер и… вначале подумал, что меня «лохонули». Обсмотрел кейс – да вроде лицензия. Запустил еще раз – не, всё так и есть; кострубатыми буквами написаННо «Александр», на заднем плане аматорское фото и есть кнопка «пуск» (или просмотр). От меню «настройки» нет никакой пользы. На этом моём первом (!) лицензионном DVD не было ни допов, ни английской дорожки (за время учёбы в Бельгии я привык смотреть фильмы на английском; там их не дублируют, а просто сабы добавляют; вообще прикольно слышать настоящий голос актера), а про изображение я вообще молчу (особо «порадовали» квадраты изображения на динамических сценах… фильмы в mpeg4 и то лучше смотрелись). И вот вопрос: что это за «горе» лицензия? Почему ни одна (!) европейская компания не радует своих жителей такими «горе» релизами, в то время когда у нас каждая вторая лицензия – это «горе» лицензия? Моего Александра я, было, хотел отослать в Штаты, компании производителю, чтоб посмотрели, в какое фуфло превращает их кино JRC. Я не пойму, как компании с известными именами (Юнивёрсал, 20-й век и т.д.), позволяют нашим «горе» лицензионерам создавать такие релизы их фильмов? Когда закончится этот разводняк? Почему в Европе я шел в магазин и никогда не спрашивал продавца, мой уже заветный вопрос, без которого я не хожу в магазины у нас: «а как качество то?». Почему у нас можно запихнуть рулон (!) на DVD, приклеить галаграфическую наклейку и толкать сие чудо? Разве лицензия не означает качество? Кто вообще даёт горе лицензионерам эти наклейки? Как можно под видом лицензии выпускать пиратщину? Почему со стороны Украины не ведется никакой контроль  за качеством содержимого (ведь именно это предполагает наклейка с надписью «конрольна марка», ведь не так?)? Вопросов то много, но все они имеют один корень: почему на лицензии в Украине так часто встречается «горе» лицензия (обрезки, кастраты, рулоны и т.д.) и почему компаниям производителям «попалам» во что превращают их кино в Украине? А как с этим бороться? Почему Украина не следит за качеством? Может нужно создать инициативную группу, писать жалобы… покупая очередное ДВД я не хочу позже осознать, что меня отымели лицензионеры, а вместе с ними и моя дорогая страна, которая дала им все права поиметь меня… по-моему это что то говорит о том, как относится к нам государство и даже сами Западные компании (явно не так, как к жителям Бельгии; а чем мы хуже? Почему мы не имеем права на нормальное кино?) Если кто может меня просветить, то буду благодарен.

0

2

добро пожаловать в клуб отчаявшихся коллекционеров из Украины...
и милости просим в раздел ИМПОРТ!

0

3

Спасиба за приглашение, Аlexeyka :)
     Я уже так и пополнял коллекцию пару раз (через импорт; это в основном Амазон, хотя и-бэй тож ничо). Но мне обидна, что я должен искать "импорт", в то время как жители Запада нет. Чем мы хуже? Украина ж одна из самых больших стран Европы? Прибыли то точно будет больше чем от Бельгии, в которой 8 млн человек. Меня больше пугает это наплевательское отношение государства на "горе" лицензии. И я уже давно вынашиваю мысль, что с этим пахабным явлением нада бороться... Да, импорт это где то выход, но не способ борьбы, увы :(

0

4

Negvey написал(а):

а вместе с ними и моя дорогая страна, которая дала им все права поиметь меня

Увы, диски - это только ничтожная доля примеров, как нас имеет гос-во.

Negvey написал(а):

Разве лицензия не означает качество?

У нас - нет. В Украине это значит только то, что у тебя есть лишние деньги, чтобы оплатить пачку голографических наклеек на упаковку.

Negvey написал(а):

Может нужно создать инициативную группу, писать жалобы…

По примеру О.Бендера, могу посоветовать обратиться во Всемирную Лигу сексуальных реформ. А если серьезно, Alexeyka прав - добро пожаловать в R1-R4 ! Ты же раньше так делал, что сейчас мешает?

Negvey написал(а):

а чем мы хуже? Почему мы не имеем права на нормальное кино?

Потому что нас считают страной третьего сорта и это касается не только кино.

0

5

Negvey написал(а):

Вопросов то много, но все они имеют один корень: почему на лицензии в Украине так часто встречается «горе» лицензия (обрезки, кастраты, рулоны и т.д.) и почему компаниям производителям «попалам» во что превращают их кино в Украине? А как с этим бороться? Почему Украина не следит за качеством? Может нужно создать инициативную группу, писать жалобы… покупая очередное ДВД я не хочу позже осознать, что меня отымели лицензионеры, а вместе с ними и моя дорогая страна, которая дала им все права поиметь меня… по-моему это что то говорит о том, как относится к нам государство и даже сами Западные компании (явно не так, как к жителям Бельгии; а чем мы хуже? Почему мы не имеем права на нормальное кино?)

Риторические вопросы...  :pardon:
Задавались и обсуждались уже неоднократно, только толку от этих бесконечный перетираний никакого.
Я свой выбор сделал, в 5-й зоне почти ничего не беру больше, за редкими исключениями. И не хочу больше задаваться этими вопросами.

0

6

ribbentrop написал(а):

Я свой выбор сделал, в 5-й зоне почти ничего не беру больше, за редкими исключениями.

:friends: Аналогично, шеф (с).

0

7

Интересная тема..... Хотя нужно понимать логику некоторых издателей, т.е. взлянуть на эту проблему с другой стороны:
Почему многие производители пытаются выпустить продукт с самым коротким "окном" т.е. периодом между окончанием кинотеатрального показа и началом продаж на ДВД? Все просто - что бы пираты меньше заработали, ну и еще успеть на еще не забытую рекламу! А для нормального, качественного авторинга минимум нужно 2-3 месяца ( если зарубежом). Соотвественно и имеем зачастую один исходник для быстрого релиза- "рулон" т.е. цифровую копию с киноленты и отсутствие допов.

0

8

украинские издатели к контенту на двд не имеют никакого отношения (исключение - Астра с её псевдоПарамаунтом), они продают российские диски в украинской упаковке. поэтому все вопросы к издателям России. а ответы на эти вопросы уже неоднократно публиковались на форуме Тотала Cir'ом, поэтому дублировать их здесь нет смысла. выход из ситуации: выбирать лучшее из качественных остатков нашей лицензии, а остальное - у пиратов или в других регионах.

0

9

российские издатели в попытке опередить пиратов с выпуском ускоренных изданий доигрались до того, что теперь рипы Р5 лицензионных рулонов выкладывают в интернете, попутно прикручивая английскую дорогу. тем самым мейджор сам стимулирует развитие пиратства, но не в России, а уже во всем мире, где скачать двд-образ из пиринговой сети, записать на болванку или отлить его и продавать могут очень многие.

0

10

Изначально форум создавался с целью популяризацию лицензионного ДВД в Украине, хотелось привлечь издателей, высказывать свое мнение, хвалить, ругать и т.д. Но большинству издателей, за некоторым исключением (Видеосервис Украина) глубоко начхать на потребителя и особенно такого как мы, требующие качества.
Кто-то нашел выход в пиратской продукции, кто-то в импорте...но общее мнение всех участников (не побоюсь обобщить) - уровень лицензионного издательства ДВД в Украине находится в плачевном, кошмарном и ужасном состоянии. И сегодня в зоне риска некачественных изданий находятся все издатели Украины.
Более-менее нормальная ситуация с Видеосервисом - Дисней, Буэна Виста, Тачстоун (пугают только тенденции издания каталога без оригинальной аудиодорожки, по цена м коллекционых изданий), Гемини - Фокс (очень порадовали последними тенденциями - Дьявол носит Прада to Akuji не все у нас российское  :) ), Интерфильм - Варнер, Нью-Лайн (правда в Украине 2-х дисковые издания плавно превращаются в однодисковые). С остальными полный атас.

более подробо по издателям в разделе лицензия (темы закреплены)

и друие ссылки по теме:

Законодательство Украины и пиратство!

Мое отношение к издателям лицензионной DVD продукции в

0

11

Akuji написал(а):

украинские издатели к контенту на двд не имеют никакого отношения (исключение - Астра с её псевдоПарамаунтом), они продают российские диски в украинской упаковке

Жлобства наших украинских лицензионщиков это не отменяет. Например, в Москве многие каталожные издания продаются по цене 100 руб (20 грн), а у нас их толкают по 50 гривень. И это при нашем уровне доходов по сравнению с московским  :( .

0

12

Универсальный ответ: "Пипл хавает". Любители качества составляют небольшой процент всех потребителей. Тут есть и объективные причины - тотальная бедность населения. Чтобы протащиться от качественного ДВД, нужна хорошая аппаратура, большая диагональ. А на 21` телике со встроенными колонками и  мпег4 нормально смотрится ;) .

Хотя, я регулярно бываю на Петровке и замечаю, что все время возрастает количество людей, спрашивающих у барыг: "А у вас есть такой-то фильм в хорошем качестве?". Народ постепенно просвещается.  Но большинство по-прежнему считает за счастье смотреть говносборники 10в1.

Сейчас вообще сложилась парадоксальная ситуация. Наши горе-лицензионщики пытаются потеснить пиратов и предлагают мусор под видом "быстрых" релизов. Причем заламывают за него очень нескромные цены. А пираты в ответ повышают качество своих изданий и продают их по доступной цене. И вытесняют лицензионщиков из ниши качественного ДВД. Российские СРИ, Киномания, покойный Тайкун - широкие массы населения приучают к качеству  именно они. А лицензионщики впаривают народу фуфло. Пираты заинтересованы в качестве, а лицензия - нет. Сюрреализм какой-то :rolleyes:

Отредактировано Tomas Cook (2007-03-14 14:26:30)

0

13

Akuji написал(а):

украинские издатели к контенту на двд не имеют никакого отношения (исключение - Астра с её псевдоПарамаунтом), они продают российские диски в украинской упаковке

Астра тоже российские продает - Медиамаркет

0

14

в московских гипермаркетах корзинные позиции можно купить всего за 70 рублей, что эквивалентно 13 гривнам. с другой стороны, кто-то уже писал на форуме, что украинские лицензионщики попросту не могут продавать диски дешевле 30 (вроде бы) гривен. хотя почему именно не могут, я бы хотел узнать.

0

15

Akuji написал(а):

не могут продавать диски дешевле 30 (вроде бы) гривен. хотя почему именно не могут, я бы хотел узнать

чтобы не создавать конкуренцию пиратам.........  :rolleyes:

а кто такое говорил?

0

16

Negvey написал(а):

Почему у нас можно запихнуть рулон
Как можно под видом лицензии выпускать пиратщину?
Почему со стороны Украины не ведется никакой контроль

Совковость, лень и по$#изм, вот и все основополагающие факторы. Пока престиж и ответственность будут для наших так называемых "производителей" пустым звуком, будем иметь, что имеем, и быть имеемыми.
А вообще, все это просто сотрясание воздуха - давить на совесть таким, как СР и JRC бессмысленно, посколько у них ее нет.

Negvey написал(а):

А как с этим бороться?

Из посильного - проводить разьяснительную работу среди родных и близких о пользе качественной продукции, желательно с наглядными сравнениями.

0

17

в том-то и дело, что не помню, кто и в какой теме? меня тогда ещё удивила эта информация. будет свободное время, поищу.

0

18

Да, приобретя Александра, вы нарвались на одно из самых поганых по качеству картинки изданий, в таком низкопробном виде он даже в РФ не выходил.
Благо, усилиями пиратов, любой заметный фильм рано или поздно появляется в хорошем качестве, так что не надо сильно "перейматися" проблемами лиц. рынка в Украине, а потихоньку собирать качественные релизы, коих, по большему счету, дофига :-)

Akuji написал(а):

меня тогда ещё удивила эта информация. будет свободное время, поищу.

вот тут boss писал

Отредактировано KostiKiev (2007-03-14 15:55:41)

0

19

спасибо, дружище. я уже две темы перерыл, не мог найти :).

0

20

Nickolas написал(а):

Хотя нужно понимать логику некоторых издателей, т.е. взлянуть на эту проблему с другой стороны:
Почему многие производители пытаются выпустить продукт с самым коротким "окном" т.е. периодом между окончанием кинотеатрального показа и началом продаж на ДВД? Все просто - что бы пираты меньше заработали, ну и еще успеть на еще не забытую рекламу! А для нормального, качественного авторинга минимум нужно 2-3 месяца ( если зарубежом). Соотвественно и имеем зачастую один исходник для быстрого релиза- "рулон" т.е. цифровую копию с киноленты и отсутствие допов.

В-о-от. Это то и ежу понятно, непонятно другое, ну почему не выпустить позже полноценное издание, пусть небольшим тиражом, для тех кто г**но брать не стал. Вот эта политика мне непонятна.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Горе лицензия или почему нас имеет государство?