DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Transformers/ Трансформеры

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Дата выхода: 04.07.07
Жанр: боевик, приключенческий, фантастика
Режиссер: Майкл Бей
За полтора месяца до премьеры Трансформеров Universal решила нас порадовать крышесносящим трейлером своего блокбастера. В ILM не зря едят свой хлеб, спецеффекты просто потрясные. Майкл Бэй еще раз подтверждает свой статус короля Экшена.
High Quality http://playlist.yahoo.com/makeplaylist. … &pt=rd
HD              http://playlist.yahoo.com/makeplaylist. … &pt=rd

0

2

Бэй - самый матёрый сукин сын! Буквально только что с просмотра его последнего Шедевра, именно с БОЛЬШОЙ буквы. Об ажиотаже, царящем вокруг фильма, говорит тот факт, что на второй дневной сеанс (11.30) пришло более 200 человек народу, а это половина кинотеатра. И это в дневное время и в будний день!

Пускай в фильме отсутствует какая-либо ярко выраженная идея, пускай он кому-то покажется пафосным, но "конёк" Бэя, его величество экшн, с лихвой перекрывает все эти "недостатки". Режиссёр ещё раз доказал, что является лучшим мастером экранного нон-стоп действия нашего времени. За спецэффекты в фильме ILM (которая говорит, что компьютерная графика в картине - наиболее сложная работа, которую они когда-либо выполняли) по праву может получить технический Оскар в этом году. Правда, опрераторская работа иногда даёт промахи: излишне трясущаяся камера, а также слишком быстро мельтешащие трансформеры просто не дают разглядеть и понять, что же творится на экране.

Второй жирный плюс фильма - юмор. Никогда бы не подумал, что при просмотре фантастического фильма я буду так смеяться. Удивляет то, что, как отметил в своём обзоре Сир, несмотря на рейтинг ПГ-13, в фильме присутствует немалое количество ненормативной лексики (да-да, в украинском  дубляже слово "сука" осталось "сукой"), а также взрослых шуток (разговор про маструбацию, сцена робота, писающего на человека и т.д.).

Меган Фокс просто лапочка. Парням кроме роботов будет на что поглазеть ;).
Сами роботы тоже великолепны. Правда,  их вычурный дизайн наводит сомнения о их способности к трансформации, но ведь это же фантастика. Особо понравился Бамблби, просто очаровашка. Правда, наши уроды-переводчики в дубляже перевели его имя прямым текстом - Бджілка, тогда как имена многих других роботов оставили без перевода. Дабы закончить тему с украинским дубляжом: не прощу переводчикам, с лёгкой руки которых десептиконы в фильме именуются - Обманоїдами! :(

Завтра пойду ещё раз на фильм. А также буду ждать коллекционные лимитированные издания с фигурками. И выпуска отдельной 30-сантиметровой супердетализированной фигурки Бамблби. Обожаю этого жёлтого извращенца! ;).

З.Ы. Жалко мне Крепкий орех, отобрали у него Трансформеры возможность на окупаемость.

ЗЗЫ: Забыл добавить: в фильме просто невероятно много продактплейсмента, который даже не пытаются скрывать. Буквально с начала фильма нам рекламируют iPod Nano, различные компьютеры и ноутбуки от HP Apple, мобильник Nokia N93, автомобили General Motors и т.д. Раздражает, честно.

Отредактировано Akuji (2007-07-05 15:55:48)

0

3

Вот он, мой красавчик: http://games.fok.nl/showpic/1165581621.2288.jpg

Выдержка из новостей Кино-говно:

За время предварительных показов в понедельник фильм студий Paramount/DreamWorks и режиссера Майкла Бея собрал 8,8 млн., и это ни одним местом не рекорд, хотя очень даже здорово, особенно с учетом слегка ужатого проката (всего 3050 площадок).

А вот вторник — уже нормальный рабочий день в плане сеансов и всего остального — принес «Трансформерам» 27,5 миллиона (уже в 4011 кинотеатрах). Путем сравнений и подсчетов установлено — рекорд! В физиономию от больших роботов схлопотал сиквел «Пиратов Карибского моря», заработавший в один вторник прошлого года 15,7 млн. Теперь у «Трансформеров» впечатляющие 36,3 млн. за какие-то 28 часов.

Да, в Штатах картина вышла только-только, однако за пределами своей родины она успела порезвиться в кинотеатрах еще на прошлой неделе. 10 стран — по большей части не самых крупных — положили в копилку фильма в минувший уик-энд 34,7 млн. В восьми из десяти территорий старт оказался лучше, чем у «Войны миров», которая в 2005 году заработала почти 360 миллионов только в интернациональном прокате.

Эх, то ли еще будет!

Отредактировано Akuji (2007-07-05 16:03:18)

0

4

а я через час иду смотреть!!! Хоть Бы на русском !!!

0

5

Я сейчас уговариваю своих знакомых сходить сегодня на вечерний сеанс. Трансформеромания захлестнула меня не по детски ;).

0

6

Akuji написал(а):

:lol: не хотел идти, но увидал трейлер и решил пойти.
В конце концов хоть спецэфектов насмотрюсь :)

0

7

не только. Меган Фокс ух какая секси, и, заметь, совсем без спецэффектов! Ну, может, чуток макияжа :). поверь, посмотреть будет на что.

0

8

ужас... хотя от бея ничего другого и не ожидал, тут он даже блокбастер качественно не смог сделать. такой франчайз испоганил....

0

9

virgin написал(а):

вынужден с тобой согласится...
Жалко потраченного времени...
Отстой - мало того, что сюжет отсутствует, так еще и трансформеры  :mad:
Работ камеры - вообще не заметил.
Детский примитивный фильм - бяка!

Просто не могу выразить своих чувств!

Понравилось только два момента:
1. Красавица ;) Ей бы сыграть в пиратах... Но это мечты - за её актерскую игру ставлю твердую пятерку. (до плюсика, еще нужно подработать на игрой ;) )
2. негр - когда пробивает стекло, когда за ним гонятся из 7-го отдела.

Как сказала моя любима мама - "не хватает технического юмора и общих планов битвы".

концовка - вообще -1... так сказать - сношение трёх человек-машин...

0

10

Охи Вы и критики )))
Да только за то что 1 кадр занимал 38 часов рендеринга стоит сказать спасибо ;)
Нормальный фильм, зрелищный и яркий.

ПС: Кто нить обьяснит нафига Трансформерам сюжет?

0

11

Ну, только с сеанса...
Скажу сразу - Бэя не люблю тчк и воскл зн. Но то, что он учудил с Трансформерами - просто сказка. Не обращайте внимания на кубик и "полярные приключения деда"(sic!!!) - фильм отменный. Спецэффекты, звук, Бамблби с Джаззом, в конце концов. Ну и Фокс, собсно. :rolleyes:
Да, согласен, - фильм для фанатов оригинала. Достаточно посмотреть сцену встречи бравой команды во главе с Оптимусом, как понимаешь, какой, наверное, трепет испытывают те, кто смотрел за их похождениями с детского возраста. Они этого ждали очень долго, а наслаждаться могут и они и мы - простые смертные.
Да, - фильм не для детей. Мама дАрАгАя, чего мы там только не слышим. (Но продавец машин с мамой - наш выбор!)
И да - Бэй шикарно спародировал сам себя в одной сцене с падением Трансформеров.
"Наш Выбор".

0

12

ты забыл добавить, что сегодня перед сеансом (да, пошел с Веномом на это кино во второй раз) всем раздавали бесплатно плакаты с Трансформерами :).

0

13

Да, всем раздавали бесплатно плакаты с Трансформерами.)))))
У нас по два, так что обращайтесь.))))

0

14

А я вот хоть и остаюсь поклонником мульта, фильмом розачарован.
Тупой  американский юмор и тараны домов и людей (как быстро они забыли 11 сентября 2001 года !!!) и лозунги "Армия США - всех победит", "это не марсиане, а Русские или китайцы" ;) это примитив. (куда смотрит ЦЕНЗУРА???)

Если бы вырезали сцены с тупыми радителями и их "ПОЛОВЫМ" идиотским юмором, и показывали не куски трансформеров, а их целиком, что было в мультике!!! то я бы поставил смело - 4+, а так мой вердикт - 3.

0

15

Alexeychik написал(а):

Если бы вырезали сцены с тупыми радителями и их "ПОЛОВЫМ" идиотским юмором, и показывали не куски трансформеров, а их целиком, что было в мультике!!! то я бы поставил смело - 4+, а так мой вердикт - 3.

То есть, я так понимаю, что ты 2-ой части ждать в надежде, что всё вышеперечисленное исправят, не будешь?))))))Да брось...
Как всегда, - пойдём, как миленькие.
З.Ы. 2-ая часть анонсирована на 2009-ый. Официально.

0

16

Народ, а чо фильм воще назвали Трансформеры? Они ж ведь появляются ближе к концу фильма ... по-крайней мере в более-менее полной команде. В фильме больше мелькают малалетки и их родители... да и "секси" Фокс за весь фильм пару фраз проронила, а так светила своим телесом... (неужтоль это нынче это единственный критерий ХОРОШИХ актрис сегодня в Голливуде?). Ну реально, Трансформеры в фильме являются второстепенными персонажами, даже не успеваешь начать их "понимать" и им "сопереживать" (а ведь вспомните мульт!!!). Более того, Бей конкретно ПЕРЕИГРАЛ с камерой... фильм хоть и наполнен экшином, но большую его половину просто не разобрать. Нет, я не могу назвать этот фильм Трансформеры... так запароть... :(

Кстати, хоть я и являюсь фанатом оригинала, фильм как-то не пошел вообще...

Отредактировано Negvey (2007-07-08 21:16:20)

0

17

Бей ещё на этапе начала работы над фильмом сказал примерно следующее: "Если фильм будет про одних лишь гигантских роботов, его можно даже не снимать. Кино должно быть про парня и его машину". ИМХО, это Бей с сделал, за что ему респект. к тому же не забывай, что в будущем будет ещё два фильма, в которых ты вдоволь сможешь насмотреться на роботов :).

0

18

Negvey написал(а):

чо фильм воще назвали Трансформеры? Они ж ведь вообще появляются ближе к концу фильма ... по-крайней мере в более-менее полной команде. В фильме больше мелькают малалетки и их родители...

Не согласен абсолютно. С таким же раскладом можно спрашивать "А почему Хопкинсу за "Молчание Ягнят" Оскара дали - его ж там всего минут 15. В фильме больше мелькает какая-то студентка-провинциалка".Я, конеха, утрирую, но имея на руках такую лицензию Бэй просто "оттягивал на сладкое".

Negvey написал(а):

Трансформеры в фильме являются второстепенными персонажами

Да ну...А заключительного 40-минутного нон-стоп-экшена Вам мало? Давай не будем размениваться по мелочам, и признаем, что нам скормили затравку перед 2-ой частью. У американцев подобного рода блюдо называется appetizer.

0

19

Venom написал(а):

У американцев подобного рода блюдо называется appetizer.

БУДУ ОЧЕНЬ НАДЕЯТСЯ ЕСЛИ ОНО БУДЕТ ТАК!

0

20

Абсолютно согласен с мнением Negvey.  Кино очень не ровное, два часа раскачивания, американского подросткового юмора, пафоса, от всего этого устаешь и финальная битва, хоть она  безусловно динамичная,  совсем не опрвдывает ожиданий, бесперерыное мельтешение, разобрать где хорошие где плохие практически невозможно, короче у меня заболела голова от всего этого.

P.S.: Бальзамом для моей киноманской души, стало появление Джона Туртурро!

0