DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Transformers/ Трансформеры

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Negvey написал(а):

Народ, а чо фильм воще назвали Трансформеры?

Стабильно приносящий доход франчайз и новая линия игрушек потому что.
Огромные роботы японских пропорций (изящный торс, массивные конечности а-ля "мега-наручи и мега-валенки", перенасыщенный мелкими механическими деталями дизайн) -- трансформеров уже давно такими сделали, лет 5-6, не меньше, уже выпускают.
С какого японского сериала пошло -- не вспомню.

Настоящих, американских уже нету давно. Одни имена пооставалися (см. "франчайз").

Negvey написал(а):

В фильме больше мелькают малалетки и их родители...

Удалось подобрать невероятно тошнотворные ебальники, просто физиологически.
Начиная с Т3, теперь только таких в блокбастеры нанимать будут.

Negvey написал(а):

Бей конкретно ПЕРЕИГРАЛ с камерой...

Можешь представить современное кино, без камеры на вертолёте (так, чтоб понтовые панорамы показывать, пока следующий уровень грузится)?
Или не обработанное в усмерть цветофильтрами изображение?
Щас даже в мелодрамах камера находится в постоянном движение -- очень плавно, но перемещается; только в самых крупных планах стоит.
Кино должно выглядеть как видеоигра -- иначе не круто.

Negvey написал(а):

фильм хоть и наполнен экшином, но большую его половину просто не разобрать.

Банальная экономия машинного времени, это везде уже так.
Простенькие модели, убогие текстуры и motion blur до упора -- имешь "экшн" на экране, а затраты минимальные.
Потом можно про сто часов рендеринга на каждый кадр рассказывать.

Когда камера дрыгается, это "подчёркивает драйв и сумасшедшую энергию".
Кином можно поснимать на сюжетных вставках, на игровых этапах -- только наработки клипмейкеров 10-летней давности (современные ролики выглядят куда художественнее современного кино).

Negvey написал(а):

Кстати, хоть я и являюсь фанатом оригинала, фильм как-то не пошел вообще...

Было б удивительно, если пошёл.
Не от G1 надо фанатеть, от японских боевых роботов.
Тогда может вкатить. В формате трейлера.

Отредактировано Morbid (2007-07-10 17:13:15)

0

22

Morbid написал(а):

Щас даже в мелодрамах камера находится в постоянном движение -- очень плавно, но перемещается; только в самых крупных планах стоит.
Кино должно выглядеть как видеоигра -- иначе не круто.

Ну да, это понятно (тем то кино и отличается от материала, снятого на камеру слежения, бгг ;))). Просто мне кажется, уж слишком сильно камера "двигается" в Транфсформерах. Если я не ошибаюсь, то первым, кто умышленно снял экшн с камерой в руках (и поэтому эффектом мерехтения) был Спилберг с фильмом Спасение Рядового Райна. Потом операторы стали время от времени тоже использовать эту фишку в своих фильмах, чтоб, как ты говоришь, эффект реальной жизни нагнетать. Ну и у кого-то лучше это выходило, у кого-то хуже... Вторая идентификация Борна тому пример... Мне так показалось, что Бей использовал тот же эффект, но усилив его раз этак в 10. Если в Райне камера мерцала, но можно было разобрать "где-кто", то в Трансформерах за всем мерехтением видно лишь груды железа (за исключением некоторых сцен). Но это имхо, смотрю вот парням тут понравилось кино.

А то, что за основу взяты комиксы и сериал про Трансформеров, я знал, ;)))). Просто мне показалось, что Трансформеры лишь второстепенные персонажи в фильме (хорошо подмечено с Т3). Тут ребята уже говорили, что, мол, так и надо, про роботов было б не интересно смотреть... может и так, но все равно, балланс между людьми и роботами не достигнут. Фильм больше про людей (!), которые помогают Трансформерам, а не наоборот.

А вообще, такое маленькое замечание. По-моему, с точки зрения психологии, человек вначале смотрит фильм просто на чувствах и ожидает, что фильм его будет "переть". Ну и если человек, просмотрев 2 с лишним часа видеоматериала понимает, что кино его "не проперло", то он уже начинает анализировать, что было не так, используя для этого определенные категории. И если человека фильм сразу не пропер, то потом ему уже тяжело себе внушить, что кино классное. Стоит почитать рецензии на ИМДБ и увидеть, что фильму дают либо 10, либо 1. Бгг, прям как у нас на форуме. Ну чтож, рад, что фильм "зацепил" и "пропер" Венома с Акуджи... видать не на всех он такое впечатление могит произвести.

0

23

Negvey написал(а):

Ну да, это понятно (тем то кино и отличается от материала, снятого на камеру слежения, бгг )).

Особенно выдающихся результатов в съёмках камерой слежения добились азиаты. До сих пор некоторые не поняли, как кино снимать.
По прежнему ближние-планы планы выстраивают, освещение подбирают, визуальные акценты выставляют.
В Европе таких дураков тоже много.

А сколько их везде раньше было, пока до клипового монтажа не додумались!

Negvey написал(а):

Просто мне показалось, что Трансформеры лишь второстепенные персонажи в фильме (хорошо подмечено с Т3).

Главными -- дорого делать, мало барышей выйдет.
В продолжениях будет больше.

Negvey написал(а):

А то, что за основу взяты комиксы и сериал про Трансформеров, я знал, ))).

За основу взято противоборство двух группировок гигантских роботов на территории США.

0

24

Я  :rolleyes:  Подчистил тему, оставил только то, что касается Трансформеров, все личные дрязги пошли лесом. Без обид  ;)

+2

25

[OFFTOP]

Пацаны, кто видел чего там с самого утра постилось -- продублируйте мне в личку.
Я чую, там было что-то мощное, раз все обиделись! :)

[/OFFTOP]

+1

26

ribbentrop написал(а):

все личные дрязги пошли лесом

да не было дрязг ;)

0