DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BioShock

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

И что, никто так и не напишет пару слов об одно из самых ожидаемых игр года  ;) ? Я вот только что оторвался, чтобы черкнуть короткий отзыв. Одним словом скажу- ИГРА с четырех заглавных букв, не меньше! Обалденная графика, отлично прописанный звук и неординарная атмосфера, которая погружает вас в игровой мир сразу и глубоко, на самое дно океана, где стоит загадочный город Rapture (во как сказанул :) ). Такого саспенса в играх я давно не наблюдал, со времен Resident Evil 2, но и это слабое подобие той атмосферы отчуждения и безысходности, которая посещает, когда пробираешся по коридорам и лабараториям, залитым водой (или кровью), в руке - жалкая монтировка или старый пистолет, а вокруг - целый город мутантов, чудовищ и сумасшедших. Все это усугубляется отличной продуманностью окружения, когда каждый персонаж имеет свою (пусть и извращенную) логику поведения, каждый предмет может рассказать свою историю появления и применения, и потому по мере прохождения игрок узнает историю Rapture все подробнее по этим фрагментам. А сколько приятных мелочей приготовили разработчики (пусть кое-что и заимствовано из других проектов)! Перечислять все не буду, скажу лишь, что мне понравилось взламывать разные механизмы, после чего они начинают работать на тебя. Весело получается!
    Немного сумбурно написал, но это потому, что тороплюсь играть дальше. Кто-то хочет еще добавить, милости прошу. Все! Погнал обратно на дно, мне еще надо Big Daddy замочить...

+1

2

Играешь на компе? Эх, а моя телега не потянет ИГРУ. Скоро докачаю и заценю версию для Xbox 360.
Collector's Edition с фигуркой Big Daddy никто не покупал?

0

3

Bender написал(а):

Играешь на компе?

На нем, родимом :) .

Bender написал(а):

Эх, а моя телега не потянет ИГРУ.

Мой писюк на средних настройках тоже не сильно бегает, но терпимо, удовольствие от игры не портит.

Bender написал(а):

Скоро докачаю и заценю версию для Xbox 360.

Давай-давай, будет интересно сравнить разные платформы.

Bender написал(а):

Collector's Edition с фигуркой Big Daddy никто не покупал?

За 60 евров которое? И хочется, и колется... :(  Может, скидок подожду (если к тому времени не раскупят :( ).

0

4

DERFFLINGER
1.5 миллиона проданых копий игры - и ты думаешь, что фигурки останутся? :)

А вот у меня видюха сдохла, так что - игры на месяц гудбай :(

0

5

varg написал(а):

1.5 миллиона проданых копий игры - и ты думаешь, что фигурки останутся?

Всяко бывает ;) . Пока есть.

varg написал(а):

А вот у меня видюха сдохла, так что - игры на месяц гудбай

Сочувствую, неприятно.

0

6

А я жду релиза от 1С.
На английском не потяну, тем более в такой атмосферной игре было жалко бы что-то пропустить.
А в пиратские ПРОМТовские переводы сам не играю и никому не советую.

0

7

Здесь его не очень-то жалуют:
http://www.rap.ru/whatsup/&pos_id=17888.
Но хочеться больше DERFFLINGER"а слушать!
А особенно взбесило известие, что 1С в локализации уже анонсировала название Рэпче Сити как "АКВАГРАД"! - С*ка, дыбилы.........Аж, нервов не хватает. Надо было бы им идею про "БУЛЬ-БУЛЬ-МЕТРОПОЛИС" подкинуть

Отредактировано Venom (2007-09-14 19:30:00)

0

8

Venom написал(а):

Здесь его не очень-то жалуют:
http://www.rap.ru/whatsup/&pos_id=17888.
Но хочеться больше DERFFLINGER"а слушать!

Вчера поиграл пару часиков в версию для Xbox 360, так что определённая картина о игре у меня сложилось:
+
1) Игра обладает потрясающим еффектом присутствия, что-то среднее между Call of Cthulhu и HL2.
2) Дизайн уровней на 5. В игре смешиваються стили прошлого, современного и будущего.
3) Графика в игре тоже на 5, но все таки Gears of War выглядит красивее.
4) Звук в Bioshock- Шикарный. Без хороших колонок или наушников, игра потеряет львиную долю своего очарования.
-
AI врагов часто ведет себя неадекватно, к примеру получив пару выстрелов противник должен был бы найти укрытие, а нет, все равно прёт на прямую. Больше минусов пока не обнаружил, надеюсь их и нет.

Xbox 360 версия удобна во всех смыслах: Управление удобное, довольно быстро привыкаешь целиться геймпадом. Сохраняться можно как и на ПК, в любое время. Ну а самое главное, что игра не тормозит и выдает макс. картинку.
Моя оценка, пока что, 9.5/10.

0

9

Venom написал(а):

Здесь его не очень-то жалуют:
http://www.rap.ru/whatsup/&pos_id=17888.

RAP.RU  :O ? Ага, авторитетный, уважаемый ресурс по компьютерным играм ;) . В принципе, не удивлен - сколько народу в Сети, столько и мнений. Можно привести кучу ссылок по любой игре, где ее или хвалят, или опускают. Тот же СТАЛКЕР, например.

Venom написал(а):

Но хочеться больше DERFFLINGER"а слушать!

Вообще-то, лучше никого не слушать, а купить игру/взять напрокат и составить свое мнение. Оно всегда самое верное.

Venom написал(а):

взбесило известие, что 1С в локализации уже анонсировала название Рэпче Сити как "АКВАГРАД"! - С*ка, дыбилы.........Аж, нервов не хватает.

Согласен, фантазия у переводчиков не сильно здоровая.

Bender написал(а):

Звук в Bioshock- Шикарный. Без хороших колонок или наушников, игра потеряет львиную долю своего очарования.

Тоже озвучка понравилась :cool: ? Ночью играть жутковато - где-то что-то шуршит, где-то капает, кого-то доедают...

Bender написал(а):

AI врагов часто ведет себя неадекватно

А на Х-Боксовой версии сложность выбирается? У меня на сложном уровне враги хитрые, сцуки - засады устраивают, с разных сторон атакуют.

Bender написал(а):

Ну а самое главное, что игра не тормозит и выдает макс. картинку.

Хорошо вам, приставочникам :) .

0

10

DERFFLINGER написал(а):

А на Х-Боксовой версии сложность выбирается? У меня на сложном уровне враги хитрые, сцуки - засады устраивают, с разных сторон атакуют.

Сложность можно выбирать, я играю на Medium.
Big Daddy выглядит круто, давно не видел в Action таких противников, с которыми приятно сражаться.
Кстати, в игре вроде как несколько концовок, все зависит от того, как добывать Adam из Little Sisters.

DERFFLINGER написал(а):

Тоже озвучка понравилась  ? Ночью играть жутковато - где-то что-то шуршит, где-то капает, кого-то доедают...

Одно появление Большого Папочки чего стоит:с каждим шагом земля сотрясаеться все сильнее , потом дикий рёв.Кстати, в геймпаде включаеться вибрация в такт  шагам Папочки, ощущения от игры еще больше усиливаються.

DERFFLINGER написал(а):

Хорошо вам, приставочникам

:cool: Вот за это я и люблю Xbox 360. Играешь и не думаешь, чего бы там такого отключить, что б не тормозило. Просто наслаждаешься игрой.

0

11

DERFFLINGER написал(а):

RAP.RU   ? Ага, авторитетный, уважаемый ресурс по компьютерным играм  . В принципе, не удивлен - сколько народу в Сети, столько и мнений. Можно привести кучу ссылок по любой игре, где ее или хвалят, или опускают. Тот же СТАЛКЕР, например.

Не-не, спокойно. Материал с ОГЛ.РУ, просто на этом ресурсе на глаза попал, вот и выложил.

DERFFLINGER написал(а):

Вообще-то, лучше никого не слушать, а купить игру/взять напрокат и составить свое мнение. Оно всегда самое верное.

Та ладно! Ты серьёзно?! Я вот жил себе без дупля, а тут оказывается вот как надо. :P  :P  :P  :P  :P  :P  :P
Тут я с тобой полностью согласен. Но меня ничём сейчас играть не загонишь. Наигрался на многие годы вперёд. Честно. Только тестирую интересные новинки. За последне полгода отыграл (кроме Сталкера) долго лишь во 2-ой адд-он Цивы.

0

12

Обзор игры на Геймлэнде: http://www.gameland.ru/post/38332/

Оттуда же ссылки на бесплатное скачивание артбука: http://www.2kgames.com/cultofrapture/artbook.html
Ещё по этой ссылке была возможность скачать саундтрек, но сейчас она не работает. МОжет, в другой раз...

+1