DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Индиана Джонс и королевство Хрустального Черепа


Индиана Джонс и королевство Хрустального Черепа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера ходил на данный фильм. Сделано весьма недурно. Экшен и юмор смешаны в нужных пропорциях. Спецэффекты не выпирают на передний план, а служат только дополнением к основному действию. Коммунисты успешно заменили фашистов в качестве соперников Инди, добавив свой колорит вроде танцев у костра с балалайками. :) Харрисон Форд хоть и заметно постарел, но все еще выглядит весьма эффектно в роли Инди. Кейт Бланшетт тоже неплохо сыграла лидера сил противника :), да и в дубляже ее неплохо озвучили.   Кстати, насчет дубляжа. Насколько я понимаю, в русском варианте разделение на русскую/английскую речь утеряно, остался только украинский акцент Ирины Спалько, так что мы здесь выигрываем в данном аспекте. А уж чего стоят на украинском языке фразы типа "Росіяни..." (произносится неодобрительно), "Мы ж з тобою все життя з комуняками боролися..."...  :D Фильм получил дополнительный колорит. Хотя все-таки не дотягивает до хорошего дубляжа, в некоторых моментах было у меня ощущение, что в оригинале гораздо мощнее интонации, но в целом поставил бы по меркам кино-говно оценку между "адекват" и "штамповка", голоса подобраны неплохо, а Кейт Бланшетт, как уже говорил и вовсе отлично перевели.

Так что весьма рекомендую.

P.S. Раньше как-то не замечал, а теперь вот начал присматриваться к современным телекам и видимо данный факт наложил свой отпечаток, но: до чего же хреновое изображение в кинотеатре!  :D Контраст никакущий: черного нет, а картинка все равно тусклая, при медленном движении камеры изображение дергается, насыщенность цветов слабая. Какая уж тут война Плазма вс ЖК, любой современный ТВ показывает гораздо лучше. И это один из лучших кинотеатров в Харькове! Не удивительно, что с такими раскладами люди стали меньше ходить в кинотеатры. Я уж молчу про вонищу от попкорна - это всегда было. Домашние сети, дешевый интернет и доступность ТВ от 42" делают свое черное дело в плане посещаемости, так что кинотеатрам нужно выходить на качественно новый уровень, чтобы сохранить аудиторию. Пока это выразилось только в снижении цены билетов с 40 грн. до 30 грн. на нормальные места на вечерние сеансы.

Отредактировано Yarilo (2008-05-25 11:33:14)

0

2

Кинопалас?

0

3

ribbentrop написал(а):

Кинопалас?

Нет, Познань. Кинопалас, на мой взгляд, был лучшим только когда его открыли, и то только из-за отсутствия конкурентов. После того, как начала развиваться сеть "Киноцентр", кинотеатры этой сети стали для меня лучшими (правда был я только в Познани и Довженко, но думаю, что в остальных двух тоже все на уровне). А в Кинопаласе изначально неправильная компоновка зала, он ведь не был рассчитан под кино, из-за чего там акустика расставлена весьма причудливым образом, так что в борьбе за звание лучшего это ему здорово мешает.

0

4

Индиана Джонс идет на рекорд

  В четверг, 22 мая, в российский прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов года - «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Новый фильм режиссера Стивена Спилберга стартовал одновременно на 811 экранах по всей стране, что является абсолютным рекордом для зарубежного фильма в России и СНГ.

А меж тем Инди в США успел уже оторвать 151 миллион убитых енотов.

0

5

Lynx написал(а):

Посмотрела.

Эх, а я только завтра выберусь в "Мультиплекс"http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif (если успею среди всех гулянокhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif).

Lynx написал(а):

актер, играющий Джуниора-2. Не вписался.

По отзывам смотрю - он многим не понравился. Видно, Ла Бьефу только в "подростковых" блокбастерах и удается "блистать".

Lynx написал(а):

Диск покупать не буду

А гифт-сет квадрилогии с кучей бонусов и шляпой Индианы в комплектеhttp://www.kolobok.us/smiles/remake/cool.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif?

0

6

2DERFFLINGER             Интересно, ты Lynx цитируешь, а ее поста нет! Глюки?

0

7

Хм, похоже Forest прав... ни поста, ни ответа DERFFLINGERу нету!  o.O

Это к X-files-2 , наверное... :)

0

8

Lynx написал(а):

ни поста, ни ответа DERFFLINGERу нету!

А повторить :) ? Особенно про ответ интересно...
   Так вот, успел таки я вчера на последний сеанс "Индианы-4" и осмелюсь заявить - кино в целом удалось! Несмотря на то, что во многих моментах кажется, что смотришь "Сокровище нации" или "Томб Райдер"(наверное, из-за хаотичной беготни главгероев по локациям в фильме), но дух старой доброй трилогии Спилбергу с Лукасом удалось сохранить. Все изменения логичны - Инди постарел как в фильме, так и в жизни (что не мешает ему драться больше, чем в предыдущих частях :D ), Америка тоже изменилась в эпоху рок-н-ролла, поменялись и враги - теперь не карикатурные нацисты, а карикатурные КГБ-исты смотрятся вполне естественно, но не менее забавно. Съемки приключений все так же шикарны, а то, что саундтрек не явил нам новых, особо запоминающихся треков - ну, так Джон Вильямс тоже постарел, увы.
   Актеры - все на своих местах. Бланшетт - как всегда, умничка, вытянет любую роль, Форд - молодец хотя бы потому, что в свои годы прыгает и дерется лучше многих молодых, порадовала Карен Аллен со своими веснушками и задором, про сынка Индианы - см.далее.
   Есть, конечно, некоторые минусы - так, драка на рапирах в джунглях уж сильно мне напомнила аналогичные цирковые номера в "Пиратах Карибского моря-3", полет в холодильнике - это что-то из репертуара Тома и Джерри, да и хеппи-энд с банальной свадьбой как-то не очень вяжется с образом Индианы-вечного холостяка. Ну, да ладно, надеюсь, при последующих просмотрах к этому уже привыкну.

Yarilo написал(а):

Насколько я понимаю, в русском варианте разделение на русскую/английскую речь утеряно, остался только украинский акцент Ирины Спалько, так что мы здесь выигрываем в данном аспекте.

Точно, посмотрел и для себя отметил, как интереснее стало слушать - русские, как и положено, говорят по-русски, все остальные - на украинском, т.е. якобы на родном английском. Россияне эту изюминку фильма потеряли в своей озвучке...  Хотя я все равно жду ДВД с англ. дорогой - такие фильмы смотреть надо только в оригинале.

DERFFLINGER написал(а):

Ла Бьефу только в "подростковых" блокбастерах и удается "блистать".

Ха, беру свои слова обратно! Пусть и говорили, что Генри Джонс-III смотрится чужеродным телом в фильме, но мне неожиданно понравилось, как молодой ЛаБьеф справился с ролью - в меру активно, но не тянул одеяло на себя в совместных с Фордом эпизодах, при этом умудрялся мелкими штришками рисовать характер персонажа - то эта постоянная возня с расческой и ножиком, то скрытые подколки "дидуся" Индианы. Запомнилось, как он в самый разгар погони в колледже на мотоцикле, умудрялся коситься на симпатичных студенток! А перепалки по ходу фильма между Джонсом-младшим и Джонсом-самым младшим вызвали ностальгию по аналогичным словесным баталиям между Шоном Коннери и Харрисоном Фордом  в "Последнем крестовом походе". Преемственность поколений, знаете ли...
P.S.

Yarilo написал(а):

Раньше как-то не замечал, но: до чего же хреновое изображение в кинотеатре!

Угу, четкость картинки, как на VHS, цвета пересвечены, постоянные "сигаретные ожоги". И это один из лучших залов в городе! Блин, когда у нас уже будут закупать пленку не "третьей свежести"?

P.P.S. А диск по-любому в коллекцию!

0

9

DERFFLINGER написал(а):

Угу, четкость картинки, как на VHS, цвета пересвечены, постоянные "сигаретные ожоги". И это один из лучших залов в городе! Блин, когда у нас уже будут закупать пленку не "третьей свежести"?

У мну в городе с изображением та же фигня. Может, это фишка "под старину"? Ибо пленка, как по мне, не может быть "третьей свежести", т.к. мировая премьера состялась только 22го мая.

Отредактировано h0td0g (2008-06-01 11:04:01)

0

10

h0td0g написал(а):

Может, это фишка "под старину"?

Угу, такая "фишка" на каждом втором фильме, независимо от жанра и кинотеатра :x .

h0td0g написал(а):

Ибо пленка, как по мне, не может быть "третьей свежести", т.к. мировая премьера состялась только 22го мая.

Это понятно, но откуда такие дикие дефекты пленки и выцветшие краски? Такое впечатление, что задней левой ногой сделали копию с копии и самые худшие образцы отправили в прокат.

0

11

DERFFLINGER написал(а):

Это понятно, но откуда такие дикие дефекты пленки и выцветшие краски? Такое впечатление, что задней левой ногой сделали копию с копии и самые худшие образцы отправили в прокат.

Косят под Тарантино-Родригесовский Грайндхаус.  :rofl:

0

12

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51W0cYtamLL._SS400_.jpg

спешите, фанаты
на амазон.де всего за 39,99  ойро - 19% vat

0

13

forest написал(а):

амазон.де всего за 39,99  ойро - 19% vat

Ужо, заказал, еще позавчера :) . Минус НДС, плюс доставка - в итоге те же 39 эвро с копейками.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Индиана Джонс и королевство Хрустального Черепа