DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмный рыцарь

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

вот отсталый я...... а по какому адресу? может и сайт есть? обязательно зайду когда буду в Киеве! а можт даже спецом поеду.

0

22

virgin написал(а):

может и сайт есть?

Конечно, есть - Imax-Utel.com.ua .

0

23

Наконец-то посмотрела, дома, но зато в оригинале.

Хорошо, что ничего особенного я от фильма и не ожидала, наученная горьким опытом - чем больше хвалят, тем меньше шансов что мне понравится. В целом, совершенно типичный голливудский блокбастер, есть удачные моменты - есть неудачные. Неплохой кастинг (особенно мне понравилост видеть в роли положительного героя Г. Олдмена, который по жизни играется первостатейных гадов), Бэтмен в маске - хорош, Харви Дент - верю, Джокер - отлично, пассия Бэтмена (опять забыла, как зовут) - никак. С экшен-сценами, атмосферой, общими планами - все Ок, диалоги удручающие, по большей мере (исключая Джокера).

Крайне удивило то, что фильм вышел собственно о Джокере, а Бэтмэн играл роль Темного рыцаря, в том смысле, что никакого раскрытия образа не произошло: есть набор боевок с участие Бэтмена, нет человека Брюса Уэйна (да, кстати, в кратких "лирических" сценах Бэйл отыграл отвратно. "Не верю!"(с) Станиславский). "Начало..." в этом плане было куда лучше.

В общем... 7 из 10, и то, за оживление изрядно было загубленной франшизы.

0

24

Наконец!!!
Сегодня вышел сабж!!!
Причем У НАС КРУЧЕ ЧЕМ У РОССИЯН!!!!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО У НАС ДИДЖИПАК НА ДВА ДИСКА С ДЖОКЕРОМ!!!!!!
Не обошлось без капли дегтя - диджипак ОЧЕНЬ хлипкий...

сабж еще не осмотрен.

0

25

посмотрел. муть какая-то в плане сюжета. ничего практически не понял. кто, кого, зачем и как? кто-нибудь может мне объяснить зачем Дент целился в семью Гордона? или что делал в больнице Эрик Робертс пока Гордон с Дентом разговаривал? или зачем Гордон заставил всех думать что его застрелили? у меня этих вопросов штук 20...

0

26

virgin написал(а):

зачем Дент целился в семью Гордона

Дент предупреждал Гордона, что бы тот разобрался с корупцией в своем отделе. Именно сотрудница отдела Гордона привезла на склад Рейчел, где она позже погибла. Дент видел вину в смерти Рейчел в бездействии Гордона.

0

27

Bender написал(а):

или что делал в больнице Эрик Робертс пока Гордон с Дентом разговаривал?

Робертс пришёл для того и перетереть с Гордоном - он, так сказать, представитель старой школы - преступников с честью, приавилами, устоями. И видя, что делает Джокер - он понимает, что Джокер - психопат, с даной ему абсолютной властью("Хаос. А знаешь что такое хаос? М-м-м? - Это страх").Поэтому он решает рассказать Гордону, где они могут Джокера найти, чтоб покончить с ним.

virgin написал(а):

или зачем Гордон заставил всех думать что его застрелили?

Чтоб снять опасность со своей семьи.

virgin написал(а):

у меня этих вопросов штук 20...

жги!)
З.Ы. А вообще, советую пересмотреть ещё. Я за недели полторы его 3 раза пересмотрел. Млгу его крутить бесконечно. Но ни русский, ни укр. дубляж даж не слышал. Ребят, смотрите в оригинале. Этот, действительно, потрясающий фильм!!!

0

28

Bender написал(а):

Дент предупреждал Гордона, что бы тот разобрался с корупцией в своем отделе. Именно сотрудница отдела Гордона привезла на склад Рейчел, где она позже погибла. Дент видел вину в смерти Рейчел в бездействии Гордона.

и только? и из-за этого накрута брать семью в заложники и ребенку пистолет к виску приставлять? понятно что он убит и раздавлен, но это не повод для таких действий... я то уж подумал, что Гордон сам все организовал чтобы Джокера поймать. вот это уже точно повод. так я подумал после того, что Джокер в больнице Денту рассказал - мол, я тут ни при чем, я в тюрьме сидел. как-бы правильно - Джокер то Дента убить пытался перед тем, как в тюрьму попал.

0

29

Venom написал(а):

Робертс пришёл для того и перетереть с Гордоном

терки так и не показали... да и что получается - он следи за ним штоле все время?

Venom написал(а):

Чтоб снять опасность со своей семьи.

это надо было знать на 100% кто, где, когда и во сколько выстрелит в комиссара и при этом вовремя пулю поймать. нереально...

0

30

virgin написал(а):

нереально...

Так никто этого изначально и не планировал. Вполне очевидно, что поймав пулю, Гордон на этом решил сыграть и притаиться. Зачем - уже писал.

virgin написал(а):

терки так и не показали... да и что получается - он следи за ним штоле все время?

Как не показали?!-Он (Эрик) буквально Гордону и говорит: "То, что вытворяет с городом Джокер - это уже слишком. Если хотите его брать, я могу сказать где Джокер будет, и далее по тексту". Старая школа, понятия, принципы.
По поводу, следил ли он за ним всё время. Сколько раз по фильму мы слышим фразы о коррумпированых копах, даже в команде Гордона? Кто-то из них инфу и слил.

0

31

надо хорошо собраться, чтобы пересмотреть. и навряд ли у меня это получится :) смотрел я его и на английском и на русском. русские голоса конечно противные, исключая Джокера, но, имхо, разницы в смысле нет. 
еще один момент - это когда Джокер гору денег спалил. его я понимаю - анархия. но вот его подручных - никак. не найдется такой бандюган, способный по велению босса такое сделать. они же не за идею работают, а за эти самые баксы. и таким как они их никогда не будет достаточно. в нормальной ситуации Джокер бы уже давно с простреленой башкой валялся. в высшей степени нелогично!

0

32

ок, вопрос про Гордона снят. надо еще поразмыслить, но вроде логично. но вообще, он просто так бы этого не сделал. если из-за семьи - то трус. коп на такой должности притворяется мертвым для собственной безопасности. это что за коп такой вообще о_О. в таких случаях берут семью и увозят черт знает куда и оставляют с ней охрану. а если он это умышленно сделал - то был в голове план, что снова заставляет меня сказать, что спланировать такое нереально.
про терки - забыл я наверное... просто обычно в фильме на таких вещах акцентируется внимание, а тут как-бы мимоходом.

Отредактировано virgin (2009-01-02 16:03:26)

0

33

virgin написал(а):

просто обычно в фильме на таких вещах акцентируется внимание, а тут как-бы мимоходом.

Это, кста, заявление, Вирджин, очень чётко весь фильм характеризовал для меня лично. Вот вам реальная ситуация:сижу в комнате с другом, он уже давно и, наверное, с десяток раз "Рыцаря" пересмотрел. Разговариваем о том, как же третью часть может Нолан начать. Ну и тут я говорю, что-то, вроде:"Так Нолан же может вернуть Пугало из "Начала"". Мой дружбан вот такенными глазишами на меня палит и говорит, мол, его же Бэтмен в "Тёмном Рыцаре" уже взял. Я в непонятке.
В итоге, за всем увиденным в фильме далее, я просто забыл даже про сцену ареста Пугала, потому что она на минуте 15ой-20ой. Что там уж Вирджин с какой-то фразой. Нолан создал очень идейное, наполненное множеством нюансов, полотно. И за всем уследить действительно сложно.

0

34

virgin написал(а):

его я понимаю - анархия. но вот его подручных - никак.

Об этом я тож думал. Это всё равно, что придираться к началу со школьным автобусом. Эти моменты полностью комиксовые. Именно вот такие нюансы создают супер-злодея. Эти мелкие несуразности фабуле, из-за комикс-оригинала (хоть, уже и порядком, далёкого) нужно прощать. Архе-тип.

0

35

кстати о Джокере - вот тут можно скачать комикс - очень рекомендую :)

Код:
http://thepiratebay.org/torrent/4476474/Joker_(Brian_Azzarello)_(DCP)

Отредактировано Alexeychik (2009-01-02 16:26:45)

+1

36

Venom
ну а с Гордоном как быть все-таки? и с Дентом? и насчет Пугала. его же посадили в Начале... с чего это он бегает и вытворяет черт знает что? я так и не понял что...
я считаю переполнять действиями и уж тем более персонажами фильм нельзя. не раскрыть это все в двух или чуть больше часах экранного времени. это не сериал же. за это от меня минус фильму. хотя он от этого репутацию не потеряет :)

Alexeychik
какой год?

0

37

virgin написал(а):

какой год?

2008 очень красиво!!!

0

38

virgin написал(а):

еще один момент - это когда Джокер гору денег спалил. его я понимаю - анархия. но вот его подручных - никак. не найдется такой бандюган, способный по велению босса такое сделать. они же не за идею работают, а за эти самые баксы. и таким как они их никогда не будет достаточно. в нормальной ситуации Джокер бы уже давно с простреленой башкой валялся. в высшей степени нелогично!

Они как раз за идею работали.Его подручные - бывшие пациенты психбольницы Аркхем. В фильме говорилось, что там сплошные психопаты, убийцы, что не Джокер их находит - они сами к нему тянутся. Поэтому вполне логично, что они слепо выполняют любой приказ Джокера.
В тоже самое время, в ограблении банка принимали участие обычные наемники, работающие за деньги. Джокера они даже не видели и не знали кто это до момента ограбления.

0

39

Bender написал(а):

Джокера они даже не видели и не знали кто это до момента ограбления.

Повторяю - это комикс-элементы. Трактовать их можно до бесконечности, они работают на антураж и имидж героя, т.е. Джокера. Объяснять их не стОит, имхо.Это всё равно, что говорить, мол, когда Джокера вначале подбирают на джипе, когда мы видим его со спины с маской в руке, его люди же должны были увидеть его грим дурацкий и провести параллели между увиденным и именем их босса - Джокером. Эти все элементы - комиксовые.

0

40

ну ТР вроде как реалистичный фильм. поэтому такие вопросы и возникают. вот в Бэтменах Бертона, например, нет. потому что там и так видно что цирк сплошной :)

0