DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » любимая эпоха (соцопрос)


любимая эпоха (соцопрос)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

точно не знаю правильно ли я поступил, создав этот топик в разделе "классика", т.к. речь пойдет не только о старом целлулоиде. согласитесь, что современное кино, в преобладающем большистве, выглядит абсолютно иначе, чем это было когда мы были помоложе. конечно, мы еще не старики, но несколько поколений мы оценить и провести параллели между ними в состоянии. вобщем, речь от том, какая эпоха кино Вам нравится больше всего? какая близко к сердцу лежит, а какая воспринимается прохладно. от 70-х до 00-х. поехали!
     з.ы. очень желательно указать не только свой возраст, но и названия фильмов для каждой эпохи.

0

2

Люблю период второй половины 80х - первой половины 90х. Многое казалось тогда свежим, спецээфекты воспринимались иначе, не резали глаз, как сегодня. Да и другие они были, более натуральные, что ли. Во всяком случае, моя неокрепшая подростковая психика воспринимала их именно так. Сегодня мы пресытились феерферками по 200 миллионов, которые Голливуд штампует по паре-тройке десятков в год, а тогда... было все душевнее, что ли. (да-да, и трава была зеленее, и деревья - больше). Каждый новый фильм ощущался как событие, пусть и не было в кинотеатрах многоканального звука " пятьадин". "Смертельные оружия", "Терминаторы", "Робокопы", "Правдивая ложь", "Скорость"...  Эх, было времечко...:glasses:

Отредактировано DAMAGE (2008-12-14 18:04:19)

0

3

с начала 80-х по 2003 год. просто люблю этот период.
с 2000-ных фильмов, которые оставляю в коллекции стало ОЧЕНЬ мало...

0

4

Самые любимые – 00 – новые технологии, новые режиссёры, постмодернизм, реализм, самоирония и т.д.
60-70 – очень много важных фильмов, заложивших основы в самых разных жанрах кинметаографа
90 – кино, просто кино, со своими шедеврами и морем хлама
80 – ностальгически видеосалонное время, к некоторым образцам тех фильмов лучше не возвращаться в виду убогости и несовершенства
50 и раньше – пока не дозрел

0

5

мне почти 30 и вырос я на Терминаторе, Чужих, Робокопе. переходное время когда кино все еще было человечным а копм. спецэффекты только родились и еще не успели взять верх. пересматривая эти фильмы всегда ловлю себя на мысли о том, что эти фильмы никак не кажутся мне примитивными. грубость кукольных спецэффектов конечно же бросается в глаза, но не это главное. главное, что в этих фильмах есть хорошие актеры и колоритные персонажи, которых они играют. вспомнить хотя бы Дика Джонса из "Робокопа" или Кохагена из "Вспомнить все" в исполнении Ронни Кокса. беспощадня сила, тотальный контроль, стремление достичь своей цели любой ценой - главные черты его персонажей. или взять подлого и гадостного Берка или жалкого и беспомощного лейт.Гормана из "Чужих"... вообще в этом фильме каждый персонаж со своей харизмой и каждый каждый из них врезается в подсознание как личность. ну и наверное каждый из нас явно или в душе сочувствовал бессилию придавленного стальными балками  Робокопа или чувствовал как сжимается сердце когда Терминатор опускается в расплавленный металл. можно ли сегодня так сочувствовать Пауку или переживать за падающего с небоскреба Конга? навряд ли... а что уже говорить о комедиях или драмах, если блокбастеры вызывают такую бурю эмоций?
   ну а если говорить о фильмах этого жанра, то это простые, добрые и наивные 80-е. молодой Том Хэнкс и очаровательная Мэг Райан в "Неспящих в Сиэтле", тот же Хэнкс в "Большом". обожаю Стива Мартина в "Придурке" и "Роксане"! фильмы про людей и для людей. а "Назад в будущее"? навека :) ожно перечислять, вспоминать и смеяться очень долго (причем всей семьей). сегодня же с трудом можно назвать пятерку действительно смешных и остроумных фильмов. недавно пересмотрел "Свидание вслепую". романтика, которую навряд ли поймет большинство современной молодежи, наевшейся до отвала американских пирогов и пересмотревшей всевозможные "супер" кина.
подитожив, можно сказать, что любимая моя эпоха - это 80е и ранние 90е. как-то проще раньше все было.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » любимая эпоха (соцопрос)