DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Фотографии » Стоит ли заморачиваться с фотками фигурок и их размещением на сайте?


Стоит ли заморачиваться с фотками фигурок и их размещением на сайте?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Стоит лы выкладывать на сайте фотки фигурок и статуэток?
Только фотографии

18% - 2
Фотографии с комментариями (мини обзор)

36% - 4
Фотографии с детальными обзорами

36% - 4
А зачем, в интернете полно фоток

0% - 0
Если мне будет интерестно, я найду обзоры сам

9% - 1
Голосов: 11

1

Привет форумчанам!

Последнее время я полностью прекратил покупку каких-либо дисков с фильмами и сосредоточил свое внимание на фигурках, статуэтках, боблхедах и прочих безделушках, имеющих отношение к моим любимым фильмам. Парочку раз вылаживал фотки на нашем сайте и поймал себя на мысли, что это вызывает практически нулевой интерес со стороны форумчан. Поэтому меня стал сверлить один и тот же вопрос - а стоит ли вообще в таком случае заморачиваться с подготовкой и размещением фоток на сайте?!?!?! На это нужно время и вдохновение, а полученный результат, к сожалению, никому не интересен. У меня собралось кое-что интересненькое в "закромах" коллекции и я хочу знать мнение соратников-форумчан по этому вопросу. Очень надеюсь на понимание и активное участие в обсуждении этой темы

0

2

Конечно нужно выкладывать фото с мини обзором , мне лично это очень интересно .

Отредактировано A.L. (2009-06-16 18:58:27)

0

3

AlexF написал(а):

а стоит ли вообще в таком случае заморачиваться с подготовкой и размещением фоток на сайте?!?!?!

Стоит.ИМХО.
Посмотреть на детальные фотки всегда интересно.

0

4

буровик написал(а):

Стоит.ИМХО.Посмотреть на детальные фотки всегда интересно.

Рома, тогда и от тебя ждем фоток. Я знаю, у тебя есть очень прикольные фигурки, а ты об этом скромно умалчиваеш :glasses: Покажи нам пожалуйста свои коллекционные японские произведения фигуро-искусства :glasses:

Фотки от каждого форумчанина помогут оживить тему и придать другим азарта и энтузиазма. Ребята, давайте поддержим ее каждый своим вкладом, чтобы это снова не осталось только на словах. я уверен, у каждого хоть что-то да есть показать...

0

5

AlexF написал(а):

у каждого хоть что-то да есть показать...

:blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :blush:  :tomato:
Согласен. Плюс, естессно, многие будут говорить Алексу, мол, "давай, мужик, выкладывай и побольшей, чёж?", а здесь человек конкретно описал проблему больших затрат времени на это: установка, освещение, пост-обработка, и т.д. Я подписался под тем, что необходимо делать фотоотчёт и снабжать коротенькими комментариями. Кажется оптимальным, в первую очередь, исходя из критериев "трата времени - отдача".

+1

6

AlexF написал(а):

Покажи нам пожалуйста свои коллекционные японские произведения фигуро-искусства

Покажу,как только обзаведусь путевым фотоаппаратом. 8-)

0

7

Venom написал(а):

а здесь человек конкретно описал проблему больших затрат времени на это: установка, освещение, пост-обработка, и т.д

полностью с тобой согласен, Venom. процесс подготовки фоток фигурок очень трудоемкий. у меня обычная цифровая мылница и чтобы получить 10-15 нормальных фоток, которые покажут все детали и нюансы фигурки, мне приходиться делать по 50-60 снимков в разных ракурсах. а вот для последней фотосессии Чужого (скоро выйдет в свет обзор) я сделал 123 !!! фотки.  :hobo: это знаете ли не 4-6 фотографий диска с двух сторон  :hobo: хочется ведь максимально детально и красиво подать материал, а не отснять "для галочки"  :tomato: + лучшие из сделанных фоток еще нужно в Фотошопе подкорректировать, а это тоже много времени занимает  :tomato:

я считаю, что такие фотки нужны ибо как показала практика, рекламные фотографии на сайтах-магазинах не всегда отражают действительность. смотриш на фотку - вроде бы ничего так, прикольно смотрится. получаеш фигурку и замечаеш много неприятных и неожиданных "лажаний" от производителя (последний случай с Чужим тому яркий пример). смотриш на другую фигурку, сначала особо не задевает, и только подержав в руках можеш заценить ее прелестности  :glasses:

так к чему это я все... приятно поделиться впечатлениями с родными по духу людьми  :crazyfun: и вдвойне приятно, когда и они к этому стремятся со своей стороны. это как игра в тенис: подача - ответ - подача - ответ т.е. "командная игра"  :glasses: только при таких условиях остается приятное ощущение "соучастия" и поддерживается энтузиазм. ребята, что скажете!??!?!!? или может я что-то не так понимаю...  :'(

0

8

тоже за обзоры. сам уже 3-ю неделю собираюсь отфотографировать диораму Королева против Хищника из АВП, но как-то не могу собраться с духом. если что, на этих выходных постараюсь оформить.

0

9

A.L. написал(а):

А можно и самому дорабатовать , вот пример

Саша, расскажи пожалуйста по-подробнее в чем заключается доработка. Что было изначально, какое издание? Что решил изменить и почему? Что еще есть в таком роде у тебя в коллекции?

0

10

AlexF написал(а):

Саша, расскажи пожалуйста по-подробнее в чем заключается доработка. Что было изначально, какое издание? Что решил изменить и почему? Что еще есть в таком роде у тебя в коллекции?

Добавил в другую тему

Отредактировано A.L. (2009-06-16 19:00:32)

0

11

Моя полка по "восьмёрке").http://sd.uploads.ru/05t4V.jpg

+4

12

Клевенько, а кто производитель?

0

13

42726,203 написал(а):

Клевенько, а кто производитель?

NECA (США).

0

14

42727,646 написал(а):

NECA (США).

А не думали обзавестись чем нибудь более интересным и имеющим большую коллекционную ценность, нежели игрушки от неки?

0

15

Только такая есть вот)
http://sf.uploads.ru/t/sdK5Q.jpg

+3


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Фотографии » Стоит ли заморачиваться с фотками фигурок и их размещением на сайте?