DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вавилон н.э.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наконец-то, после длительного перерыва, попала в кино.

По правде говоря, фильм оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны - неплохая задумка, хорошие актеры, интересные, в целом,  съемки, и все это в меру, не перегружено спецэффектами. Очень четко дана картина самого мира, правдо неясно, как же мы докатились до жизни такой, но, в свете последних политических событий, это уже не выглядит фантастикой. А с другой - один, но очень большой минус: сюжетная линия. Она в фильма настолько слабо раскрыта и проработана, что диву даешься... последний раз нечто  подобное я видела в "Ульрафиолете": что-то герои делают, в вот зачем, почему... То есть, подача материала в стиле "жили-были", а дальше, видимо, на усмотрение зрителя. Отсюда и логика событий остается не уровне догадок, даже не вдаваясь в такие дебри, как мотивация поступков героев. И нет собственно игровой части, сплошное действие. Вдобавок, очень незначительный хронометраж - как-то даже непривычно (не туда ли ушли все "недостающие" куски?). НО: по сравнению со стандартными голливудскими штамповками, это смотрится гораздо интереснее. В целом, из 10-ти, баллов семь я бы дала.

"Наша" озвучка - полный ахтунг. Такого ужаса мне просто ранее не доводилось слышать. Закадровый, который безуспешно пытается сделать вид, что он дубляж, голоса не соответствуют просто никак... по тексту тоже есть смутные сомнения. Весь просмотр меня преследовало мучительное желание переключиться на "родную" дорожку :) Пожалуй, куплю-ка я ДВД.

0

2

Говорят, что в прокате его очень сильно порезали, по цензурным (сцены насилия) и прочим соображениям. Чуть ли не в половину. Поэтому такой скомканный сюжет. Будем надеятся, что на ДВД выйдет полный вариант. "Ультрафиолет", кстати, - аналогично. Первоначальная (режиссерская) версия Ультрафиолета была на тридцать минут дольше той, что в итоге выплыла на экран.

Отредактировано Tomas Cook (2008-09-12 21:22:24)

0

3

Lynx написал(а):

А с другой - один, но очень большой минус: сюжетная линия. Она в фильма настолько слабо раскрыта и проработана, что диву даешься... последний раз нечто  подобное я видела в "Ульрафиолете": что-то герои делают, в вот зачем, почему...

А еще можно вспомнить, что основа сюжетной линии 1-в-1 как в "Children of Men". Всего 2 года прошло после выхода этого фильма, а тут уже римейк. :) Совсем видимо туго с идеями у киношников.

0

4

Yarilo написал(а):

А еще можно вспомнить, что основа сюжетной линии 1-в-1 как в "Children of Men".

Гм, по-правде говоря, ничего общего не вижу... не считая, что действие проиходит в недалеком будущем, и там "не все ладно" :) Но это для человечества как раз нормально, таковы уж мы. В Чайлде у них была с этими самыми чайлдами проблема, а тут - вобщем-то никаких таких проблем нет. Скорее наоборот, стало доступно то, что раньше причисляли к категории чудес.

0

5

Lynx написал(а):

Гм, по-правде говоря, ничего общего не вижу... не считая, что действие проиходит в недалеком будущем, и там "не все ладно"

Странно... Как по мне, вполне очевидное сходство основы сюжетной линии: в обоих фильмах главный герой должен куда-то доставить женщину с невероятно важным ребенком в ее чреве. Но я сабжевый фильм не смотрел, это чисто по анонсу впечатление, так что может оно не все так плохо... :) Вам виднее.

0

6

Yarilo написал(а):

в обоих фильмах главный герой должен куда-то доставить женщину с невероятно важным ребенком в ее чреве.

я почему то вспомнил "Пристрели их" ;)

0

7

Alexeychik написал(а):

я почему то вспомнил "Пристрели их"

В "Пристрели их" все-таки несколько по-другому. Ребенок родился, мать его убили, главный герой обращается за помощью к знакомой путане... А вот в ВНЭ и ДЧ как раз все сходится: главный герой конвоирует в мать с еще неродившимся, но очень-очень :) важным ребенком.

0

8

Yarilo написал(а):

А вот в ВНЭ и ДЧ как раз все сходится: главный герой конвоирует в мать с еще неродившимся, но очень-очень  важным ребенком.

Вобщем нет, это все равно что сказать , что Земля похожа на колобка - и то и другое - круглое ;) Кстати в ДЧ гораздо важнее не ребенок, а его мать... точнее, ее способность произвести оного на свет. Как возможность изучить и понять, чего не хватает другим для того же. Что есть у нее, чего нет у остальных. Ну, что-то вроде. А в ВНЭ вообще ни мать, ни дети не есть нечто такое. Типа "последняя надежда человечества" и т.д. т.п. Концепция совсем другая.

0

9

Придется таки мне посмотреть фильм, чтобы разобраться с похожестью. :)

0

10

Yarilo,

один раз - точно можно посмотреть ;)

0