DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 317

1

Учитывая, что я далеко не такой специалист как вы, а можно сказать типичный покупатель, не отягощенный лишними познаниями, то далеко не всегда знаю какая компания выпускает интересующий меня фильм. Тема собственно для того и создана: узнать кто, где и когда.
Интересует следующее: ожидаются ли полноценные издания «Морпехов», «Столкновения», «Долгой помолвки»? На одном из форумов промелькнула новость, что, дескать, в скором будущем «Авиатор» выйдет в коллекционном издании. Правда ли? Последнее время появились издания фильмов Джима Джармуша, Педро Альмодовара, Эмира Кустурицы – кто их выпускает? Не собирается ли этот кто-то выпустить фильмы Теренса Малика? Кроме его ранних работ очень интересует «Тонкая красная линия» и недавний «Новый Мир», который, как я понимаю, прокатчики проигнорировали.
Кажется, всё :) Буду рад за любую информацию.

0

2

полноценные издания «Морпехов», «Столкновения», «Долгой помолвки»

Надеятся не стоит:

Морпехи - российский UPR сразу обещал, что рулоны будут выходить через 4 недели после кинопремьеры, а одновременно с мировыми релизами на DVD можно будет увидеть полноценные издания, но пока это только обещания, а дойдут ли полноценные издания до Украины вообще большой вопрос. Маленькая надежда есть.

Столкновения - (по этому релизу открыта отдельная тема, но все равно отвечу)издатель в Украине Пиквик Видео, настоятельно не рекомендую приобретать релизы данной компании, т.к. это пережатки без дополнительных материалов и как мне кажется не совсем законные. Можно конечно попытаться заказать российское издание, но оно также не полноценное (см. указанную ранее тему). С этим релизом наверное безнадежно.

Долгая помолвка - рассчитывать на переиздание не стоит, Варнер (см. тему Интерфильм) целенаправленно лишает нас оригинальной дорожки, борятся с пиратством
Так что надежда на Р7, но из данных изданий только Морпехи могут выдать и то фильм сугубо американский, а пираты серьезно анализируют возможности рынка. Так что DVD любители Украины, опять мы в пролете.

0

3

На одном из форумов промелькнула новость, что, дескать, в скором будущем «Авиатор» выйдет в коллекционном издании. Правда ли?

Обещали в России коллекционку, пока не появлялась. В Украине не появится точно, т.к. фильм изначально выпускался JRC в ужасном состоянии, а переизданием они не занимаются и вряд и будут, тем более Парадиз (это кажется они дистрибьюровали фильм на территори СНГ) сейчас издается в Украине IntWestVideo, а есть ли у них права на старые издания я не знаю, да и вряд ли они захотят.

Сегодня в России доступно более менее неплохое издания, изображение по крайней мере лучше чем в Украине и даже ДТС имеется
http://alldvd.ru/php/content.php

0

4

Последнее время появились издания фильмов Джима Джармуша, Педро Альмодовара, Эмира Кустурицы – кто их выпускает?

В Украине выпуском данных изданий занимается АРТ СИНЕМА, та еще конторка (обещаю вближайшее время аналогично другим производителям представить отчет). Издания представляют собой копии российских изданий сжатые до DVD5, похоже для данной конторы DVD9 сродни атомным подлодкам.
Покупать в принципе можно но:
1. Проверяем в каком виде выходило  России (если и там DVD5 берем смело)
2. В российских изданиях качество тоже не ахти какое, но артхаус никогда прилично не издавали, Критерион Коллекшен это не для наших производителей.
3. Если все таки издание в России было DVD9, тодучше не рисковать, заказать из России
4. Ну а если уж сильно хочется и заказывать из России накладно., то брать можно цены доступные 5,5 у.е. опт
Кстати издания неплохо оформлены - Джевел Кейс (это на любителя), неплохая полиграфия. В общем лучше чем "ароматизированные" амареи.

0

5

alexeyka, спасибо сердечное. Жаль, конечно, что ситуация такая не радужная на украинском рынке... а если заказывать из соседнего государства, то насколько дороже выходит? Тот же Озон? Плюс доставка...

0

6

Кроме Озона существует частный способ доставки. Человек на форуме журнала TotalDVD занимается торговлей дисками и пересылкой в том числе и в Украину - ALEX-DVD. Некоорые участники нашего форума заказывали диски и получали.

P.S. Насколько я помню Вы из Одессы, не верю что у Вас нельзя найти российские диски

0

7

alexeyka, мне как-то повезло купить российский "Город греха", но насколько я знаю не я такой один. А где я, по-вашему, буду искать ДВД исключительно российского происхождения?

0

8

Барталби написал(а):

alexeyka, мне как-то повезло купить российский "Город греха", но насколько я знаю не я такой один. А где я, по-вашему, буду искать ДВД исключительно российского происхождения?

Попытайтесь связаться с Одесситом под ником DAMAGE, он обитает почти на всех форумах (только этот игнорирует :D ) - Тотал, Р7, он приобретает диски российского производства в Одессе.

0

9

alexeyka, что ж... спасибо за наводку. Чувствуешь себя прям каким-то шпиёном :)

0

10

DVD5, как я понимаю, в разы хуже DVD9, да? Оказалось, что у меня многое в DVD5, а я и не знал :) Зато нашел «Помни», который вообще DVD10… это потому, что он двухсторонний?

0

11

DVD5, как я понимаю, в разы хуже DVD9, да?

Нет, не хуже. Объем просто меньше.
Если содержимое фильма и т.п. входит в этот размер - хорошо, а вот если нет - тогда есть варианты. Или используем DVD9, или чем-то жертвуем  :( .
     

DVD10… это потому, что он двухсторонний?

Да.

Отредактировано Ser.G (2006-03-11 15:36:44)

0

12

alexeyka написал(а):

Кроме Озона существует частный способ доставки. Человек на форуме журнала TotalDVD занимается торговлей дисками и пересылкой в том числе и в Украину - ALEX-DVD. Некоорые участники нашего форума заказывали диски и получали.

это про меня :)  заказывал я у этого человека диски, получил. все доехало в целости и сохранности. но не все так просто было. потратил я немного нервишек.
после отправки ему денег и подтверждения от него их получения наступила тишина. через несколько дней я ему написал. сразу получил ответ с сообщением "нужно доплатить 10 долларов из-за резкого изхменения курса". я в шоке был. последовали долгие разборки. он постоянно уходил от прямого ответа, срезался и т.п. потом наконец признался, что допустил ошибку при выставлении счета и заверил, что диски отправлены, пришлет скан квитанции.
долго я ее ждал, несколько раз напоминал, он заверял, что вышлет. так я ее и не дождался... прошел месяц, я напомнил о заказе. он ответил, что выслал 04,02, хотя раньше утверждал, что отправил в 20х числах января. посылку я таки получил, слава Богу. но заказывать мне теперь у него стремно. скользкий он тип. и человек с форума Тотала рассказывал, что он уже весь заврался и проблемы были с поставками.

0

13

alexeyka, подскажите, пожалуйста, как насчет качества "Бешеных псов" от CP-Digital ?
линк: http://petrovka.ua/product.php?CATEGORY … 18520&

и "Убить Билла" от Вест DVD (West DVD) ?
линк: http://petrovka.ua/product.php?CATEGORY … 21612&

0

14

alex написал(а):

alexeyka, подскажите, пожалуйста, как насчет качества "Бешеных псов" от CP-Digital ?
линк: http://petrovka.ua/product.php?CATEGORY … 18520&

и "Убить Билла" от Вест DVD (West DVD) ?
линк: http://petrovka.ua/product.php?CATEGORY … 21612&

По Бешеным псам - не рекомендую приобретать данное издание:
1. "Квадратная картинка"  4:3 и изображение не очень
2. Отсутсвие бонусов
Лучше конечно коллекционное издание и желательно поторопится, потому что  оно исчезнет с прилавков, почему см. ЗДЕСЬ

по Биллу - хорошее издание, ДТС, немного допов, только осторожно с дисками Вест Видео Украина, при покупке проверте поверхность диска, может быть поцарапана и др.

0

15

Лучше конечно коллекционное издание и желательно поторопится, потому что  оно исчезнет с прилавков

Спаибо, alexeyka.
Вы правы. Забежал вчера с сотней, чтобы купить коллекционку - а ее в магазине уже нет! Буду в субботу на Петровке, может там повезет.

0

16

Ситуация следующая: на Озоне есть возможность купить гениальные фильмы А.Куросавы - Семь самураев, Расемон, Телохранитель, которые неизвестно появлятся ли в Украине.
Некоторые позиции выпущены разными дистрибьюторами: Светла, DVD Магия, Медиа-комплекс. Каким изданиям посоветуете отдавать предпочтения?
Цена на диски от 150  до 225 руб.
И главное:вопрос к тем, кто уже заказывал с Озона и ориентируется в этом вопросе.
Опишите, пожалуйста, процедуру заказа и во сколько в результате, после доставки   обходится диск, который по каталогу стоит 225 руб?

0

17

alex написал(а):

Ситуация следующая: на Озоне есть возможность купить гениальные фильмы А.Куросавы - Семь самураев, Расемон, Телохранитель, которые неизвестно появлятся ли в Украине.
Некоторые позиции выпущены разными дистрибьюторами: Светла, DVD Магия, Медиа-комплекс. Каким изданиям посоветуете отдавать предпочтения?
Цена на диски от 150  до 225 руб.
И главное:вопрос к тем, кто уже заказывал с Озона и ориентируется в этом вопросе.
Опишите, пожалуйста, процедуру заказа и во сколько в результате, после доставки   обходится диск, который по каталогу стоит 225 руб?

На Озоне заказывал, идет долго, стоимость доставки можешь увидеть при оформлении заказа, на предпоследнем этапе (просто дальше не жми и все)
По попду контор - знаком с DVD Магией, в принципе релизы нормальные, хотя и бока встречаются.
Светла контора ненадежная, бывают издания - болванки с полиграфией :O
Медиа-комплекс - на форуме Тотала много сказано, пираты они, а деньги берут большие

0

18

alexeyka написал(а):

Последнее время появились издания фильмов Джима Джармуша, Педро Альмодовара, Эмира Кустурицы – кто их выпускает?

В Украине выпуском данных изданий занимается АРТ СИНЕМА, та еще конторка ...Кстати издания неплохо оформлены - Джевел Кейс (это на любителя), неплохая полиграфия. В общем лучше чем "ароматизированные" амареи.

Ради уточнения - в основном не в джевел кейсах - Джармуш и Альмодовар в амареях, вот Кустурица, да, - тот в стекле. Вот, правда, на Времени Цыган (2-х дисковая реж версия), в стандартную коробку были впихнуты два диска.
А качество - точно, мягко говоря, не очень. Но и у Кармен Видео, которая в России  издает Джармуша/Альмодовара(частично)/Кустурицу, качество тоже бывает то ещё. Время цыган - скан да неремастерированный, так что не для слабых духом. :cool:

Отредактировано igor (2006-04-20 14:48:48)

0

19

alexeyka написал(а):

По попду контор - знаком с DVD Магией, в принципе релизы нормальные, хотя и бока встречаются.
Светла контора ненадежная, бывают издания - болванки с полиграфией :O
Медиа-комплекс - на форуме Тотала много сказано, пираты они, а деньги берут большие

По поводу ДВД Магии - все-таки точнее охаректризовать их релизы как посредственные, причем как в прямом так и в переносном смысле. Не очень дорогие и не очень качественные. Сравнивал их издания с аналогичными по содержанию Самвэксом, Престижем (у которых тоже далеко не все идеально) и не разу Магия не выиграла по картинке и звуку (иногда  катастрофически - например, вестерны), ну а насчет оформления ...(вообще помолчу).Так что в коллекции Магия осталась тоько та, лучше котрой пока нету. 
Светла - полностью согласен. В основном их издания по классике (в свете поставленного вопроса) представляют собой сканы (плохие и не слишком плохие) с пленки. Правда, за счет этого на ряде изданий есть качественный (по содержанию, не по качеству звука) советский дубляж.
Медиа-комплекс - нечего добавить.
Так что, если есть выбор - лучше не брать ничего из вышеперечисленного. Но бывает, что выбора то и нет :( .

0

20

я уже писал, что "Столкновение" от Пик-Видео, хоть и пережатка - но с допами и всем прочим  :/

0