DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме на DVD

Сообщений 1 страница 20 из 179

1

На форуме часто задаются вопросы по аниме и для этого направления кинематографа стоит создать отдельную ветку.
Все мнения, вопросы и обзоры по аниме изданном или планируемом к изданию в 5-ом регионе оставляйте здесь.

0

2

А хоть какое-нибудь аниме издавали у нас?

0

3

Ну как минимум - Унесенные призраками в 2-х видах - обычное и коллеционное, на коллекционном еще присутствует и Возвращение кота (ПЦК-СП Диджитал), потом недавно Ходячий закмок (Интерфильм - СПД). Это более менее нормальные издания.
А как максимум - до недавнего времени издавались релизы MC Entertainment пережатые с DVD9 в DVD5, а сейчас вроде Фабрика Кино заниматеся - не брал не знаю, но диски Росток-СД

0

4

Ходячий замок, в принципе неплохое издание, если не считать картонного фиговенького бокса-книжки и перевода поверх японского.

А вот украинские диски от MC меня тоже интересуют. Не уж то и впрямь все там на 5-ку пережато? Обидно...

0

5

varg написал(а):

Ходячий замок, в принципе неплохое издание, если не считать картонного фиговенького бокса-книжки и перевода поверх японского.

А вот украинские диски от MC меня тоже интересуют. Не уж то и впрямь все там на 5-ку пережато? Обидно...

есть надежда, что фабрика кино полноценые выпускает, кто брал? отзовитесь

0

6

Оборотни (Jin-Roh) на двуслойном диске, полная копия рос. издания. Остальных не покупал.

0

7

затеплилась ндежда!..

0

8

Брал  "Манускрипт ниндзя" - на 5-ке. На пиратках тоже был на 5-ке вроде.
Для полуторачасового мульта - более чем достаточно ИМХО.
Если интересуют ТТХ - могу написать.

0

9

Интересно на каких дисках издают сериалы (Школа убийц etc.), там ведь часа по два с гаком

0

10

То что 2 диска (1-6 и 7-13 серии) - это точно.
А вот 5-ки или 9-ки - это вопрос...

  На  "Сакура-война миров" точно из 9-ки 5-ку сделали. :mad:

0

11

varg

Ходячий замок, в принципе неплохое издание, если не считать картонного фиговенького бокса-книжки и перевода поверх японского.

Что-то не понял. А поверх чего по-твоему должен быть перевод, поверх английского дубляжа?

0

12

иногда хочется полного дубляжа
однако, озвучка в Замке весьма неплохая, а японские голоса добавляют колорита, атмосферы и эмоций.

Вот, к примеру, Наусика у меня есть. Так там перевод один человек начитывает, и звучит весьма неприятно. Но зато мультик!!!!!! Странно что старые фильмы Миядзаки не издают :( (Порко Росо, тоторо)

Отредактировано varg (2006-03-20 16:41:28)

0

13

ribbentrop написал(а):

Брал  "Манускрипт ниндзя" - на 5-ке. На пиратках тоже был на 5-ке вроде.
Для полуторачасового мульта - более чем достаточно ИМХО.
Если интересуют ТТХ - могу написать.

ТТХ интересуют всегда, хотя бы краткая информация - изображение, звук, допы и краткая оценка - хорошо, плохо, на что обратили внимание, на основе этих данных будет формироваться база данных по дискам

0

14

МАНУСКРИПТ НИНДЗЯ (Украина)

Объем диска: 4,6 Гб
Меню: анимировано, озвучено (тренировка Дзюбея)
Формат изображения: 1.33:1 (4:3)
Продолжительность: 92 мин.
Японский 5.1, русский 5.1(синхронный), русские субтитры.
Допы: галерея (концептуальные рисунки)
           галерея (варианты обложек)
            русский видеоролик
           японский ТВ-ролик
           японский киноролик

Резюме: с учетом продолжительности фильма и скудным дополнениям - объема DVD5
               вполне достаточно. К изображению и звуку претензий вроде нет. (Сорри, русскую 
               дорогу не включал, смотрел на японском с субтитрами).
Недостатки: в начале непроматываемая реклама магазина petrovka.ua
                      на коробке заявлен easter egg - создание меню, однако докопаться до него мне
                      не удалось  :(

0

15

ribbentrop написал(а):

МАНУСКРИПТ НИНДЗЯ (Украина)

Объем диска: 4,6 Гб
Меню: анимировано, озвучено (тренировка Дзюбея)
Формат изображения: 1.33:1 (4:3)
Продолжительность: 92 мин.
Японский 5.1, русский 5.1(синхронный), русские субтитры.
Допы: галерея (концептуальные рисунки)
           галерея (варианты обложек)
            русский видеоролик
           японский ТВ-ролик
           японский киноролик

Резюме: с учетом продолжительности фильма и скудным дополнениям - объема DVD5
               вполне достаточно. К изображению и звуку претензий вроде нет. (Сорри, русскую 
               дорогу не включал, смотрел на японском с субтитрами).
Недостатки: в начале непроматываемая реклама магазина petrovka.ua
                      на коробке заявлен easter egg - создание меню, однако докопаться до него мне
                      не удалось  :(

Уточните пожалуйста производителя

0

16

Производитель - Тов. "Світ Розваг"

0

17

ribbentrop написал(а):

Производитель - Тов. "Світ Розваг"

Не совсем так, - издатель - Тов. "Світ Розваг"
Приозводитель на самом же деле - Rostok CD.
Качество полиграфии, видео картинки и русской дороги - хуже (не катастрофически, но заметно), чем на российском издании МС

0

18

igor написал(а):
ribbentrop написал(а):

Производитель - Тов. "Світ Розваг"

Не совсем так, - издатель - Тов. "Світ Розваг"
Приозводитель на самом же деле - Rostok CD.
Качество полиграфии, видео картинки и русской дороги - хуже (не катастрофически, но заметно), чем на российском издании МС

Rostok CD - печатает диски, а издатель - "Світ Розваг"

0

19

alexeyka написал(а):
varg написал(а):

Ходячий замок, в принципе неплохое издание, если не считать картонного фиговенького бокса-книжки и перевода поверх японского.

А вот украинские диски от MC меня тоже интересуют. Не уж то и впрямь все там на 5-ку пережато? Обидно...

есть надежда, что фабрика кино полноценые выпускает, кто брал? отзовитесь

Брал на Фабрике Кино она же Світ розваг Сол Бианку, Манускрипт Ниндзя, Д. охоник на вампиров. Все ДВД-5. Все хуже российский изданий МС. Сол Бианка, вообще ужас  :banned:, хуже по видео пиратской (та тоже ДВД-5), хотя чуть лучше (чем у пиратов)русская дорожка. Так что не разделяю оптимизма по поводу анимэ на фабрике кино (хотя может у них есть и удачные релизы, но мне лично пока не попадались), на мой взгляд пока (ещё не стали лить на Ростоке) лучше анимэ от Интер Фильм - их Замок Хаула, Стимбой, в принципе, нормальные по картинке (и диски в коробках - российские).

0

20

Чем "Манускрипт ниндзя" настолько уж хуже российского ? Поджат, это понятно, но визуально этого поджатия ИМХО не видно. Пусть средний битрейт будет не 8 (как на российском), а допустим 7 - это ведь не критично ? А на чем оценивал ?

Отредактировано ribbentrop (2006-04-05 16:13:46)

0