http://www.kinomania.ru/movies/p/planet_one/posters/z23.jpg

Планета 51 / Planet 51.
26 ноября в Украинском прокате стартует анимационная приключенческая комедия галактического масштаба.

На Планете 51, напоминающей беззаботную Америку 50-х, живет шестнадцатилетний паренек по имени Лем. Он практически счастлив. Его жизнь можно расписать на годы вперед. Он мечтает когда-нибудь возглавить местный планетарий. А еще он мечтает встречаться со своей соседкой  – красоткой Нирой.
Но вот однажды на задний дворик дома Ниры во время тихого семейного ужина с барбекю сажает свой космический корабль  капитан Чарльз «Чак» Бейкер.
Держа в руке американский флаг, капитан триумфально выходит из корабля  и тут… он замечает зелененьких человечков, которые со страхом и удивлением его разглядывают.
Чак находит убежище в планетарии, где работает Лем. Преодолев взаимный страх,  Чак и Лем начинают дружить. Лем скрывает Чака и от армии Планеты 51, возглавляемой туповатым генералом Грохатом, уверенным в том, что пришелец прибыл на их планету, чтобы овладеть сознанием местных жителей.
Во что бы то ни стало Чак  должен вернуться на свой корабль.  В этом ему помогают его новые зеленые друзья, парочка «зазомбированных» солдат и робот-разведчик по прозвищу Ровер.
Режиссер: Хорхе Бланко
Автор сценария: Джо Стиллман («Шрэк-1,2»)

О фильме