DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » Даже не знаю как и тему назвать


Даже не знаю как и тему назвать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем история такая:

Все Вы знаете, что несколько месяцев назад был запущен новый сайт Bluray-Ua.net. Причины и цели запуска ресурса мною были обозначены ранее, главная - выделить из общей массы наше родное украинское. Сайт функционирует практически на голом энтузиазме одного человека и нужен ли он вообще отдельный вопрос, мне нужен, по крайней мере пока. Планы были грандиознее, но поддержки не нашли.

Основную долю ресурса занимают обзоры BLU-RAY дисков, хотя правильнее сказать не обзоры, а спецификации дисков. Для составления таких спецификаций использовались и используются диски скачанные из торрентов, этого я никогда не скрывал. С тех же торрентов частично бралась информация о самих релизах, дорожки и подобная информация. В случае, если речь шла об авторских релизах, я делал ссылки на авторов, в случае официальных релизов нет, потому что к созданию этих релизов авторы особого отношения не имели.
С целью привлечения пользователей к ресурсу, ссылки на новые релизы с параметрами дисков размещал на некоторых сторонних ресурсах, в частности на форуме журнала ТоталДВД. После некоторого времени мои сообщения начали сопровождаться комментариями некого пользователя ХДКлуб с обвинениями в копипасте. ХДКлуб при этом тоже выкладывал подобные моим ссылки только на другой ресурс -  hdclub.ua. Как человек достаточно воспитанный решил выяснить в чем проблема. Выяснил, ХДКлуб в своих претензиях по поводу копипаста выступал как представитель то ли трекера hdclub.com.ua, то ли релизеров трекера. Суть обвинений сводилась к тому, что релизеры тратят свое время на выкладывание информации о релизах, а я ее нагло ворую. Не будем особо заострять внимания на правовых аспектах владения подобной информацией, да и ни один релизер мне никаких претензий не предъявил. Я не стал особо спорить, согласился с претензиями и обязался больше ничего на трекере "не копипастить". В общем стало понятно, что hdclub.ua и трекер hdclub.com.ua это смежные ресурсы и ХДКлуб защищает не информацию трекера и релизеров, а отстаивает интересы hdclub.ua  видимо считая BluRay-UA конкурирующим ресурсом. Наверное, потому что я частенько опережал его по предоставлению информации о новинках. Хотя лично я себя не считаю конкурентом hdclub.ua, разные весовые категории, разные возможности и разные цели. Но похоже некоего ХДКлуб что-то напугало.
Да бы история не повторялась, я  прошелся по другим трекерам с просьбой о разрешении использования подобной информации из сайтов в целом и отдельных релизеров. Большинство администраторов и релизеров трекеров недоуменно пытались понять суть вопроса, но все ответили полным согласием, пожелали удачи, а некоторые даже и предложили помощь!
В дальнейшем, выкладывая информацию о дисках, в случае использования информации - скриншоты, bdinfo или состав бонусов, в комментариях я делал пометки с благодарностью авторам информации.

Все было нормально, но тут опять обвинение в копипасте. Мое сообщени сопровождалось вот таким коммментарием:

Вышла театралка Несносные боссы, правда с аспектом 2.40:1 вместо 2.35:1 как на 100-м юбилейном копипасте от alexeyka

Никакого копипаста не было, была случайная ошибка, и меня это конечно же задело. Я высказал в достаточно мягкой форме, что он ошибается. Но похоже следит он за BluRay-UA очень внимательно и тщательно изучает, не скопипастил ли я чего, а это на мой взгляд не совсем нормально и попахивает манией. При этом на меня посыпались еще обвинения в хамстве и неумении говорить спасибо:

Хамить наверное не стоит... Прежде чем учить других жить, научитесь говорить "спасибо"... хотя нет, за оперативную информацию о диске благодарим Admin

Кстати последняя фраза связана с трекером bluebird-hd.org, релизерам которого я говорил, кстати, спасибо за использованную информацию, а не за предоставленную возможность скачать релиз. Теперь ХДКлуб захотел, что бы я кому-то за что-то говорил спасибо (я и так говорил, не трекерах есть кнопочка спасибо).

После этого, буквально вчера, я позволил себе поиронизировать над одним из сообщений:

ХДКлуб:
«Крупный план» - реставрация
«Новый диск» - колоризация
«Лизард» - апскейлинг

alexeyka: это ж копипаст

Это была ироничная шутка, фраза действительно являлась копипастом, но это похоже сильно задело ХДКлуб. И после этого начала раскрываться истинная сущность этой личности:

Используются технологии uCoz и этим все сказано
Частота равняется периоду полураспада X, где X = alexeyka  На этой ноте за сим откланяюсь...

А закончилось это тем, что сегодня утром я зашел на трекер hdclub.com.ua и увидел, то что окончательно убедило меня во мнении о пользователе ХДКлуб, а именно:

http://bluray-ua.net/Novosti/1234567890-mini.jpg

Правила трекера я не нарушал, спокойно качал и достаточно хорошо раздавал полученную информацию и был забанен "без суда и следствия". Конфликт, если это можно назвать таким громким словом, никак не относился к трекеру, а относится к отдельной неопределенной личности ХДКлуб с форума ТоталДВД, хотя слово личность для этого субъекта очень громкое.

В общем хочу сказать следующее:

В сети на сайтах посвященных кино, DVD и Blu-Ray, я достаточно давно. За это время несколько раз пытался организовывать свои ресурсы и не думаю, что найдется много людей которые обвинят меня в непорядочности и т.п. Я вообще по жизни являюсь добрым, открытым и отзывчивым человеком, у которого есть принципы, жизненная позиция. Я никогда не "умничал", не показывал своего превосходства и не хамил на просторах сети. Я никак не хотел обидеть hdclub.com.ua и особенно релизеров трекера, портал hdclub.ua у меня вообще вызывает искреннее восхищение и я желаю им всем большой удачи и надеюсь, что тот кто прячется за ником ХДКлуб не играет большой роли в этих ресурсах.
Ну, а что касается этого некоего ХДКлуб, то его действия говорят сами за себя, вы сударь – отвратительнейший человек, хотя напрашиваются и другие слова, да и на счет человека я тоже очень сомневаюсь. Если это борьба с конкурентами, то очень смешно. Если это месть, то это очень глупо. Если еще что-то... Я отлично буду делать, то что делал раньше и без трекра hdclub.com.ua Мне интересно, а если бы Вы, да чего уж там - Ты, работал в больнице врачом, ты бы меня не на трекере забанил, а здоровью навредил? А если бы в милиции, посадил? А если бы в налоговой, все отобрал?

Да простят меня форумчане, но где как ни здесь я могу высказать о наболевшем...

0

2

Леша, я в глубоком шоке  :O  :O  :O  В нашем рунете все и все тырят друг у друга и тех, кто реально что-то делает "своими руками" - единицы, к коим ты и принадлежиш. Выражаю тебе свою поддержку и глубокое уважение. Надеюсь, этот принеприятнейший случай не отобъет у тебя желание продолжать свое любимое дело и ты еще долго будеш в наших рядах поклонников качественного кино и домашних увлечений

0

3

Леш, с подобной фигней встречаюсь сплошь и рядом. Забей на этого "троля-задрота-админа".
И это пройдет ;)
Кстати - скинь свой моб. тел в личку, а то я оператора поменял.

0

4

Alexeychik написал(а):

Леш, с подобной фигней встречаюсь сплошь и рядом. Забей на этого "троля-задрота-админа".
И это пройдет
Кстати - скинь свой моб. тел в личку, а то я оператора поменял.

Ты поосторожней, он следит за нами, сейчас айпишник вычислит и все... жизнь закончилась

0

5

А если честно - мне жаль таких людей, которые не могут понять...

0

6

Да-уж, я был о ХДКлуб лучшего мнения (конечно до поста на Тотале)

Вышла театралка Несносные боссы, правда с аспектом 2.40:1 вместо 2.35:1 как на 100-м юбилейном копипасте от alexeyka

alexeyka я тебя полностью поддерживаю, и говорю огромное спасибо за твой сайт (ежедневно пользуюсь информацией на нём)  и желаю расширятся!

0

7

alexeyka
да , хороших людей много у нас!!! )))
за неимением аргументированно решить какой-то вопрос люди часто любят помахать кулаками!
Алексей, удачи Вам и спасибо ppf ресурс!Не волнуйтесь и продолжайте свое и наше любимое дело!

p.s. а может имеет смысл написать администрации сайта?рейтинг у Вас шикарный,таких сидов не удалаяют!)

0

8

Кто-то явно решил проверить мою нервную систему.

Только, что получил сообщение от администрации трекера HDCLUB.COM.UA очень приятного содержания, аккаунт включен и принесены извинения.
Честно, я в легком шоке.
Признателен администрации трекера за объективность.

0

9

alexeyka написал(а):

Только, что получил сообщение от администрации трекера HDCLUB.COM.UA очень приятного содержания, аккаунт включен и принесены извинения. Честно, я в легком шоке. Признателен администрации трекера за объективность.

:cool: Все же есть еще здравомыслящие люди на HDCLUB.COM.UA  :hobo: А на злобного троля забей - он не стоит твоего времени и внимания  :mad:

0

10

AlexF написал(а):

:cool: Все же есть еще здравомыслящие люди на HDCLUB.COM.UA  :hobo: А на злобного троля забей - он не стоит твоего времени и внимания  :mad:

+1 Искренне рад, что Все оки =)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » Даже не знаю как и тему назвать