DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет высоких частот

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Купил 4-ре дня назад-AUDIO/VIDEO MULTI-CHANNEL RECEIVER VSX-520 и колонки YAMAHA-555,хорошая аппаратура,только вот я не пойму,почему нет ВЧ с ВЧ-динамика,ВЧ-выдает СЧ-динамик,остальные тоже молчат,(система 5.1)На фронтальных колонках,4-ре клейма и между ними перемычка,у меня подключено к 2-ум нижним,снимал перемычку,тогда работают 2-ва НЧ,а если наоборот к верхним подключить,то работает один СЧ-динамик,не могу понять,что не так?Сказать,не правильно подключил,так почему на всех колонках молчат пищалки?Кто сталкивался с этим или знает в чем причина,прощу помочь мне разобраться.

0

2

Санёк Алёшкин написал(а):

а фронтальных колонках,4-ре клейма и между ними перемычка,у меня подключено к 2-ум нижним,снимал перемычку,тогда работают 2-ва НЧ,а если наоборот к верхним подключить,то работает один СЧ-динамик

1. Перемычки между нижними и верхними клемами вернуть!!!
http://s1.uploads.ru/i/CrBdp.jpg

Сняв перемычку и подключая к верхним или нижним клемам, Вы фактически подключаете к усилителю пищалки или среднечастотники

2. кабель подключить к нижним винтам

http://s1.uploads.ru/i/807Li.jpg

или вот так (если перемычка утеряна)

http://s1.uploads.ru/i/nYqQV.jpg

0

3

AlexF написал(а):

1. Перемычки между нижними и верхними клемами вернуть!!!

Сняв перемычку и подключая к верхним или нижним клемам, Вы фактически подключаете к усилителю пищалки или среднечастотники

2. кабель подключить к нижним винтам

или вот так (если перемычка утеряна)

Вот у меня так все и подключено и все-равно нет высоких,т.е высокие выдает СЧ-динамик,а ВЧ-молчит,на всех колонках ВЧ-молчит,а подключаю к верхним без перемычки----играет только СЧ,а ВЧ-молчит опять.

0

4

Санёк Алёшкин написал(а):

Вот у меня так все и подключено и все-равно нет высоких,т.е высокие выдает СЧ-динамик,а ВЧ-молчит,на всех колонках ВЧ-молчит,а подключаю к верхним без перемычки - играет только СЧ,а ВЧ-молчит опять

Что-то я запутался ...  :confused:  Давайте по-порядку  :flag:  Вы перемычку между клемами вернули на место????   :flag: Ее нужно поставить обратно, а затем подсоединять кабель

http://s1.uploads.ru/i/l9Y4i.jpg

Выложите, пожалуйста, фотографии задних стенок колонок с установленной перемычкой и подключенными кабелями

0

5

не могу вставить фото,да,перемычки одеты

0

6

Хорошо, перемычки стоят - с этим разобрались  :flag:

1. подсоединяем кабель к нижним клемам - звук из какого динамика идет????

2. подсоединяем кабель к верхним клемам - звук из какого динамика идет????

0

7

AlexF написал(а):

Хорошо, перемычки стоят - с этим разобрались  

1. подсоединяем кабель к нижним клемам - звук из какого динамика идет????

2. подсоединяем кабель к верхним клемам - звук из какого динамика идет????

Там их 4-ре,2-ва НЧ,1-СЧ и 1-ВЧ,на нижних играют--2-ва НЧ и СЧ и все

0

8

Санёк Алёшкин написал(а):

Там их 4-ре,2-ва НЧ,1-СЧ и 1-ВЧ,на нижних играют--2-ва НЧ и СЧ и все

А на верхних клемах играет только один СЧ.

0

9

От нижних клемм---играю 2-ва НЧ-динамика и 1-СЧ,от верхних-1-СЧ,ВЧ-молчит(((

0

10

Итак, подведем итог:

Проблема - на фронтальных колонках не работают ВЧ-динамики (пищалки)

Метод тестирования:

Вариант 1 - без перемычек

1. от нижних клемм --- играю 2-ва НЧ-динамика и 1-СЧ
2. от верхних-1-СЧ, ВЧ-молчит

Вариант 2 - с перемычками

1. от нижних клемм --- играю 2-ва НЧ-динамика и 1-СЧ
2. от верхних-1-СЧ, ВЧ-молчит

Если этот верно, делаем 2 вывода:

1. кросовер в колонках рабочий
2. пищалки сгорели - по гарантии в сервисный центр

На центральном динамике и окружающих звук с ВЧ-динамиков идет???

1. если ДА, на фронтах сгорели пищалки
2. если НЕТ, возможно,
     а) в настройках эквалайзера обрезаны высокие частоты - тогда нужно сбросить все настройки ресивера на заводские и заново его настроить;
     б) сгорели все пищалки (что очень маловероятно и сразу же заметно)

Один из путей решения проблемы - пойти в магазин и "замучить их вопросами" с требованием все бесплатно настроить или вернуть комплект

0

11

На всех колонках нет ВЧ-звука,Александр я честно говоря не знаю как его настраивать,у меня никогда не было такой аппаратуры.

0

12

Санёк Алёшкин написал(а):

На всех колонках нет ВЧ-звука,Александр я честно говоря не знаю как его настраивать,у меня никогда не было такой аппаратуры.

Саша, все будет путем  :music: Давайте попробуем для начала сбросить все настройки на заводские  :music:  Какую комбинацию клавиш и последовательность действий, которые необходимо выполнить, Вам присылал Georgiy2000. Сделайте сначало это!!!

0

13

Александр,я извиняюсь----на нижних клеммах,играют только 2-НЧ динамика,а от верхних клемм-играет 1СЧ.

0

14

Щас попробую

0

15

У меня вместо Утеук,написано так в инструкции надо нажимать BAND

0

16

Вместо ENTER надо нажимать Band

0

17

Сделал сброс,жду дальнейших указаний.

0

18

Санёк Алёшкин написал(а):

Сделал сброс,жду дальнейших указаний.

Подключайте колонки как указанно в инструкции и включайте  :music:  Сообщите какой результат

0

19

Все так-же работает,без изменений,ВЧ-нет(((((((

0

20

В таком случае для выявления слабого звена нужно подключить усилитель к другим колонкам  :canthearyou: Везете его в магазин или к товарищу / соседу, поключаете его колонки и сообщаете результат

А Скайп у Вас есть???

0