DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет высоких частот

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

Купил 4-ре дня назад-AUDIO/VIDEO MULTI-CHANNEL RECEIVER VSX-520 и колонки YAMAHA-555,хорошая аппаратура,только вот я не пойму,почему нет ВЧ с ВЧ-динамика,ВЧ-выдает СЧ-динамик,остальные тоже молчат,(система 5.1)На фронтальных колонках,4-ре клейма и между ними перемычка,у меня подключено к 2-ум нижним,снимал перемычку,тогда работают 2-ва НЧ,а если наоборот к верхним подключить,то работает один СЧ-динамик,не могу понять,что не так?Сказать,не правильно подключил,так почему на всех колонках молчат пищалки?Кто сталкивался с этим или знает в чем причина,прощу помочь мне разобраться.

0

21

скайп есть

0

22

Скайп-Санёк Алёшкин,г.Сычёвка

0

23

Подключил  щас колонку(компьютерную правда),звук по минимум и все в ней играет и ВЧ и СЧ.

0

24

Санёк Алёшкин написал(а):

Подключил  щас колонку(компьютерную правда),звук по минимум и все в ней играет и ВЧ и СЧ.

Подключите сейчас эту же колонку к каждому каналу поочеродно и потестируйте.

Выходите сейчас в Скайп

0

25

Я щас в скайпе.

0

26

Санёк Алёшкин написал(а):

Я щас в скайпе.

sanek0392

0

27

Протестировал,везде играет колонка,т.е.ВЧ и СЧ---активны на комп.колонке.

0

28

Sanek.Aleshkin

0

29

Санёк Алёшкин написал(а):

Протестировал,везде играет колонка,т.е.ВЧ и СЧ---активны на комп.колонке.

Значит усилитель исправный  :flag:

Колонки новые? Раньше играли нормально? На максимальной громкости слушали????

0

30

VSX-527-K

Выходная мощность по каналам
130Вт

Сопротивление при выходной мощности

NS-555

Номинальная входная мощность 100 W

NS-333

Номинальная входная мощность 60 W

0

31

Здравствуй,Александр!!!Пробовал так делать,звука так и нет во всех колонках(через другой усилитель),значит итог хреновый---сгорели блин((((((((((((((((((((((.Вам огромное спс и Георгию за оказанную помощь и поддержку,спс вам большое)))))))))).

0

32

Александр,все-таки я снял пищалку(отдельно) и попробовал ее подключить к источнику сигнала---тишина полнейшая,а к проводам идущим на пищалку от родной колонки,подключил комп.колонку,все играет,значит все они сгорели.Вот какой вопрос,так как пищалки сгорели,а звук на них идет от ресивера,ничего страшного не будет,перегрева ресивера не будет,а то он греется у меня,когда я ему прибавляю громкости,не сильно,но чувствительно греется???Может их снять(пищалки)вообще?

0

33

Печальная история  :'(  Пищалки лучше не снимать  :flag: Закажите их в сервисном и поставите дома сами

Усилитель греется и это нормально

0

34

Провода пускай так и будут подкл. в пищалках,ничего не будет,то,что они не рабочие?

0

35

Санёк Алёшкин написал(а):

Провода пускай так и будут подкл. в пищалках,ничего не будет,то,что они не рабочие?

Пищалкам уже все фиолетово  :D  Музыку, наверное можно слушать, только не громко  :music: Как поведет себя усилок - я не знаю - не эксперементировал

0

36

Ясно,спс за помощь.

0

37

Здравствуй Александр!!!Хочу вот чего спросить на фронт.колонках СЧ динамик воспроизводит свои частоты и присутствуют ВЧ,а на тылах и центр нет такого,почему?

0

38

Санёк Алёшкин написал(а):

Здравствуй Александр!!!Хочу вот чего спросить на фронт.колонках СЧ динамик воспроизводит свои частоты и присутствуют ВЧ,а на тылах и центр нет такого,почему?

Скорее всего на центре и тылах пищалки сгорели (они слабые по мощности), а на фронтах живые-здоровенькие

0