DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"V" значит Вендетта /V for Vendetta/

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"V" значит Вендетта /V for Vendetta/

Страна: США
Год: 2005
Режиссер:  Джеймс МакТиг
В ролях:
  Натали Портман, Джеймс Пурфой, Стивен Ри, Стефен Фрай, Джон Харт и др.
Сценарий:  Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Жанр: фантастика, экшн
Бюджет: $54 млн.
Мировая премьера: 17 марта 2006
Премьера в России: 20 апреля 2006
Офиц. сайт: http://www.vforvendetta.com/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0434409/

Оценка 4 из 5.
Очень даже неплохое кино, и все-таки Вачовски ребята талантливые и кроме матриц им есть что сказать и показать. Из последних фильмов, не считая, Конга этот наиболее интересный. Здесь нам и немного от каждой Матрицы и хорошая игра актеров и вполне вменяемый сюжет. Всем рекомендую посмотреть этот фильм.
Ждем хорошего издания на DVD

P.S. Пришлось людей уговаривать не идти на "Не пойман не вор", а пойти на Вендетту, а то для меня одного не крутили бы (разница в 5 минут в разных залах кинотеатра)...
в общем две дамочки на меня обиделись, при выходе с сеанса сказали - лучше бы мы на Клайва да на Дензела посмотрели и так далее...

0

2

Из последних фильмов, не считая, Конга этот наиболее интересный.

из последних в жанре или вообще?

КлайвОуен красавчик. куда там какой-то ухмыляющейся маске до него  :)

Отредактировано virgin (2006-04-26 11:53:40)

0

3

Смотрел недавно. В зале было 12 человек :)
Фильм очень понравился и, не смотря на финал, очень поднял настроение

0

4

курьезная ситуация получилась у меня с сеансом. никак не мог себе представить, что фильм "от создателей трилогии Матрица" не соберет в зале больше 6ти человек (а именно это является условием для проведения сеанса в одном из двух кинотеатров нашего городка) на вечерние сеансы в воскресенье. наверное слишком  маленькими буквами было написано «от создателей…» на постере фильма и слишком большими «M:I:III» на постере другого. с третьей попытки, на следующий день, наконец-то попал на сеанс. как оказалось, не зря я выставлял себя дураком перед кассиршей))
многого я от фильма не ждал. скорее был уверен, что фильм окажется пустышкой. смущала стилистика фильма и подозрительное отношение к Вачовски после сиквелов Матрицы. однако ни  первый ни второй факты никак на впечатлении от просмотра не сказались. к маске быстро привыкаешь, на профашистский стиль можно немного посетовать, но глаза он не режет. да и потом все эти мелочи отходят на второй план, уступая место самому главному в фильме - смысловому контексту.
можно сказать, что фильм им немного перегружен. тут все зависит от зрителя. «попкорноедам» конечно же поедать кукурузу будет не очень комфортно, зритель с бОльшим коэф. IQ здесь найдет для себя пищу для ума. говорить можно много, проблем в фильме затрагивается сразу несколько, но это не тема данного топика. скажу лишь, что фильм не дает ответы на поставленные вопросы и не выливает на зрителя поток философских мыслей. в этом плане фильм очень сбалансирован, воспринимается легко и смотрится непринужденно.
справедливо было ожидать от фильма некоторой доли «матрицизма» - Голливуд все-таки. мои ожидания, к счастью, не оправдались. в фильме очень мало батальных сцен, которые, к счастью, не используют уже известных нам приемов. и хотя кое-какие моменты все же присутствуют, ни в коем случае это не выглядит как сами знаете что. откровенным де-жа-вю является  монолог инспектора Финча а-ля Морфеус в Перезагрузке. имхо – это лишняя сцена. Но, опять же повторюсь и опять же имхо, недостаток этот на фоне основных преимуществ несущественен.
наиболее же существенным недостатком фильма является небольшая, неровность его сюжета, которая стает заметна к его концу. сначала это очень настораживает и расстраивает, возникает мысль типа «а как все хорошо начиналось…». однако, досмотрев до конца, все становится на свои места. фильм выдерживает свой ритм и логику.
когда пошли титры, неожиданно для себя я узнал, что режиссером фильма является Джеймс МакТейг (James McTeigue) (первый асс. реж. в Матрицах), Вачовски написали сценарий и выступили продюсерами. Этот факт немного меня расстроил – так хотелось все лавры отдать именно им:) фильм определенно удался, хотя пересматривать его думаю будет не легко. очень радует факт, что есть люди, способные привнести в развлекательное кино долю разумности и здравого смысла.

                   http://www.nexbase.net/albums/V-for-Vendetta/v_for_vendetta.sized.jpg

www.vforvendettamovie.com

0

5

всем, кому интересен первоисточник (комиксы Аллана Мура), пишите в личку. всего 10 томов объемом 120 Мб.
а еще проще зайти сюда  :)

Отредактировано virgin (2006-05-12 20:19:36)

0