DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » О кинотеатрах, НЕ домашних


О кинотеатрах, НЕ домашних

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет
Предлагаю обсудить качество отечественных кинотеатров. В первую очередь с позиции качества изображения, а не вкуса попкорна и мин обслуживающего персонала). Вопросов поднакопилось)

Что сподвигло создать тему. Сходил давеча на киносеанс в Гулливер. Убедился окончательно, что больше этого делать не стоит. Изображение тусклейшее. В начале были трейлеры нового «Конга» и «Короля Артура». Ярких блокбастеров по идее. На экране этого видно не было.
Как это объяснить? Может мне кто-то объяснит. Это недочет «киномеханика» или целенаправленная политика экономии чего-то там?

По памяти аналогичная ситуация была в кинотеатре в ОушенПлазе. Там все усугублялось, раздражающими ярко-зелеными надписями «exit» в плоскости экрана. Убивает муви-мэджик на раз.

Скаймол рекламирует зал под названием «Твинс», якобы с гораздо большим экраном и четкостью изображения. Кто-нить оценил уже? Это того стоит или очередной маркетинг?

0

2

В Одессе помимо Планеты никуда не хожу. Единственные кинотеатры, которые хотя бы изредка меняют лампы, не говоря про оборудование в целом. У остальных у кого как: либо ничерта не видно, либо кресла маршруточные, либо русский дубляж.
В Планете был еще в Киеве и Львове - примерно то же самое, что и у нас.

0

3

В Планете в обычный зал ходил один раз, когда дали промокод на люксовые места. Сами кресла понравились, но вот зал нет.
Длинный и узкий, в итоге кресла хоть и люкс, но экран становится экранчиком. Более того, пропорции экрана(. Я так понял, большинство новых кинотеатров открываются именно с такими "неклассическими" полотнами.  В итоге фильмы формата 2,35 (2,40):1 демонстрируются с черными полосами, как на домашней панели( лично меня это подбешевает.

А так в Планету хожу в аймакс. Вот на Конга сибираюсь) там вопросов по качеству нет)
Мне у них и сервис нравится. Билет оказывается можно вернуть даже когда сеанс уже начался. На заметку.

0

4

42622,288 написал(а):

Я так понял, большинство новых кинотеатров открываются именно с такими "неклассическими" полотнами.  В итоге фильмы формата 2,35 (2,40):1 демонстрируются с черными полосами, как на домашней панели( лично меня это подбешевает.

Так же, как на экранах scope фильмы с соотношением 16х9/flat будут тоже иметь полосы. У нас в залах при выключенном освещении полосы не заметны.

0

5

42623,370 написал(а):

16х9/flat

не совсем понял как это. 1,85:1?
если об этом, то в классических залах "шторки" по краям закрываются, и полос не видно. а вот в новых, никаких задвижек снизу сверху нет, потому "серые" области явно видны

0

6

42625,288 написал(а):

не совсем понял как это. 1,85:1?
если об этом, то в классических залах "шторки" по краям закрываются, и полос не видно. а вот в новых, никаких задвижек снизу сверху нет, потому "серые" области явно видны

Я не про классические, а про наши в Планете, новые. При выключенном освещении никакие серые области не видны.

0

7

42632,370 написал(а):

duderСообщение от duder  [Перейти к сообщению]

    не совсем понял как это. 1,85:1?
    если об этом, то в классических залах "шторки" по краям закрываются, и полос не видно. а вот в новых, никаких задвижек снизу сверху нет, потому "серые" области явно видны

Я не про классические, а про наши в Планете, новые. При выключенном освещении никакие серые области не видны.

А куда они, серые области, деваются?)

0

8

42641,288 написал(а):

А куда они, серые области, деваются?)

Ключевые слова - выключенное освещение.

0

9

на сколько я знаю, нет еще проекторов, которые бы давали на столько черный цвет, чтобы его не было видно на экране в кинотеатре

0

10

В кинотеатре кто когда был?

0

11

Мы себе не так давно домой кинотеатр купили по акции взяли

0

12

так, что нам не нужно в кино теперь ходить)

0

13

44694,716 написал(а):

Мы себе не так давно домой кинотеатр купили по акции взяли

а цены как там?

0

14

А у нас они закрыты.

0

15

44999,788 написал(а):

А у нас они закрыты.

У нас в Днепре открыты для тех, кто с сертификатом. Но людей очень мало ходит. Уже закрылся неплохой кинотеатр на Левом берегу - "Правда-Кино", мне удобно было туда ходить - недалеко от дома...

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » О кинотеатрах, НЕ домашних