DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Законодательство Украины и пиратство!


Законодательство Украины и пиратство!

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Nickolas написал(а):

с учетом объема рынка.

это не оправдание, правообладатель (не издатель) должен идти не то что на нулевую прибыль, а даже на определенные убытки для раскрутки своего лейбла, это законы рынка, а прийти на рынок с намерением сразу рубить купусту....так никогда объем не появится. Примеров море, Тошиба например продает новые HD DVD проигрыватели по цене в 1,5 раза ниже себестоимости борясь с Blue-Ray, тот же парамаунт вполне способен на начальном этапе потрерять пару, тройку миллионов долларов, на раскрутку своих ДВД - льготы и финансирование издателей, рекламная компания и т.д.

вот это по-моеиу мнению главная проблема, а не пираты...нужно не ждать рынок под тебя подстроится и будет таким-то, нужно приспосабливаться к условиям и работать в них, идеологией пиратов не побъешь, их нужно бить качеством и ценой.

0

22

В всем мире, к сожалению, мейджоры ( их 5 всего, даже название соответст. в переводе - Главные, основные) строят рынок под себя, ибо они это 85% рынка. Сами считают что дать стране цену или допы ( и по каждому проекту отдельно). И в нашем с Вами случае допы - это огромная инвестиция, которая создает расходы! В США на цены посмотрите! где вы кинг-конга 2диска найдете за 8 дол? Это думаете студия серьезно зарабатывает - это инвестиция в будущие продажи. Да вот инвестиция хороша отдачей, которой может не быть при высоком уровне пиратства. Можно же как в России - со шпиля по 2 бакса торговать! Вас бы устроила такая лицензия?  Насчет инвестиций в рынок. Кто кроме профессионалов знает какой фильм какая студия выпустила?
Ну спрсите на улице кто Бонда снимает? Студии ни себя раскручивают, а проект. Соотвественно инвестиции в издание супернавороченные издания ничего не дадут. Некий имидж,на который наплевать, поверьте 99% потребителей. за исключением Сего малого сообщества.

0

23

alexeyka написал(а):

нужно не ждать рынок под тебя подстроится и будет таким-то, нужно приспосабливаться к условиям и работать в них, идеологией пиратов не побъешь, их нужно бить качеством и ценой.

Согласен, особенно цена играет очень важную роль для обычных потребителей.
На мой взгляд, это выпуск нескольких вариантов изданий: 1 издание дешевое и  ;)  2 издание, как во всем мире, 3 издание - коллекционное.
Пример с призраком оперы от СР - 1-но дисковый вариант - полное Г, но его выпустили через месяц (или меньше) после выхода фильма,
3-х дисковое вышло намного позже, но качесво  :big_boss: :yes:

0

24

Прошу обратить внимание на первую часть вопроса!

какие законы (кроме авторского права) действуют в Украине

0

25

Nickolas написал(а):

со шпиля по 2 бакса торговать

если это о Юниверсоловских "корзинных" изданиях, то лично я не против, например недавно приобрел диск с фильмом "Ох уж эта наука", в России на него цена 2,5$ и это ЛИЦЕНЗИЯ, так вот анаморф, русский 5.1, английский ДТС!!! В Украине эти издания правда в 2 раза дороже, но сам факт.

Nickolas написал(а):

где вы кинг-конга 2диска найдете за 8 дол

Конга может и не найдем, а вот Терминатор-2 за 10$ сколько угодно и таких примеров много. И не нужно забывать стоимость рабочей силы в России и за рубежом, печать дисков уже давно перенесена в Россию.

Так что цены это вопрос относительный, могут же католожную позицию продовать по 2,5$ (это опт), а за того же Конга и больше бы заплатили.
И о Конге...кто из пиратов его выдал? очень мало, а почему - смысла нет, лицензия - оптимальное издание по доступной цене

0

26

Через 15 лет после издания фильма (Т2) может и найдете, а доп и гифты всякие всего лишь спсособ заставить потребителя найти для себя некий предлог и обосновать цену в 15дол и выше. А насчет стоимости раб силы - в структуре стоимости диска основу играет тираж, а не страна. Поэтому в Германии или Бельгии зачастую дешевле печататься, чем в СНГ. И уже явно дешевле, чем в Штатах

0

27

Nickolas написал(а):

заставить потребителя найти для себя некий предлог и обосновать цену в 15дол и выше

ну пусть меня Р5 заставит, ну пожалуйста...а пока заставляют брать Астерикс против викингов с рекламой на полчаса или Сайлен Хилл пожатый в усмерть

0

28

Как раз по теме:

насколько реально в Украине законно продавать официальные диски зон отличных от Р5, т.е. Р1-Р4 (по аналогии с российским пурпурным легионом).
Судя по упомянутой схеме этап покупки прав опускается? но добавляется официальная растаможка с 10% таможенного сбора и 20%НДС? и на них нужно марку украинскую клеять?

0

29

Наконец-то купил сегодня двухдисковую "Трою", которой в нашем городе уже давно не было. Особенно забано смотрятся на обложке перечисления 4-5 звуковых дорожек и куча субтитров. Интересно, если обратиться в организацию по защите прав потребителей, можно ведь подать в суд на издателя за невыплднения обещанного (на коробке написано, а в реальности - нет)?

0

30

Начинается все с контракта о продаже/передаче прав - потом прокатка, марка и т.д. Мейджер всегда сам решаем на каком заводе для какой страны призводится и это пишется в котракте. соотвественно на Р1-Р4 либо не дадут прокатку и соотвественно марки, либо мейджер не разрешит завозить в Украину эти диски

Отредактировано Nickolas (2006-09-25 12:56:26)

0

31

Akuji написал(а):

Наконец-то купил сегодня двухдисковую "Трою", которой в нашем городе уже давно не было. Особенно забано смотрятся на обложке перечисления 4-5 звуковых дорожек и куча субтитров. Интересно, если обратиться в организацию по защите прав потребителей, можно ведь подать в суд на издателя за невыплднения обещанного (на коробке написано, а в реальности - нет)?

Теоретически - легко... А практически - это если времени свободного у тебя много есть

0

32

Nickolas написал(а):

Начинается все с контракта о прладе/передаче прав - потом прокатка, марка и т.д. Мейджер всегда сам решаем на каком заводе для какой тсраны призводится и это пишется в котракте. соотвественно на Р1-Р4 либо не дадут прокатку и соотвественно марки, либо мейджер не разрешит завозить в Украину эти диски

прикольно в нашей стране жить, однако, причем с каждым днем все больше и больше...т.е. я раб своего государства, делаю только то что разрешают, а разрешают похоже немного...

0

33

Уже писал выше, что это нормальная политика для многих сфер бизнеса! Машины почему в Европе имеет другую комплектацию (где побогаче, где победнее)? Почему мобилки к нам приходят последними? Те модели которые рекламирует Самсунг я видел 1,5 года назад в Корее! С этой точки зрения мы тоже рабы? А я не говорю про ценовую политику разлчиных компаний - почему в Штатах теже автомобили на 30-35% дешевле? Они что другие? Ну вот решили так автопроизводители и никуда не денешься, на амазоне не закажешь

0

34

Nickolas написал(а):

решили так автопроизводители

хоть форум и не об этом, но ценовую политику автомобилей в нашей стране производители определяют в последнюю очередь...

0

35

Интересно как объяснить вот ЭТО:

Компания АСТРА выкупила права на издание около 70 позиций фильмов Парамаунт среди которых Крестные отцы и т.д.!!!
Сильно звучит - АСТРА-ПАРАМАУНТ!
Что-то меня терзают смутные сомнения, что такой ГИГАНТ как Парамаунт так легко продаст права на издание своих позиций, компании которая на рынке ДВД Украины занимает довольно посредственное место. Уж очень это напоминает Медиакомплекс. И почему 70, а не весь каталог. Т.е. Парамаунт не будет отвечать за качество изданий и всего что с ними связано? Что-то я сомневаюсь что эти права куплены у Парамаунта, может у российского Медиакомплекса? а может куплены у СБУ вместе с контрольной маркой? Например в России муссируются слухи, что Парамаунт прийдет на их рынок и присоединится к UPR, т.е. будут работать вместе и эта идея мне очень понрвилась, а тут такой поворот.
Остатется только догадываться о качестве этих изданий,хотя я догадываюсь...
Ау-уууууууу Парамаунт, Вас уже не только пираты пиратят!

P.S. Информация не 100% достоверна, получена у сотрудников оптовой фирмы по торговле DVD.

0

36

Не стоит писать не 100% достоверную информацию..... тут у Вас уже были разные слухи о том, кто займется изданием пакета "20 века" !
Действительно рынок закрытый и информации очень мало - вот и получается такой вот "испорченный телефон"(а марка контрольная номерная, купить без офиц. документов невозможно). Если говорить вообще, то продажа прав мейджером на отдельные фильмы - не такая и редкость "Нокдаун" снимал Universal - издал в Украине "Видеосервис" - какие у Вас из этого выводы? Что теперь "Видеосервис" весь Universal издает?
А насчет "Астры" - они издавали одни из самых дорогих проектов ( российских- "Дневной дозор" например). Да, вот еще, иногда права на издание определенных фильмов продаются сразу на СНГ (т.е. не только на Россию, а и на Украину, все прочие и даже Молдавию!) - соответственно та комапния, которая купила право на Россию может ОФИЦИАЛЬНО, честно и без нарушений продать сии права любой компании в вешеуказанном СНГ!

0

37

Опять решил вспонить об этом топике после общения с представителями лицензионного DVD.

Та все таки - какие диски (продукцию) считать лицензионной и, соотвтественно, пиратской? (Особенно в свете появления Парамаунта в Украине)

Соответствует ли это понятие в Украине международным нормам?

Приобретаемые мною импортные диски в том числе и российские, которые лицензионны на рынке тех стран где они изданы, в Украине пиратка? Если да, то почему?

Является ли покупатель импортных в т.ч. и российских лицензионных дисков нарушителем какого-либо законодательства в Украине? и соответственно покупатель пиратских дисков?

0

38

не помню, где именно, но в Рунете на каком-то сайте можно бесплатно задать вопрос квалифицированному юристу и получить на него содержательный и профессиональный ответ. Может спросим у него?

0

39

Мне кажется, нужно понять что такое "пиратка"..... Это аудиовизуальное произведения, которое продается
(распространяется) без обязательных выплат авторам фильма ( т.е. без оплаты роялти), которое может быть . Причем всегда в лицензии на право продажи указывается страна на которую данная лицензия распространяется.  Исходя из этого купить Вы конечно можете на границей ( т.е. на "их" территории) но продавать в Украине права не имеете ( потому как еще нужно марку получить - продажа без марки - статья 203 УК, до 3 лет...)

0

40

Из чистого любопытства  было б интересно узнать, насколько лицензионными, являются скажем, следующие диски:
- старый "Премьер" с марками, разрешением и всем подобным  - в связи с переходом прав другому издателю (UPR), выпускающему те же (или хуже) издания в картонках,
- перепечатки west от "видеогалактики" – в связи с переходом на выпуск изданий в картонках и имхо сменой правообладателя на территории Украины,
- диски Видеосервиса, в меню которых присутствует цитата "запрещен вывоз диска за пределы Российской Федерации".

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Законодательство Украины и пиратство!