DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Законодательство Украины и пиратство!


Законодательство Украины и пиратство!

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

насчет первых двух - сказать ничего нельзя, насчет Видеосервиса, читая далее "без письменного разрешения правообладателя", каковым Видеосервис и является и который, поверьте мне на слово, такое разрешение предоставил.

0

42

203 делится на части ч1 и ч2 т.е. в значительных и особо крупных размерах, кажется так.
есть статья по нарушению авторских и смежных прав кажется 176 точно непомню.
а также 216 эта за подделку акцизных марок.
реальных сроков еще никому на Украине по ним не выносили, условно уже были случаи.

0

43

Очень приятно, что среди нас есть люди которые разбираются в законах.

Neo Ua написал(а):

А не знаете ли Вы кто именно - попал? и за что?

0

44

Ну именна нам ничего не дадут, а попасть может любой, даже за хранение!!!!
В статье все оговоренно так наверное с запасом.
Реализация и сбыт, перевозка и хранение, производство и распространение и т.д. и т.п.
Вот захотел ты к примеру другу подарить пару дисков Киномании это уже распространение, хранишь ты дома 100 дисков супербита к примеру, а потом доказывай что ты их хранишь не с целью сбыта.
До правового государства нам намного дальше чем до Киева (.......)

0

45

Народ тут возмущался, что на рознице у пиратов 100% накрутки, да есть еще и больше.
Вы посчитайте сколько им нужно отдать за крышу и все остальное и остается не так много как кажется.
Вы думаете, что пиратов не достали эти говносборники, да достали наверное больше чем потребителей.Просто пока есть спрос есть и предложение. Хотя в последний год появилось очень много пиратки в хорошем качестве и исполнении таких как киномания, дж-пак и еще несколько подобных и они не уступают, а иногда превосходят по качесту и исполнению ту "лицензию" которую шлепают на Украине. А почему, да потому. что появился нормальный спрос. Все просто, законы рынка.

0

46

Если кто хочет, дам копии реальных приговоров, сроки до 3 лет ( правда как тут и говорили, условно) Но блин, судимость это на всю жизнь - и все равно погашенная она или нет ( все сразу вспомнили Януковича). Кроме того, 176 статья предполагает возмещение нанесенного ущерба, а суммы рассчитывается следующим образом (как правило) : одно произведение на диске = прибл 33 грн, итого один диск с "10 в 1" оценивается как 330 грн, изъяли в ходе проверки дисков 50, нашли правообладателей имеем ущерб 16500грн. Тут сразу две статьи 203 и 176, суд выносит  решение как правило сразу: возместить ущерб! + 2-3 года условно. Если ущерб на возмещается преступником это на добровольной основе, госисполнители отккрывают производство на основании исполнительного листа суда, сумма при этом увеличивается на 10% (государству), имеем уже 16500+1650, плюс 2-3 года условно. Идем дальше, отсиживается неудавшиийся пират, думает обойдется, но механизм запустили, исполнительная служба отправляет запрос: налоговая, Гаи, БТИ. Если не дай Бог есть зарплата, недвиж.имущество или машина - арест( причем не сразу физически, а пока на операции с ними) и т.д.  И я рассказываю именно РЕАЛЬНЫЕ случаи, если кто хочет и вступившие в силу приговоры покажу.

0

47

Интересно... А попадались в основном, наверное, либо "мелкие сошки" либо перевозчики.

0

48

не факт, бывали случаи и по 50000 дисков изъятия

0

49

А производителей хоть раз кто-то приговаривал?
Просто обидно, что на каждом шагу продают это...

0

50

Знали бы Alexeychik, сколько таких "продавцов" потом сроки получают, на всю жизнь т.с. А производители - они как правило не в Украине.....

0

51

Nickolas написал(а):

А производители - они как правило не в Украине.....

Насколько мне извесно у нас есть несколько крупных заводов которые штампуют 100-в-1.

0

52

Да что вы говорите :D
Сами признались или знакомые подсказали?

0

53

Это точно! Согласен с иронией KostiKiev!

Отредактировано Nickolas (2006-11-29 10:53:23)

0

54

KostiKiev написал(а):

знакомые подсказали?

знакомые.... ;)

Nickolas написал(а):

Согласен с иронией KostiKiev!

Ничего смешного.

Так что, хотите сказать, что наши не промышляют ???

0

55

Есть какие-то конкретные факты, которые позволяют так говорить? или только рассуждения и догадкки?

0

56

Новости с Петровки

Стремительное увеличение количества импортной аудио-, видео- и компьютерной техники приводит в возрастающему количеству случаев, связанных с незаконным тиражированием и распространением видеокассет, компакт-дисков, к быстрому развитию “пиратского” бизнеса.

Подобное заключение сделали сотрудники отдела налоговой милиции в Печерском районе Киева при проведении оперативно-розыскных мероприятий по выявлению контрафактных аудиовизуальных произведений и фонограмм.

Как проинформировали в Государственной налоговой администрации Украины, на некоторых торговых точках на книжном рынке “Петровка” обнаружены значительные нарушения налогового законодательства. Как начальник управления налоговой милиции Киева Олег Низенко, владельцы некоторых прилавков продавали DVD- и CD-диски, не имея необходимых для этого документов, к примеру, свидетельства об уплате единого налога или торгового патента.

Также, было изъято более 2 тыс. “пиратских” дисков на общую сумму свыше 50 тыс.грн. Нарушители законодательства Украины об интеллектуальной собственности заплатят штраф согласно ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

0

57

Петровка находится в Оболонском районе - при чем тут Печерская налоговая милиция?

0

58

А какой пиратке идет речь?
Заводской штамп или двд и сд-рки?
Если о домашней нарезке, да ее сейчас на каждом углу найти можно и пол страны в пираты записать.
Если о заводском штампе, то кому какая разница где ее штампуют у нас или в России.
А акция на Петровке это очереднной показатель для....... вот типа боремся и результаты налицо, а сами потом этим бедолагам предложат вопрос "решить".
Оболонский район, Печерская налоговая м-я тут и ежу понятнно.)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Законодательство Украины и пиратство!