DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекционер и его друзья

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

С семьями разобрались, благо, для этого есть отдельная тема. Теперь хотелось бы узнать, как относятся к коллекционированию двд ваши друзья и знакомые?

От себя скажу, что не очень. Когда в очередной раз узнают, сколько и, главное, за сколько было куплено новых двд, сразу принимаются меня осуждать, хотя я ведь не их деньги тратил. В последнее время я вообще молчу по поводу цен. И при этом они ещё просят у меня посмотреть эти диски. Что у вас? :)

Отредактировано Akuji (2006-10-24 20:10:55)

0

2

Да просьбы посмотреть фильм это серьезная проблема, люди все хорошие и октазывать неудобно, но...большинство из них не понимают ценность дисков, ценность не вообще, а ценность для коллекционера, т.е. это не просто рядовая покупка пачки масла или буханки хлеба, это ожидание, осознаный выбор, бережное отношение. Вот этого люди не понимают...

0

3

согласен. Но как же было приятно наблюдать сегодня нескрываемый интерес и восторг со стороны друзей, когда я сегодня показал им суперобложки и дискам Тайкуна (особенно Земли мертвых).
На очередной вопрос "Сколько за это отдал" я скромно промолчал :).

0

4

Тема хорошая!

Очень мало людей знают про коллекцию, в большинстве случаев не даю, если надо то копирую Р5 (пережимаю или выкидываю), и то ОЧЕНЬ близким людям.
Людей, которые понимают меня еще меньше - только родные и еще парочка ценителей.

Провожу массовые перевоспитательные работы, что бы люди не брали , извините, Говно.

0

5

я своим друзьям о ценах вообще не говорю. хотя они довольно лояльно к этому относятся ибо понимают, что "у каждого свои тараканы"  :D  а коллекционные диски никому не даю для просмотра. объясняю как есть "вещь раритетная и другой такой даже за страшные деньги уже не купить" на этом пару раз обжегся  :(  (то случайно поцарапали, то коробку сломали, то вообще концов не могу найти кому дал послушать) и люди были провереные, и бережно к вещам относятся. обидно стало вот :(  и твердо для себя решил - только для домашнего просмотра / прослушавания и баста  :D 

а вот если есть дубликат или пиратская копия, тогда пожалуйста. теперь я понимаю почему те же американосы делают копии каждой своей покупки - чтобы друзьям дать посмотреть.  :D  думаю, в ближайшем будущем и сам к этому прийду :rolleyes:

0

6

А я к этому давно уже пришел, стоимость болванок небольшая, зато оригинал в целости будет. Ну а то, что без перевода и так никто не просит.

0

7

AlexF написал(а):

теперь я понимаю почему те же американосы делают копии каждой своей покупки

похоже это единственный способ сохранить свои диски в сохранности
первым этапом для меня было давать не в оригинальной упаковке, особенно диджипаки, следующим копии...хорошо что импорт ни кого не интересует  :)  из знакомых, а то представляю - Дай посмтреть коробку с Kill Bill (или японскими и французкими), или те же японские Ulimate. Без шуток - я руки мою перед тем как их брать... ;) , знаете чато на руках жир остается, потом он попадает на упаковку и т.д., пора перчатки шелковые заводить  :P

0

8

ribbentrop написал(а):

Ну а то, что без перевода и так никто не просит.

Еще наверно удивляються - как же так ты лоханулся ? :lol:

0

9

А я устал от такого диалога:
- Ух ты, сколько стоит?
- ..... $
- Ни х... себе!
- Он американский
- Да? А русский есть там язык?
- Нет
- А ты разве английский знаешь?
- Нет
- ????? А как же тогда?
Раньше после этого я пытался объяснять и рассказывать о переводах на MD и в mp3, о преймуществах иностранных дисков перед нашими и т.п., теперь заканчиваю этот диалог после первого же вопроса!
:)
А насчет "дай посмотреть", все то же и у меня!
Больше всего мне нравятся мои случайные гости, которые на полном серьезе присаживаются перед стойкой с дисками и начинают выбирать, что взять у меня "на посмотреть"!  :rolleyes:
Близкие такое не делают, потому как знают ответ!  :D

А еще я тоже ненавижу, когда трогают мои диски! Многие даже пытаются диск вынуть из держателя...нахрена, сами не знают, я уверен

0

10

они хотят по сигнатуре посмотреть, двухслойный ли он :). Шучу.

0

11

Я почти всех своих уже перевоспитал - сами просят  меня записать им на болванки. Причем не 1в1, а требуют рипануть им по 5-6 фильмов на 1 ДВД . И уходят счастливые. При этом наверняка думают, какие они умные, а я лопух - покупаю все на одинарниках, когда все нормальные пацаны смотрят 20 в 1 и не парятся :rolleyes:

0

12

Не так давно "оффлайновые" друзья обзавелись плеерами.
И конечно же не устояли перед соблазном "говносборников". Я их не склонен осуждать - у каждого свои жизненные приоритеты. Есть и "завзятые ко4альщики", привыкшие к болванкам и вряд ли когда приобретущие (за деньги!) самое распрекрасное издание.

0

13

мои знакомые тоже часто покупаются на говносборники. единственным дейтвующим методом в данном случае показать что есть "ху" проводя последовательное тестирование одного и того же фильма. люди прозревают... :D  мой оптимально достигнутый результат - это их переход с 8 в 1 на 2 в 1  :rolleyes:  считаю, это уже прогресс  :cool:

Отредактировано AlexF (2006-10-25 11:55:38)

0

14

AlexF написал(а):

что есть "ху" проводя последовательное тестирование одного и того же фильма.

Спасибо за мысль я теперь сравнивать буду! (в смысле для друзей)
Думаю это действенно.

0

15

а у меня нет друзей предпочитающих говносборники, все они выросли на моей коллекции и сразу стали понимать что такое качественный диск, как минимум 1в1

0

16

А я в последнее время стал походу для своих друганов жадным жуком. Ну на самом деле задолбало, тратишь время на поиск, потом анализируешь самое лучшее издание, затем его заказываешь платишь деньги, а от всех вокруг только и слышно "Ну когда новинки то у тебя появятся". Я не жмот по сути, но теперь принципиально закрыл ларец доброты, принял решение если и давать что то на просмотр то только в обмен, потому что сесть на шею легче всего и по охать и ахать как много денег тратить приходтся...

0

17

прочитав комментарии присутствующих, я понял, что симптомы у всех друзей и знакомых одинаковые: осуждают за трату денег на диски и в то же время, как ни в чем не бывало, просят их посмотреть.

0

18

Akuji попал в самую точку. Сперва идет восхищение твоими затратами, а потом плавный переход нашару попользоваться объектам затрат.

PS: Прикол был у меня с женой. На работе в женском коллективе кто то припер сборник мелодрам 6в1, ну повосхищались дамочки и хотели жене дать на вечерний просмотр, а моя отчибучила фразу с которой я весь вечер стебался "я девочки говносборников не смотрю, мне муж не разрешает". Итог - чай по утрам пьют без нее. Я спрашиваю ты от кого терминологии набралась то? Вроде у меня никогда не спрашиваешь как различить качество от халтуры, а тут блестаешь знаниями умного пользователя. А она мне "так ты бы когда по базару ходим меньше бы матов загибал когда тебе 2в1 предлагают может я бы сейчас и 6в1 смотрела и чай спокойно пила с подругами".

0

19

Бомба! Спасибо, рассмешил :).

0

20

Пришел сегодня диск переписать друг. а у меня как на грех посылка с англии возле телика.
не успел я и оглянуться - уже открыл чужого против хищника и с таким хрустом выдрал диск с фильмом. :mad:
В общем сколол кусочек диска и сделал себе покупку (первую и единственную из за бугра).
На мой вопрос- нах....я полез- только развел руками- думал как на наших говносборниках диски сами выпадают.

0