DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекционер и его друзья

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

kori написал(а):

В общем сколол кусочек диска и сделал себе покупку (первую и единственную из за бугра).

:) прости
сочувствую

0

22

О как меня бесет когда "друзья" начинают вынимать диск из коробки - ну кто тебя просит, я еще понимаю если ты сигнатуру читаешь :-))), но нет тебе просто нравиться как он блестит - ну так прикольно.

kori написал(а):

Так он тебе деньги вернул???

0

23

Alexeychik написал(а):

Так он тебе деньги вернул???

Насчет денег- все нормально. правда пришлось пару раз холодной водой отливать :)
буду теперь заказывать снова

0

24

Dexter3 написал(а):

Прикол был у меня с женой. На работе в женском коллективе кто то припер сборник мелодрам 6в1, ну повосхищались дамочки и хотели жене дать на вечерний просмотр, а моя отчибучила фразу с которой я весь вечер стебался "я девочки говносборников не смотрю, мне муж не разрешает". Итог - чай по утрам пьют без нее. Я спрашиваю ты от кого терминологии набралась то? Вроде у меня никогда не спрашиваешь как различить качество от халтуры, а тут блестаешь знаниями умного пользователя. А она мне "так ты бы когда по базару ходим меньше бы матов загибал когда тебе 2в1 предлагают может я бы сейчас и 6в1 смотрела и чай спокойно пила с подругами".

хоть многие и против таких постов, но  :friends:

а у меня малой (скоро 6 лет) настоящий DVDман, ровестникам объясняет что такое хорошее качетсов DVD и зачем нужны дополнительные материалы и удивляется что его никто не понимает

0

25

Специально для всех кто любит, как и я, "Попатякати про футбольчик":
Приколы DVD из жизни

0

26

А мы как-то собрались у подруги посмотреть Питер FM... :friends:
Дело было не в том, что от фильма я не в восторге. Просмотр проходил на здоровом плазменном Samsung'е. Диск был - 6 или 8 в 1. Когда я начал возмущаться, меня никто не понял. После начала все признали мои утверждения безосновательными, восхищаясь превосходным качеством картинки (плохо скрывавшей свою цифровую природу). Я только тихо ржал.  :lol:
Потом, еще момент достойный внимания. Вызвавшие мое уважение серьезный ресивер и акустика 5.1 через минуту повергли меня в глубокий шок т.к. из всего этого была подключена серьезная система 2.0 причем со стерео выхода плеера. :blink: Остальные 4 акустических компонента просто красиво смотрелись в комнате.
Ну что здесь еще сказать...

0

27

А ведь многие берут говносборники, потому что ни разу не видели фильма на нормальном диске. Я сам первый раз удивился.
Зашел ко мне как-то друг. "А ну..." - говорит - "пару минут посмотрим Мадагаскар, хочу сравнить качество  :) ". А у меня телик - похвастаться особенно не чем - ЭЛТ Sony 21', правда имеющий компонентный вход. Ну да ладно думаю, "смотри". Он обалдел, потому что до этого смотрел его дома с "классного дешевого" диска.

Отредактировано Jc (2006-10-28 10:42:00)

0

28

Стараюсь не давать диски. Причин несколько.
1. Стоимость коллекции. За проигрыватель отдал в свое время 680 гр, а коллекция насчитывает ок 160 наименований (это без учета того, что некоторых фильмов по 2 или 3 штукиразных и того, что есть 2-х дисковые издания). Примерная стоимость этого (с учетом многократного обмена в поисках идеала, лицензионных) ок 4000 гр. Также сюда необходимо учесть время, потраченное на поиски лучших изданий, десятки часов, проведенных в интеренете в поисках описаний и прочих затрат времени связанных с покупкой.
2. Сам принцип-это КОЛЛЕКЦИЯ. Вы слышали о том, чтобы коллекцию марок или картин коллекционеры давали своим друзьям на время попользоваться?
3. На чем собираются смотреть друзья? ДВД-это формат для большого телевизора и системы 5.1. Если нет хотя бы одного компонента-нет и смысла смотреть ДВД-хватит говносборника или мпег4 на СД.
4. Обращение с дисками. Где гарантия, что поверхность не поцарапают или диск не потеряют или что он не пойдет по рукам? С учетом денежный и временных затрат, а так же того, что некоторые диски уже не купить-раздача дисков-риск.
5. Нездоровый интерес к шаре. Почему-то многие считают, что это всего лишь кусочек пластмассы, причем недорогой, однако никак не хотят тратиться на его приобретение (даже 10 в 1 не покупают, а берут напрокат). Зачем же поощрять дурные наклонности?

Временами даю диски-но только те, вместо которых нашел более лучшую реализацию и которые еще не подарил или не обменял. Отказывать конечно трудно. Кое-кому просто говорю, что диски не даю. (Кстати, и сам не прошу).

0

29

Oleh! написал(а):

КОЛЛЕКЦИЯ

Уважаю!!!

0

30

Довольно актуальная проблема. Я свои диски не даю смотреть никому (даже R7 и даже самым близким друзьям, ну разве что паре знакомых, и то потому, что они такие же DVD-маньяки и относятся так же бережно как и я))))
На просьбу все-таки дать посмотреть я отвечаю: "я могу тебе поставить здесь, сиди смотри у меня, дома все равно что ты там на своем говне увидишь/услышишь?"  :D

0

31

Ну просмотры у себя я устраиваю регулярно почти каждую пятницу или субботу :) с пивом или даже покрапче бывает. Из знакомых, кто покупает себе ДВД, у меня 1 человек-ему бы я давал, т.к. он человек проверенный-но он то как раз не просит :). Да и телека и системы у него нет (только двд-ром)-он приходит ко мне смотреть.

0

32

а зачем давать если можно переписать? я так и делаю после того, как по молодости давал народу смотреть Матрицы по 130 грн, заказанные и привезенные из Москвы.

0

33

forest написал(а):

Многие даже пытаются диск вынуть из держателя...нахрена, сами не знают, я уверен

Alexeychik написал(а):

О как меня бесет когда "друзья" начинают вынимать диск из коробки - ну кто тебя просит, я еще понимаю если ты сигнатуру читаешь )), но нет тебе просто нравиться как он блестит - ну так прикольно.

:D Просто люди ищут вот это:
http://i.piccy.info/i3/da/a6/23401d1fc6a248c4c20b899c0d48.jpeg
http://i.piccy.info/i3/aa/69/4495662ddeb133952ae5ec749040.jpeg
(Я "сорр"юсь за кач-во фото :dontknow: На первом диске, если кому не видно, надпись : Т 3 (Терминатор 3)

Я тоже стараюсь диски просто переписывать..., но даю и так, ибо у меня нет ниодного издания, которое было бы жалко :dontknow: Но всё-равно возвращают мне диски чаще всего поцарапанными :mad:

0

34

шутка на счет "т3" - рулит!
А еще они так определяют кол-во слоев ;)

0

35

Alexeychik написал(а):

А еще они так определяют кол-во слоев

:D

0

36

шутка на счет "т3" - рулит!

А В ЧЁМ ШУТКА ?

0

37

там, если присмотреться, можно увидеть надпись на весь диск "То3" ("о" - это центр диска)

0

38

Завтра и я свои фото дисков обратной стороны T3 скину , не много другие , первый пресс в германии . А вообщем с "картинками" на обратной стороне много дисков как CD так и DVD , если нужно тоже сфоткаю .

0

39

T3

http://i297.photobucket.com/albums/mm205/LORD1977/HPIM5627.jpg

http://i297.photobucket.com/albums/mm205/LORD1977/HPIM5639.jpg

Отредактировано A.L. (2009-01-08 14:04:20)

0

40

У меня давно ничего на просят.

Эта порочная практика прекратилась с тех пор, как на попытку взять на банальное "тебе жалко, что ли?", я совершенно серьезно ответила, что да, жалко. И вообще, мой идеал - Скрудж МакДак. Поэтому, несите болванки, дорогие господа, так и быть, запишу. Может быть :)

0