DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настройка изображения ТВ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто что использует для настройки изображения ТВ (думаю и проекторов тоже касается)?

Пытаюсь сейчас повторно стянуть с инета JKP DVE (Joe Kane Productions Digital Video Essentials) - тестовый настроечный диск, вот думаю а вдруг у кого то он уже есть и он готов поделиться :)
(Один раз скачал, но архив был запорчен и один ВОБ не читается, а там размер под 7 Гб)
Есть несколько образов ДВД с разными настроечными ТВ таблицами, но они все под 4:3 изображение, а хотелось бы для 16:9.

И вообще - стоит ли пользоваться подобными дисками или полагаться только на собственное зрение?

0

2

Если телевизор черно-белый,то никакя програма для настройки изображения ТВ не поможет  :D .

0

3

Khoma написал(а):

Кто что использует для настройки изображения ТВ

Я использовал таблицы THX Optimizer с дисков R1 + есть несколько дисков из журнала DVD Expert с похожими настроечными тестами + есть в коллекции несколько демо-дисков типа Philips DVD (там есть интересные настроечные фрагменты, но они больше для кинескопов и ЭЛТ-проекторов).

0

4

Коллеги по форуму уже предложили дать переписать Joe Kane Productions Digital Video Essentials, за что им спасибо :)

А некоторым товарищам могу предложить отвертку для настройки их ЧБ телевизоров :)

0