DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я-Легенда

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ждал сильно. Не дождался проката, посмотрел экранку.
ПИСЕЦ. Зверёк такой.
ПИ*ДЕЦ. Мои впечатления от фильма.
Я никогда не думал, что мне понравится "калька" попсовая с "28 дней спустя". Тут, конеха, всё не настолько глубоко - но:
а) заброшенный город и крупные его же панорамы
б) зомбяки, выходящие по вечерам
позволяют его назвать преемником "28-и...".
Пишут, что фильм портит финал - нет. Это просто завершение идеи с Путём Господним. Нравится-не нравится, - это то, что хотели сказать.
ГДЕ, я повторяю, где вы видели, чтоб в фильме с таким масштабом и с такой глав.звездой имел место монолог о жизни Боба Марли, и его же песня на заключ. титрах. Я в ахере...
Мой выбор года.

Отредактировано Venom (2008-07-09 15:05:27)

0

2

А я как раз сейчас смотреть буду, тоже кинопроката дождаться не смог :).

0

3

Akuji написал(а):

Отпишись сразу.

0

4

фильм снят по мотивам романа 70-х прошлого века, так что кто у кого спер - ещё вопрос. Ну и не зомби это, а какая-то другая хрень. В остальном согласен с Веномом: нереально гнетущая атмосфера обреченности и безысходности, отличная игра Смита, Форд ДжиТи 500, летящий по заброшенному Нью-Йорку... И, конечно же, взгляд Уилла на стеллаж с эротикой в магазине по прокату двд с фильмами :). Кстати, смотрел копию с промо-диска - качество очень даже.

0

5

А я все-таки пододжу в кинотеатре.
Хотя Каро нехорошие люди (но и их можно понять)

0

6

Тоже посмотрела.

Warning! Все написанное ниже - есть чистое ИМХО и не имеет ни малейших претензий на объективность. :)

Неплохо, но, если честно, я как-то ожидала большего. На мой вкус, не удалось найти тот хрупкий паритет между игровым кино и стилистикой фильмов подобного жанра, который бы сделал это фильм чем-то выдающимся. Для постакалиптического экшена не хватает того самого экшена, для игрового кино - слишком мало самой игры... Правда, есть очень сильные моменты, для меня - это было лицо Смита, когда его герой душил свою зараженную собаку... или сцены на причале, куда он ежедневно приезжал. А экшен попытались дать в конце, но как-то невыразительно. Смит же, действительно молодец: все-таки, почти всю картину играть в одиночку, это вам не шутки. А вот режиссуру и сценарий можно было подтянуть.

P.S. Интресно бы прочитать сам роман.

0

7

Хорошое качественное кино, но на один раз. Уилл Смит тоже понравился. После фильма скачал и прочитал книгу, чтобы сравнить. Роман тоже неплох, но он совсем о другом. И писался в 50-х годах, сегодня уже выглядит немного архаичным. Фильм на него совсем не похож. От книги осталась только общая идея: "Один среди вампиров". Книга более жестокая и депрессивная, особенно концовка, а фильм опопсили и огламурили, как обычно делают в Голливуде.

+1

8

Неплохой фильм, но совершенно проходной. Из серии: посмотреть и забыть, но если не посмотрите, то ничего не потеряете.

0

9

Прикол! Прокатчики таки прогнулись и 03.04.2008 премьера
http://www.kinoodessa.com/kiev/release/iamlegend.html

0

10

Хм... а в чем прогиб прокатчиков, если это как раз Комитет не давал "добро" на показ? В любом случае, в кино я уже на это не пойду, ибо диск - вот он.

0

11

Так Комитет не давал добро из-за отсутствия укр озвучки, которую прокатчики, видимо, таки, наконец, решили сделать. В чем собственно и прогиб.

Отредактировано h0td0g (2008-03-21 22:30:25)

0

12

Да в Украине всего одна студия озвучки... откуда у прокатчиков такие возможности. Или в смысле, что за свои средства ее заказали? Тогда зря - будут убытки:народ на "мовное" кино ходит гораздо хуже, разве что студии "сверху" спустили "оптимизировать" стоимость их услуг.

0

13

Lynx написал(а):

Да в Украине всего одна студия озвучки... откуда у прокатчиков такие возможности. Или в смысле, что за свои средства ее заказали?

Да, я имел в виду "заказали". Думал, и так ясно, что они не сами озвучивают. =)

Lynx написал(а):

Тогда зря - будут убытки:народ на "мовное" кино ходит гораздо хуже

Убытки будут как раз из-за того, что они не сделали этого еще до февраля. Большинство уже давно посмотрело его в виде экранки\скринера\бдрипа.

Lynx написал(а):

разве что студии "сверху" спустили "оптимизировать" стоимость их услуг.

Я не думаю, что есть какая-то проблема в стоимости, т.к. в течение года, еще до вступления в силу закона, прокатичики выпускали один фильм на двух языках сразу.

0

14

h0td0g написал(а):

Убытки будут как раз из-за того, что они не сделали этого еще до февраля. Большинство уже давно посмотрело его в виде экранки\скринера\бдрипа.

Очень сомнительное утверждение: видите ли, "большинство" вообще инетом пользуется от случая к случаю, и уж точно не заморачивается закачкой фильмов из сети (сама тоже таким не занимаюсь). Наличие же экранок никогда не мешало народу потом пойти в кинотеатр, если фильм понравился. А вот идти смотреть на неродном языке, при наличии  дома качественного ДВД - это очень на любителя. Я точно не пойду: трудно представить, что ж это должно быть за кино, чтобы я на сей подвиг сподвиглась, если честно :)

h0td0g написал(а):

Я не думаю, что есть какая-то проблема в стоимости, т.к. в течение года, еще до вступления в силу закона, прокатичики выпускали один фильм на двух языках сразу.

Это где? В Донецке, к примеру, "один фильм на двух языках" были, вроде, только "Тачки". И все, на этом эксперимент закончился. Что логично: зачем давать в прокат то, на что не идут, то есть украиноязычные сеансы? Сейчас вообще права выбора нет никакого: русские фильмы - пока на русском, иностранные - на украинском. Прокатчики несут убытки по двум статьям - снижение посещаемости и удорожание проката в связи с "мовной" дорожкой.

0

15

Lynx написал(а):

Я точно не пойду: трудно представить, что ж это должно быть за кино, чтобы я на сей подвиг сподвиглась, если честно

Чем Вы так гордитесь и над чем куражитесь, милая? Хватит уже эту хрень пережевывать об языковом вопросе! Нет его! В стране есть государственный язык, а кому это не нравится, просто бьются в бессильной злобе, погавкивая, но сделать то уже ничего нельзя и слава Богу! Вымрет это поколение украинофобов и все встанет на своеи места...просто сделать это все надо было еще в начале 90-х, после провозглашение Независимости и к нашему времени все бы уже устаканилось.

0

16

forest написал(а):

просто сделать это все надо было еще в начале 90-х, после провозглашение Независимости и к нашему времени все бы уже устаканилось.

с этим согласен полностью!
но альтернатива должна быть... мы ж меньшинства;) , и хотим на русском ;)

0

17

Lynx написал(а):

Это где? В Донецке, к примеру, "один фильм на двух языках" были, вроде, только "Тачки".

Это по всей Украине. То, что у вас крутят только на русском, не значит, что в это же время этот же фильм в другом городе не может идти на украинском. Так было весь год практически со всеми фильмами.

Lynx написал(а):

удорожание проката в связи с "мовной" дорожкой.

Опять же, целый год у них денег хватало аж на две дорожки, а теперь вдруг одна дорожка выходит дороже двух. Смешно.

0

18

Хватит. Честно. Я давно перестал следить за веткой "Нужен ли укр. ДВД укр. язык", так вы тут его же аналог развели. Кто смотрел фильм - пишите отзывы. Я 100% пойду на синэму.
Обожаю кин. И не согласен абсолютно с утверждениями о "кривой" концовке. Посмотрел недавно альтернативную 8-минутную концовку. Херовая. Была бы она - на фильм бы плевался. Хоть и говорят, что это ближе к книге.

0

19

Сабж вообще-то мало чего общего имеет с книгой. ;)

0

20

forest.

я вам не милая, не путайте меня с супругой. Как гражданин данной страны, исправно платящий налоги (много) имею право на свое мнение по любому вопросу, если оно не совпадает с Вашим - не моя проблема,  ибо я Вам его не навязываю. Попрошу впредь воздержаться от дурацких обвинений в украинофобии, так как для своей страны я делаю гораздо больше многих, о свой пламенной любви "неньке" громко кричащих, да реально пользы не приносящих. Мы тут о кино говорим, а не пятиминутку псевдопатриотизма проводим. Проблема с языком для кино есть, и точка. Как ее решать: тупым "все запретить", или качественными подачами украиноязычного материала, да созданием своих смотрибельных фильмов и мультиков - разговор другой.

0