DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я-Легенда

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Lynx написал(а):

я вам не милая

Ну ок, Вы совсем не милая!

Lynx написал(а):

Как гражданин данной страны, исправно платящий налоги (много) имею право на свое мнение по любому вопросу, если оно не совпадает с Вашим - не моя проблема,  ибо я Вам его не навязываю

Ваше мнение не совпадает с главным законом Вашей страны - с Конституцией!

Lynx написал(а):

Попрошу впредь воздержаться от дурацких обвинений в украинофобии, так как для своей страны я делаю гораздо больше многих, о свой пламенной любви "неньке" громко кричащих, да реально пользы не приносящих

Вас в украинофобии я не обвинял и о Вашем огромном вкладе в дело........ и о Вашей пользе для нашей с Вами Независимой Великой Родины я не знал! Будем желание, поделитесь, очень интересно!

Lynx написал(а):

Мы тут о кино говорим, а не пятиминутку псевдопатриотизма проводим

вот именно...вот именно

Lynx написал(а):

Проблема с языком для кино есть, и точка. Как ее решать: тупым "все запретить", или качественными подачами украиноязычного материала, да созданием своих смотрибельных фильмов и мультиков - разговор другой.

Проблемы нет, она выдумана, в том числе и Вами, не смотря на огромный Ваш вклад и дальше по тексту (см. выше)

;)

0

22

Мля, тут модераторы вообще есть?! На любом другом форуме за вышенаписанные посты уже давно б забанили, а тему бы вычистили или закрыли.

forest написал(а):

Ваше мнение не совпадает с главным законом Вашей страны - с Конституцией!

Это случайно не та Конституция, которую Ющ переделывает, как хочет, под свои нужды? Да, под такой Основной Закон трудно подстроиться..

0

23

forest написал(а):

Ваше мнение не совпадает с главным законом Вашей страны - с Конституцией!

Хотела предложить Вам процитировать статью Конституции Украины, которую нарушает мое нежелание идти смотреть фильм "Я, легенда" на украинском языке после преобретения мной диска с вполне устраиваюшим меня русским, а потом думаю: зачем?  Я не собираюсь что-то доказывать, или обосновывать, или, еще чего лучше, оправдываться за желание смотреть кино на родном языке. Это просто есть непреложный факт. Смиритесь. В любом случае, посты во славу "рідної мови", написанные по-русски, очень слабо сподвигают на то, чтобы проникнуться национальной идеей. Предлагаю отставить дискуссию на эту тему, как не соответствущую теме ветки и исчерпавшую себя, и вернуться собственно к фильму.

0

24

Действительно, мальчики и девочки, давайте не будем ссориться. А по поводу модерации на форуме: у нас, к сожалению, спустя два с лишним года существования до сих пор нет списка правил, по которому модератор может выносить решения о предупреждении/бане и т.д.

0

25

Lynx написал(а):

Хотела предложить Вам процитировать статью Конституции Украины, которую нарушает мое нежелание идти смотреть фильм "Я, легенда" на украинском языке после преобретения мной диска с вполне устраиваюшим меня русским, а потом думаю: зачем?

Вы не поняли, я говорил о той статье, в которой прописано, что единым государственным языком в Украине является УКРАИНСКИЙ! Говорить же на русском или иврите, или хинди никто Вам не запрещает, мы живем в свободной стране, так что не надо передергивать!
Я пишу на русском. потому что это язык на котором я вырос, на котором говорили и говорят в моей семье и на котором я продолжаю общаться и сейчас. Так что вот эта фраза 

Lynx написал(а):

В любом случае, посты во славу "рідної мови", написанные по-русски, очень слабо сподвигают на то, чтобы проникнуться национальной идеей

звучит как-то недостойно взрослого человека, вернее просто глупо, уж простите!

0

26

Akuji написал(а):

Действительно, мальчики и девочки, давайте не будем ссориться.

никто не ссориться, это диспут :)

0

27

Forest,

в таком случае, вполне очевидно, что мы с Вами вообще о разных вещах говорили.  Тогда и предмета спора нет. А насчет глупо-не глупо... скажем так, меня не беспокоят подобные мелочи. Единственное - это некорректно, ибо если мы ведем диспут, то стоит оставаться в рамках хорошего тона, я же не пишу, какую часть сказанного Вами считаю глупостью. Просто потому, что это некорректно по отношению к оппоненту, а не по причине отсутствия таковых высказываний.

0

28

Lynx написал(а):

А насчет глупо-не глупо... скажем так, меня не беспокоят подобные мелочи. Единственное - это некорректно, ибо если мы ведем диспут, то стоит оставаться в рамках хорошего тона, я же не пишу, какую часть сказанного Вами считаю глупостью. Просто потому, что это некорректно по отношению к оппоненту, а не по причине отсутствия таковых высказываний.

в Ваших высказываний по поводу языка на котором я веду диспут "во славу "рідної мови""(с) сквозил сарказм, что тоже "некорректно по отношению к оппоненту"(с) вот на это я и указал Вам!

+1

29

Forest,

вообще-то, это был не сарказм, а искреннее недоумение.  Если человек декларирует такую пламенную любовь к языку, то логично чтобы он им пользовался? Речь-то не о суахили, а о понятном всем государственном языке (Вы же сами Конституцию поминали). Если хотите, тем самым вносили бы свою скромную лепту в популяризацию оного. Где тут сарказм, или Вы изначаль видите в тех, кто такой пламенной любви не испытывает, врагов-злодеев, которые так и ищут возможность "укусить"? Это не ко мне, я - пацифистка :)  И вообще, панегирики или ругательства в честь любого языка считаю глупостью. А навязывание своего видения "что лучше" другим - недопустимым. Собственно, об этом и был пост, с которого Вас понесло.

0

30

Lynx написал(а):

Собственно, об этом и был пост, с которого Вас понесло.

ну ок....МИР!  :tomato:  :playful:

0

31

Скачал в HD (1280Х720) с англ. DTS - отпад!
Особенно виды города, работа оператора - супер, так и хочеться заглянуть за угол вместе с героем. Звук в некоторых местах заставляет подпрыгивать на диване. :)

+1

32

Daniel написал(а):

Скачал в HD (1280Х720) с англ. DTS - отпад!

Камрад, а откуда качал ?
здесь http://kinozal.tv/details.php?id=104311 пишут 1280x532
да и промку смотрел вроде отношение сторон 2,4:1 было

0

33

Я "ослом" :) Ну да, там реально 1280 x 528
Файл: "I am Legend  [1280 x 528  A1536  V4234  4.37 GB  1h 43m 54s].mkv" - у меня звук только DTS, а там и AC3, хотя зачем он?

Отредактировано Daniel (2008-04-14 14:41:54)

0

34

что интересно на DVD фильм без DTS и в Р5 и в Р7, вот и думай зачем теперь фильм на двд брать  :D     качай себе  BDRip и все тут :disappointed:

Отредактировано mike_mi (2008-04-14 14:48:08)

0

35

mike_mi написал(а):

что интересно на DVD фильм без DTS и в Р5 и в Р7, вот и думай зачем теперь фильм на двд брать.  качай себе  BDRip и все тут

а с какого именно Blu-ray издания был сделан этот рип и откуда там взялся ДТС? на ДВД Компаре к сожалению есть инфо лишь по одному релизу и там ДТСа не наблюдается

Bluray ALL America - (Warner Bros Home Entertainment)
http://dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=12504

Aspect Ratio: 2.40:1
Picture Format: 1080p 24fps
Soundtrack(s):
English Dolby TrueHD 5.1
English Dolby Digital 5.1 (640 Kbps)
French Dolby Digital 5.1
Spanish Dolby Digital 5.1
Using VC-1 compression. Confirmed to be "R0".

у меня слаживается впечатление, что в моду снова входит дутый ДТС...  :'(

Отредактировано AlexF (2008-04-14 16:28:14)

0

36

Daniel написал(а):

Скачал в HD (1280Х720) с англ. DTS - отпад!
Особенно виды города, работа оператора - супер, так и хочеться заглянуть за угол вместе с героем. Звук в некоторых местах заставляет подпрыгивать на диване.

Я вообще с локалки стянул, в Н264, 1280х544 кажись, звук рус. ДТС 1536 кбпс (или типа того), общим весом 5,68Гб где-то. Я как клацнул поглядеть качество, так и присел минут на 15, дальше уже насилу оторвался, чтобы потом посмотреть полностью. Сцены в городе, что изображение, что звук - просто шикарные. Так это 720р. Я представляю, что там в 1080р на 50" и выше.  :cool:

mike_mi написал(а):

что интересно на DVD фильм без DTS и в Р5 и в Р7, вот и думай зачем теперь фильм на двд брать  :D     качай себе  BDRip и все тут

Я качнул с торрентс.ру лицензионный 2ДВД. Качество что звука, что изображения - просто тихий ужас. Видео нечеткое, на быстрых сценах квадратит (понятно, что заметно только на мониторе на стоп-кадрах, но все же), хзвук 384 кбпс. Русский точно, но и английский вроде такой же. Причем похоже, что это не косяки Р5, на альтернативный вариант даже перевод не удосужились сделать, вряд ли там видео трогали. Новые фильмы, которые выходили на HD, нужно однозначно искать в HD-рипах. Даже 720р разительно отличается в лучшую сторону по качеству от современных ДВД, видимо специально ухудшают, чтобы народ на HD переходил. ДВД только для доп. материалов остаются.

0

37

AlexF написал(а):

у меня слаживается впечатление, что в моду снова входит дутый ДТС...

Эти рипы делают любители, что с них взять? :) Что хотят, то и делают, денег-то за это никто не берет, в отличие от пиратов. Главное, что звук достойный, на лицухе ДВД хуже.

Есть, кстати, на торрентс.ру и честный звук, рус+анг 640 кбпс. Так что личные предпочтения риппера сказываются.

Апдейт: если написанное здесь: Стандарт звука Dolby TrueHD, что Dolby TrueHD является лузлесс кодеком, то ДТС получается абсолютно честный, с максимальным качеством звука, из общераспространенных кодеков. Да... лузлесс на хорошей аппаратуре наверное вообще крышу срывает  :cool:

Отредактировано Yarilo (2008-04-14 16:59:45)

0

38

В общем нас лицензионщинки лоханули. Уже 13 мая, а двд (обещанный на 1 мая) еще не вышел. Видать получится как и с самим фильмом у нас - премьеру запланировали на февраль, а вышла в апреле. Все, нет терпения больше, беру что есть.

0

39

Negvey написал(а):

В общем нас лицензионщинки лоханули. Уже 13 мая, а двд (обещанный на 1 мая) еще не вышел. Видать получится как и с самим фильмом у нас - премьеру запланировали на февраль, а вышла в апреле. Все, нет терпения больше, беру что есть.

Сайт Интерфильма обещает 20 мая, причем как 1 так и 2-дисковые издания

0

40

Немного офф-топа, но вроде, по теме :)

Прочитала недавно сам роман: ребят, это не экранизация. Это сильно-сильно по мотивам, вроде Бекманбетовских Дозоров. Совсем другая концепция. Терзали же меня смутные сомнения, что я что-то такое уже видела... и правда, был фильм "Я, омега", собственно экранизация.

0