DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наушники 5.1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Господа, кто-нибудь владеет таким чудом? Они действительно дают объёмный звук?
Просто у меня нет места для акустики,  да и желания особого тоже(соседи "удачные" %-) ) И все фильмы смотрю  в наушниках...

0

2

butters написал(а):

Господа, кто-нибудь владеет таким чудом? Они действительно дают объёмный звук?

Я лично не владею (стоят они шибко дорого), но в свое время переслушал их немало. Звук - ну как сказать, не то, чтобы идеально передают 5.1, но звучание намного "объемнее" обычных "ушей", да. Эффекты перемещения звука они озвучивают неплохо, правда, с четкой локализацией звука у них проблемы (это больше зависит от конкретной модели, как правило, чем дороже - тем более убедительнее surround).
Лучше, конечно, самому их где-то найти в магазине и послушать - понравится или нет. Полноценной заменой ДК такие наушники, конечно, не станут, но если часто смотреть кино именно так и в кармане есть порядка 200-300 у.е. - думаю, будет хорошая альтернатива колонкам.

0

3

не отказался бы заиметь такую штуку. не знал, что существую такие... 300 доралов не заоблачная сумма.

0

4

DERFFLINGER написал(а):

Я лично не владею (стоят они шибко дорого), но в свое время переслушал их немало. Звук - ну как сказать, не то, чтобы идеально передают 5.1, но звучание намного "объемнее" обычных "ушей", да.

А если взять такую шкалу, где 0 - это стерео, а 10 - это 5.1...то  какую оценку вы бы поставили самой худшей вами прослушаной модели и самой лучшей?

DERFFLINGER написал(а):

и в кармане есть порядка 200-300 у.е.

Нет, это уже не мой бюджет :D Я думал брать вот такие : BBK EP-5105S 5.1 CH

0

5

butters написал(а):

А если взять такую шкалу, где 0 - это стерео, а 10 - это 5.1...

От 1 до 6. Единица - это были какие-то дешевенькие то ли Genius, то ли Logitech (уже не помню, в общем из области компьютерных гарнитур). 6 - дорогущие беспроводные Сони (4000-ая модель, уже не новая, стоили больше 450 у.е.), там эффект ДК был довольно убедителен, но! Даже в самых "крутых" наушниках, неважно стерео или 5.1 они, звук концентрируется внутри головы слушателя и окружающий эффект отличается от традиционной системы акустики. Как я уже писал - нужно просто услышать это и решить для себя - устраивает или нет.

butters написал(а):

Нет, это уже не мой бюджет

Как посмотреть - даже бюджетный комплект акустика + ресивер выйдет заметно дороже, так что ты все равно экономишь.
Насчет ББК ничего не могу посоветовать - погугли или поищи отзывы на iXBT.com, может там кто-то юзал такие.

+1

6

прочитал инфу про ВВК - уже хочу себе :) иногда просмотр фильма в наушниках создает какую-то особую уютную атмосферу. а с такими ушами смотреть будеть приятнее. попробую заказать на работе - может есть...

0

7

DERFFLINGER написал(а):

От 1 до 6

Спасибо 8-)
Остаюсь я на стерео. Я читал уже где-то, может и на ИХБТ, какой-то тест и особого восторга испытатели не излучали...
К тому же, у меня есть некие проблемы со слухом и это может ещё уменьшить эффект от 5.1 наушников.

Может и возьму когда-нибудь ББК, но только тогда, когда кризис уйдёт ГЕТЬ %-) И можно будет выкинуть деньги на ветер... :D

0