DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Экранизации Стивена Кинга


Экранизации Стивена Кинга

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Дело в том, что "Буря столетия" уже написана как сценарий для фильма, т.е. изначально - сценарий. Как можно оценивать? Представь, что кто-то пишет новую "Мону Лизу", точно так и фильм - узнаваемость хоть и необходима, но важней новое освещение, или новые краски, или новые перспективы, т.е. "творчество плюс творчество".  Скорей всего, вариант "испорченного телефона" неизбежен, но бывает, что пересказывающий что-то добавляет от себя такое, что сравнимо только с новой огранкой бриллианта. Главное, чтоб "ЗАСИЯЛО" !!! Что за телеверсия "Сияния"? Чья постановка? Кто актёры? Кто режиссёр? Кто актёры?

0

22

"сияние" фильма напрямую зависит от сюжета. конечно игра актеров и прочие факторы тоже на это влияют, но сюжет все-таки фактор определяющий. а он в данном слчае напрямую от книги зависит. и если подать его по новому, то это уже не экранизация, а интерпретация будет. что-то типа "под влиянием" или "на основе". "Сияние" Кубрика в таком случае интерпретация, не экранизация, его можно и нужно оценивать как фильм независимый от книги. телепостановка (информация здесь), спродюссированная Кингом, точная копия книги. и он мне пока что очень нравится, но это именно заслуга Кинга-писателя. смотря фильм, я лично больше акцентирую внимание на драматическую составляющую сюжета, чем на мистическую (которая даже немного раздражает). очень жаль людей, хороших людей , которые стали заложниками определенных обстоятельств, постепенно разрушающих их жизнь. в книге я этого прочувствовать не смог. в остальном фильм также хорош (пока что). все так, как и должно быть у хорошего фильма.

Отредактировано virgin (2006-06-04 22:50:45)

0

23

"Мизери" классная экранизация С. Кингу!

0

24

Чего-то не вспомнили "Кладбище домашних животных". Ниужели никому не нравится ??

0

25

marys написал(а):

Что за телеверсия "Сияния"? Чья постановка? Кто актёры? Кто режиссёр? Кто актёры?

Фильм, если не ошибаюсь, 1997 года, постановка Мика Гарриса, актеры Стивен Уэбер и Ребекка де Морней. Была бы одной из лучших экранизаций, ИМХО, если бы не совершенно слюнявый и попсовый финал - уж лучше бы не перебарщивали и оставили как в книге. А в целом - хорошая атмосфера, многие сцены воссозданы очень точно по тексту, что для меня плюс, ибо книгу считаю шедевральной и одной из лучших у Кинга. Вот если бы слить старую и новую версии сияния в один фильм - была бы суперпостановка :) В новой версии отчаянно не хватает безумия Николсона, а в старой все слишком условно.

Andrew написал(а):

Чего-то не вспомнили "Кладбище домашних животных". Ниужели никому не нравится ??

Неплохое кино, если смотреть до книги. Та определенно пострашнее. Да и линия с добрым призраком совершенно лишняя - в книге он пугал и не был таким откровенно хорошим.

0

26

По-моему, кстати, "Лангольеры" как фильм значительно превосходят "Лангольеров" как книгу. Книга тянет на хороший сценарий, скелет, голый сюджет без мяса - а в фильме есть отличные актеры и атмосфера, которой я не почувствовал в книжке.

0

27

Кинга прочитала все, что издавалось на русском языке, один из моих любимых авторов. Лучшая экранизация ( именно экранизация, не книга!) на мой вкус Буря столетия. Ибо она наиболее близка к источнику, что на ИМХО весьма важно и ценно.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Экранизации Стивена Кинга