DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говносборники

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Странно, что еще не быа создана данная ветка? Хотя и не странно ;)
Расскажите кто как обьясняет и переубиждает людей в таком явлении как 10-в 1 и больше.

0

2

Я пытаюсь обьяснить про физику фильмов - что на 1 долванку влазит не больше 200 минут, что такое звук ДТС и 5.1, что если люди хотят смотреть качество хуже чем на касетах то пусть покупаю  :P

0

3

Интересный факт - видел сборник 10 в 1 и просто выпал от увиденного качества (в хорошем смысле) взяли риставрираваные МПГ4 фильмы от крупного плана.

По приколу - я создал ветку в которой сам с собой весело беседую :lol:

0

4

Alexeychik писал

что если люди хотят смотреть качество хуже чем на касетах то пусть покупаю

Могу описать реальную ситуацию - мне на работе сотрудница сказала, что VHS по качеству лучше DVD. Говорить кто виноват не надо - см. название темы.
И самое гланое переубедить не удалось.
З.Ы. Минусом также считалось широкоэкранное изображение - что это за неронятные чОрные полосы сверху и снизу.

Отредактировано Lazy dreamer (2006-10-14 21:30:22)

0

5

Lazy dreamer написал(а):

З.Ы. Минусом также считалось широкоэкранное изображение - что это за неронятные чОрные полосы сверху и снизу.

Я сам раньше был сторонником только обрезак, и не мог понять как можно смотреть на широкоформатном телеке.

но когда я посмотрел один, другой... в широкоформатке то теперь смотрю исключительно так.

0

6

Lazy dreamer написал(а):

VHS по качеству лучше DVD

А ты сказал ей, что На VHS пишут именно с дисков :D Кроме того сейча!!!
А вот по поводу супер касет писал Тотал еще в 2001 кажеться. Были выпущины HDTV касеты с качеством, чут ли не круче двд. если кто помнит или что-то знает ответте.

0

7

Alexeychik написал(а):

Были выпущины HDTV касеты с качеством, чут ли не круче двд

Компания JVC выпустила цифровой видеомагнитофон, в котором, как видно из названия, запись ведется на особую магнитную ленту в цифровой форме (примерно как в видеокамерах формата miniDV). Такая технология позволяет хранить запись очень высокого качества, вплоть до качества HDTV. Плюс цифровой видик обладает многими возможностями ДВД-носителей - наличие меню, поиск по эпизодам, произвольный доступ к любому фрагменту записи, а также соответстующими цифровыми аудио-видео разъемами. Кассет с такими записями мало, но они есть и их число даже примерно сопоставимо с числом Blu-Ray релизов.

0

8

DERFFLINGER написал(а):

Спасибо, а как на счет звука???

0

9

у охочих до халявы людей количество всегда превыше качества. Вот и вся истина спроса на говносборники.

0

10

Alexeychik написал(а):

а как на счет звука???

Звук нормальный, многоканальный. По крайней мере, кассеты с пометкой D-Theater. Кстати, забыл сказать, сам формат JVC назвала D-VHS (Digital VHS). Емкость кассеты Digital VHS колеблется от 44 до 50 ГБайт, что равняется емкости 2-слойных дисков Blu-Ray, при этом кассеты существенно дешевле. Так вот, кассеты D-Theater могут иметь "на борту" не только дорожку DD, но и DTS.
Для справки - цифровой видеомагнитофон JVC HM-DH 30000 уже сейчас можно купить в России всего за 2060 $, а кассеты D-VHS с записью - заказать в США по И-нету. В числе релизов с пометкой D-Theater - Terminator 1-2, The Peacemaker («Миротворец», компания DreamWorks), X-Men («Люди-Икс», Twentieth Century Fox), U-571 (Universal).

0

11

а есть какая-нибудь статистика относительно продаж этих магнитофонов и кассет и ним? что-то не думаю, что данный формат слишком популярен. если честно, я и слышу о нем впервые.

Отредактировано Akuji (2006-10-14 22:40:27)

0

12

Akuji написал(а):

у охочих до халявы людей количество всегда превыше качества. Вот и вся истина спроса на говносборники.

Ну согласен но частично:
не забываем фактор того, что "дорогие диски" могут позволить не все, а за 20 грн получить 10 новинок это прикольно.
На мой взгляд если уж и брать сборники то только с экранками (хотя в кинотеатр сходить всеровно стоит).

0

13

так я ведь то же написал: за энную сумму потребителя возьмет большее количество фильмов на одном диске вместо их покупки по-отдельности. Не важно, какого качества эти фильмы будут на говносборнике.

0

14

DERFFLINGER написал(а):

Для справки - цифровой видеомагнитофон JVC HM-DH 30000 уже сейчас можно купить в России всего за 2060 $, а кассеты D-VHS с записью - заказать в США по И-нету. В числе релизов с пометкой D-Theater - Terminator 1-2, The Peacemaker («Миротворец», компания DreamWorks), X-Men («Люди-Икс», Twentieth Century Fox), U-571 (Universal).

Ну так всегда только стал переводить коллекцию из касет в DVD так опять прийдеться в касеты :lol:

0

15

так я ведь то же написал: за энную сумму потребителя возьмет большее количество фильмов на одном диске вместо их покупки по-отдельности. Не важно, какого качества эти фильмы будут на говносборнике.

0

16

кстати, а не является сей магнитофон вариацией на тему обычного DAT-стриммера?

0

17

Akuji написал(а):

а есть какая-нибудь статистика относительно продаж этих магнитофонов и кассет и ним?

У фирмы JVC наверняка есть  :) . Можно, в принципе, порыться в И-нете по такой статистике.

Akuji написал(а):

что-то не думаю, что данный формат слишком популярен. если честно, я и слышу о нем впервые.

Все же JVC более ориентированы на рынок США, америкосы вообще "варятся в своем соку" и многое из привычной им аппаратуры для нас - диковинка. Согласен, пока Digital VHS - такая же экзотика, как Blu-Ray или HD-DVD, но вот, допустим, эксперты разных аудио-видео изданий уже используют цифровые магнитофоны JVC как источник HDTV-контента.

0

18

DERFFLINGER написал(а):

Все же JVC более ориентированы на рынок США, америкосы вообще "варятся в своем соку" и многое из привычной им аппаратуры для нас - диковинка. Согласен, пока Digital VHS - такая же экзотика, как Blu-Ray или HD-DVD, но вот, допустим, эксперты разных аудио-видео изданий уже используют цифровые магнитофоны JVC как источник HDTV-контента.

А каков срок хранения???

0

19

Akuji написал(а):

а не является сей магнитофон вариацией на тему обычного DAT-стриммера?

Скорее, вариацией на тему обычного VHS магнитофона. Кассета почти такая же, как VHS, только пленка качественнее и запись идет "в цифре" с высокой плотностью данных. Фокус тут в электронике видика, который должен уметь эту запись считывать, декодировать и т.д. А лентопротяжный механизм и элементы управления практически аналогичны обычному VHS.

0

20

так я ведь говорю, это может быть обычный DAT-стриммер, только завернутый в красивую обёртку для потребителя. На DAT-кассетах обычно и хранят фильмы в разрешениях 2k (HDTV) и 4k.

0