DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говносборники

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ну не знаю я, как при помощи лентопротяжного механизма "от обычного видика" можно реализовать доступ к любой части фильма. Скорее всего, он основательно доработан.

0

22

... я имею в виду мгновенный доступ к главам фильма.

Кстати, сообщения по части цифрового магнитофона неплохо бы перенести в отдельный топик в соотв. разделе, ибо оффтоп.

0

23

Akuji написал(а):

это может быть обычный DAT-стриммер, только завернутый в красивую обёртку для потребителя.

Судя по описаниям самой JVC и отзывам с технических сайтов, это разные реализации одной идеи. Сами японцы отмечают, что это логическое развитие формата  VHS, но в новом качестве. Кстати, эти видики могут "крутить" обычные кассеты VHS и S-VHS. Могут такое стриммеры или mini-DV-магнитофоны ? Согласен с тобой в том, что ничего принципиально нового в таком "цифровом супермагнитофоне" нет, просто эту идею намного проще и дешевле внедрить на массовый рынок, чем тот же  Blu-Ray.
P.S. По поводу офф-топа - точно, пора завязывать  ;) .

0

24

создал новую тему в разделе Домашний кинотеатр. Переносим обсуждение туда.

0

25

DERFFLINGER написал(а):

Для справки - цифровой видеомагнитофон JVC HM-DH 30000 уже сейчас можно купить в России всего за 2060 $, а кассеты D-VHS с записью - заказать в США по И-нету. В числе релизов с пометкой D-Theater - Terminator 1-2, The Peacemaker («Миротворец», компания DreamWorks), X-Men («Люди-Икс», Twentieth Century Fox), U-571 (Universal).

во-первых, в США его реально купить долларов за 400-500 не больше, какие 2 штуки?
во-вторых, фильмов НАМНОГО больше уже
другое дело, что без хорошего фонаря и кабелей, преймущество в изображении ты не увидишь

если интересуют подробности, то задай их Анатолию ака МАХу на www.dvdspecial.ru , он давно уже этой игрушкой владеет

0

26

Akuji написал(а):

Ну не знаю я, как при помощи лентопротяжного механизма "от обычного видика" можно реализовать доступ к любой части фильма

Примерно, так же как на ДВД, где запись дорожек тоже идет линейно-последовательно. Каждый макроблок данных снабжается цифровым маркером, по которому и ведется поиск нужного чаптера фильма, раздела в меню или просто временной отметки. Ес-но, поиск ведется соответствующим электронным узлом во время сверхбыстрой перемотки ленты. Для этого не нужно изобретать какой-то "необычный" лентопротяжный механизм. Однако, понятно, что скорость поиска в таком механизме меньше, чем на ДВД.
P.S. Блин, теперь точно админ накажет за повторный офф-топ.  ;)

0

27

народ, я ведь уже специальную тему для этого создал. Давайте обсуждение перенесем туда.

Отредактировано Akuji (2006-10-14 23:37:44)

0

28

Akuji написал(а):

народ, я ведь уже специальную тему для этого создал. Давайте обсуждение перенесем туда.

Спасибо! А то офтопимс...

0

29

Когда-то видел на Петровке супериздание - все Матрицы, все Властелины Колец и все Зведные войны на одном ДВД (двухстороннем). Народ торопливо покупал и уходил со счастливым видом, прижимая сокровище к груди.  Я не купил, а теперь жалею - коллекционная вещь. :)

0

30

Боюсь себе даже представить, что будет когда наш народ перейдёт на HD-DVD/Blu-Ray - 30 фильмов на одном диске! Купил себе 3 штуки - уже полноценная коллекция!

0

31

Lazy dreamer написал(а):

Боюсь себе даже представить, что будет когда наш народ перейдёт на HD-DVD/Blu-Ray - 30 фильмов на одном диске! Купил себе 3 штуки - уже полноценная коллекция!

Не скажи - 50 % повторяються :lol:

0

32

Когда-то имел счастье держать в руках ВСЕ "Басни из склепа", включая два или три полнометражных фильма, на DVD-10. Сколько часов видео там было, боюсь представить - то ли 8, то ли 12. Качество за гранью добра и зла. Однако убил целый день и с болью в глазах посмотрел все это, поскольку другого издания нет :(

Отредактировано MadAlex (2006-10-31 15:00:53)

0

33

Супер диск - "коллекционное издание 220 - Детский киносеанс 3"

по 7,5 часов на стороне, ну а качество - мне доказывали что просто отличное:))))) Завтра принесу им Короля льва лицензионного ;)))
Посмотрим "качество"...

Но самый шик - это надпись на этикетке снизу - "Разрешино распростронение и реализация на територии стран: весь мир"
:lol: :rofl:

0

34

Alexeychik написал(а):

Расскажите кто как обьясняет и переубиждает людей в таком явлении как 10-в 1 и больше.

Благодаря подобным явлениям я ознакомился с творчеством Офюльса, Мурнау, Мельвиля, Антониони и прочих не менее замечательных режиссёров. А то что во "Флирте" Макса Офюльса 1933 года отсутсвует DTS 5.1 мне, если честно, наплевать.
Безусловно, если кто-то подскажет где возможно приобрести фильмы этих режиссёров в отличном качестве - буду премного благодарен. Амазон не предлагать. :)

0

35

Согласен с dosh13. Ну не издают в нормальном качестве у нас того же Клода Лилуша и Б.Блие. К сожалению.Это ж не человеки-пауки и челюсти (( Вот и довольствуемся тем, что есть. И, честно говоря, спасибо пиратам хоть за это.

0

36

Согласен, некоторые "режиссёрские" сборнички раритетов сам приобретал.
С Блие, так вообще один из любимых. Не заказывать же эти фильмы из России, у непонятно кого, ещё и на болванках.

0

37

Мне понятно, что вы хотели сказать, я и сам ищю некоторые фильмы которые есть только на "ЭТИХ сборниках", но не покупаю пренципиально ;) - теплица надежда... Иногда спутниковый рип на порядок луше.
Повторюсь, что даная тема затрагивает именно новые фильмы и их сборники - их большинство, а раритетов - намного меньше!

0

38

Alexeychik написал(а):

Повторюсь, что даная тема затрагивает именно новые фильмы и их сборники - их большинство, а раритетов - намного меньше!

А, понятно. Ну что тут скажешь... Пока пипл хавает - по-другому не будет. Это всё равно, что на музыкальном форуме завести тему "Почему народ слушает шансон (блатняк то есть)?". Риторический вопрос.

Отредактировано dosh13 (2006-12-15 16:00:54)

0

39

Тут вот спрашивали, как переубеждать людей, что 10 в 1 это фигня... улыбнитесь, форумчане. Меня неоднократно на рынке пытались убедить, что это нормально, и качество, дескать, вполне пристойное!  :D

0

40

Lynx написал(а):

Меня неоднократно на рынке пытались убедить, что это нормально, и качество, дескать, вполне пристойное!

Ни один продавец тебе не скажет, что товар у него плохой и его не надо покупать. Это во-первых. А во-вторых, большинство этих барыг, которые торгуют говносборниками, ничего другого и не видели, им просто не с чем сравнить.

Отредактировано DERFFLINGER (2007-01-06 21:41:44)

0