DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говносборники

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

На тему барыг ты неправ, могу поспорить.
Люди продают то, что хорошо покупают и этим зарабатывают себе на жизнь.
Говносборники достали всех, а в первую очередь продавцов вернее барыг.
Простая арифметика, намного выгоднее продавать диски с одним фильмом, как это было 3-4 года назад, продал диск покупатель к тебе через денек опять наведался, а продал сборник 10 в 1 и неделю его не видно.
Да нескажу за всех барыг, но знаю таких которые видели и смотрят только в качестве.)

0

42

Neo Ua написал(а):

Люди продают то, что хорошо покупают и этим зарабатывают себе на жизнь.

Так я ж и не спорю, написал же выше - никакой продавец не скажет, что-то такой-то товар у него - фуфло и его не надо покупать. Просто разница в том, что нормальный продавец всегда предложит альтернативу лучшего качества, пусть и дороже. А если альтернативы у него нет, если он продает только то, что пользуется массовым спросом, даже если это барахло - значит ему на качество и ассортимент товара наплевать. Такого продавца иначе как барыга, я назвать не могу.

Neo Ua написал(а):

Говносборники достали всех, а в первую очередь продавцов

Очень хорошо, только почему-то количество говносборников на лотках не уменьшается. Я буду только рад, если ситуация изменится в ближайшем будущем.

Neo Ua написал(а):

Да нескажу за всех барыг, но знаю таких которые видели и смотрят только в качестве

Как тебе запомнилось это слово  :D . Я тоже знаю таких, поэтому не написал "все", а написал "большинство". Но меня бесит, если кто-то смотрит в качестве, а людям "толкает" диски 20-в-1, говоря, что там нормальное качество - как это назвать? Я таких выражений в словаре не нашел  :mad: . И не думай, что про таких продавцов я пишу заочно - у меня хороший знакомый на рынке торгует подобной продукцией и регулярно подбивает меня купить что-то из говносборничков, хотя и знает как я к этому отношусь. Просто он уверен, что уж у него-то диски классные, хотя он никогда других не смотрел - а зачем, если у него есть любой фильм и можно посмотреть его бесплатно "на работе".

0

43

В общем, картина, по-моему, ясная: пока есть спрос - будет и предложение. И ничего дурного в этом нет, если продавец дает объективную информацию о товаре. Например, я на нескольких точках наряду с фантастическими уверениями некоторых продавцов, что 10 в 1 - качество отличное, слышала и совершенно правдивое: На один раз посмотреть - можно и взять, или для предварительного ознакомления, но не в коллекцию. О как :)

0