DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Может ли стационарный двд-проигрыватель отбивать внешние края двд-дисков? Дал одному человеку несколько своих двд и сегодня с ужасом заметил, что их торцы имеют неровную поверхность с отщерблёнными кусочками поликарбоната
по краям. Кроме того, поверхность диска по краям "отполирована" добела. В общем, этим дискам уже можно сказать "прощай". Плеер в этом может быть виноват?

0

2

Насчет отбитых торцов не знаю, лично не встречал, а вот затертая поверхность и круговые царапины могут появиться от "кривого" привода на стационарнике. Не уверен, что именно там может тереться об диск, но сам лично видел пару аппаратов на сервисе, которые буквально "нарезали" диск - после короткого проигрывания на поверхности оставались глубокие царапины по кругу, ближе к краю, как ножом вырезанные  :mad: . Поэтому (и не только :P ) я свои диски зарекся кому-то давать, даже хорошим знакомым переписываю на болванки или прихожу к ним в гости с диском сам.

0

3

Akuji написал(а):

Может ли стационарный двд-проигрыватель отбивать внешние края двд-дисков? Дал одному человеку несколько своих двд и сегодня с ужасом заметил, что их торцы имеют неровную поверхность с отщерблёнными кусочками поликарбоната

Видел такую фигню, правда на компьютерном dvd-rom. может у вашего друга стационарник из дешевеньких бобиков?

0

4

kori написал(а):

Видел такую фигню, правда на компьютерном dvd-rom. может у вашего друга стационарник из дешевеньких бобиков?

Знающие люди говорят, что на плеерах ценой до 100 у.е. в 99% случаев стоят именно компьютерные "читалки", потому что они самые дешевые :bad: .

0

5

не друга, а подруги :). У неё какой-то Samsung за 450 грн., модель не помню. Проверил диск на компьютерном приводе и на ещё одном стационаре - та же фигня. В результате остался без Тайкуновских Серенити и Трупа невесты, которые теперь днём с огнем не сыщешь :(.

0

6

Еще одна аналогичная проблема, касающаяся испорченных дисков. Со временем на некоторых своих ДВД (4 пиратки и 1 из R5) с  ужасом заметил небольшие трещинки по краю центрального отверстия. Подозрение пало на слишком тугие "держалки" в наших долбанных амареях, но, увы, слишком поздно, чтобы что-то исправить. Собственно вопрос - на личном опыте кто-то сталкивался с тем, чтобы подобные трещины увеличивались со временем при просмотре на стационарном ДВД-плеере (в комп такие диски уже не сую)? Просто некоторые такие диски уже не достать, а пересматриваю их частенько, вот и боюсь, что диск просто растрескается окончательно... Может кто-нибудь знает, как такие трещины можно заделать (клеем, допустим)?
P.S. На болванки "проблемные" ДВД я в принципе уже перекатал :) , но мне больше нравятся оригинальные дисочки...

0

7

DERFFLINGER написал(а):

У меня есть на одном диске подобная проблема. диск смотрю часто, но "продолжения" трещин не наблюдал.
Переложил в другой амарей.

0

8

компьютерный привод крутит диск значительно быстрее стационара, так что без сильной надобности не пользуйся им. у меня также пара дисков с трещинками, стараюсь смотреть их поменьше :).

0

9

Эти проблемы касаются и CD, и DVD. Держатели тугих амареев делают микротрещинки, которые со временем от вращения растут и могут дойти до области с данными. Появляются такие трещины в основном на дисках, которые не проклеены до самого центра (Реплимастер, например, этим грешит). Бракованные диски видно невооружённым глазом - они имеют прозрачные волны или целые области по несколько квадратных сантиметров у центрального отверстия. В случае появления на диске трещины, можно залить клей через иглу между двух поликарбонатных пластин (пару капель) и сжать это место. Клей равномерно распределится и после засыхания будет держать повреждение. Я пару раз так делал - трещины не растут, новые не появляются. Читал, что некоторые товарищи сверлят маленькую дырочку в диске перед трещиной. Трещина, развиваясь, попадает в такую дыру и перестаёт расти.
P.S. Кстати, на дисках Росток CD в процесе их длительной эксплуатации трещины получить не удалось. В основном трескаются Реплимастеры и пиратки нонеймовские. А как у вас?

0

10

У меня на нескольких дисках тоже появились трещинки...самое обидное,что на дисках,которые теперь не достать...Даже на "Особом мнении" Р4,который один раз просмотрен :(  Заметил,что в основном трещины появились на дисках,которые в комп. привод пихал.Короче,если сейчас что-то переписываю на компе,то ограничиваю скорость до минимума.На стационаре,вроде,трещины не разрастаются.

0

11

Всем спасибо за ответы, придется все-таки максимально аккуратно юзать такие диски...

0

12

panasonic receiver SA-HE200 - можно ли к нему подключить саббуфер из автомобиля и как?

0

13

Alexeychik написал(а):

panasonic receiver SA-HE200 - можно ли к нему подключить саббуфер из автомобиля и как?

Активный? А питание ты ему откуда дашь, с аккумулятора? :)
Или 220?

если пассивный, то это херня, эффекта не будет, да и сопротивление смотреть надо, а то сгорит этот саб нафиг

0

14

спасибо за ответ.

0

15

Во, у меня та же проблема. Дал на днях камраду посмотреть кино Everything is Illuminated (один из моих любимых фильмов), а он мне его принес в таком виде
http://i170.photobucket.com/albums/u270/negvey/EII.jpg

Как видите, кусок вообще отколот на ободке у основания :( . Самое главное, что он ссылается на "плохой" амарей, который дескать и сломал мне диск, а не он сам (хитрец). Я то копию сделал, но такой фильм хочу иметь, конечо же в оригинале. Можно ли такое починить? Есть ли клей, который можно нанести и который заменит саму пластмассу?

Ужос, как после этого давать свои диски камрадам? :о

ЗЫ Кстати, что же может быть причиной такого "зверства"? Амарей? Или глючный комп (тот камрад двд на компе смотрить)? Хотелось бы предостеречься впредь от подобных казусов.

Отредактировано Negvey (2007-04-18 17:39:02)

0

16

У меня такое было на "В пасти безумия" от Карусели, только чуть поменьше кусок откололся. Аккуратно посадил тот кусочек на обычный суперклей, после этого смотрел - все путем.
Предлагаю выломать кусок из ненужного CD, подшлифовать до нужной кондиции и вклеить в этот скол.

Отредактировано MadAlex (2007-04-18 17:43:58)

0

17

MadAlex написал(а):

У меня такое было на "В пасти безумия" от Карусели, только чуть поменьше кусок откололся. Аккуратно посадил на обычный суперклей, после этого смотрел - все путем

Классно тебе, а мне ведь куска этого уже не найти :( . А чем его можно заменить?

Да, а что было причиной "расскола" в твоем случае? Амарей?

0

18

Negvey написал(а):

Классно тебе, а мне ведь куска этого уже не найти :( . А чем его можно заменить?

См. выше.

Negvey написал(а):

Да, а что было причиной "расскола" в твоем случае? Амарей?

Амарей плюс кривые руки того, кому давал смотреть.

0

19

MadAlex написал(а):

Амарей плюс кривые руки того, кому давал смотреть.

:) вон оно что, теперь мне ясно, почему в моих руках этот амарей диск не "крошил" :) (видать не всё потеряно и они еще не кривые).

0

20

СРОЧНО :

На плеере LG DK 677х не читается ДТС с дисков СРИ!!!

Кто может подсказать что делать?

0