DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Импортная пиратка

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Давно хотел создать тему, поскольку имею пару подобных дисков. Недавно довелось обзавестись ещё одним с иБэя. Вот и решил показать, что зарубежом люди тоже не страшатся клепать и покупать пиратку, и что на фоне их продукции наши отечественные производители кажутся прям мэйджорами.

Итак, начну с того самого диска с иБэя - фильма District 13 (13-й район). Несмотря на то, что продавец обещал оригинальный R1, пришла китайская пиратка:

[реклама вместо картинки]

Единственное, что порадовало - качественный чёрный амарей.
О происхождении диска также говорит текст в начале загрузки диска:

[реклама вместо картинки]

Меню, статичное и неозвученное:

[реклама вместо картинки]

Характеристики издания следующие: анаморф, французский 5.1 и неотключаемые английские субтитры. Из допов есть трейлер и 10-минутный b-roll footage (на съёмочной площадке), доступный только на азиатских изданиях (хоть это радует).

0

2

Следующие два диска мне привёз знакомый из Англии. Поскольку он - полный профан в этом деле, набрал всякого хлама, среди которого оказались и эти любопытные экземплярчики.

Оригинальный Night of the Living Dead Джорджа Ромеро. Диск упакован в тонкий вонючий амарей:

[реклама вместо картинки]

Меню, статичное и неозвученное:

[реклама вместо картинки]

Качество изображения довольно неплохое, как для фильма 1968 года, хотя, естественно, часто проскакивают различные царапины:

[реклама вместо картинки]

Остаётся добавить, что на диске отстствуют субтитры и допы.

0

3

Наконец, последний диск с фильмом What Waits Below. Честно скажу, я про этот фильм ни разу не слышал, да и за тот год, который этот диск лежит у меня на полке, так и не посмотрел (после прочитения пары обзоров этого кина желание тоже и не появилось). Судя по Imdb, Amazon и DVDCompare, этот фильм на двд не выпускался, а посему на диске записан обычный VHS-рип. Во всяком случае, качество изображения недвусмысленно на это намекает.

Диск упакован в вонючий чёрный амарей:

[реклама вместо картинки]

Мертвецки тихое и статичное меню. Отметьте креатиФФ зарубежных художников:

[реклама вместо картинки]

Наконец, изображение:

[реклама вместо картинки]

Возможно, у кого-то завалялись подобные диски. Если не трудно, выкладывайте их фото со скриншотами, интересно поглазеть.

0

4

На основании чего ты полагаешь два последних пираткой?

Public domain? Запись с VHS?
Таких "пираток" очень-очень много.

0

5

На What Waits Below нет абсолютно никаких данных производителя, что вкупе со сказанным выше про Амазон, Имдб и проч. даёт повод полагать, что это - пиратка. "Ночь живых мертвецов" вполне может быть Public domain, Компара пишет, что этот фильм очень многие выпускали.

0

6

Akuji написал(а):

На What Waits Below нет абсолютно никаких данных производителя,

Т.н. "студия" Synergy/Realman
Перевыпущен Hollywood DVD Ltd. в 2002-ом.

Akuji написал(а):

что вкупе со сказанным выше про Амазон, Имдб и проч. даёт повод полагать,

Это хорошие источники.
Особенно в отношении "выпускался/не выпускался".

Akuji написал(а):

"Ночь живых мертвецов" вполне может быть Public domain,

"Вполне может быть"?

Akuji написал(а):

Компара пишет, что этот фильм очень многие выпускали.

По причине компары он пиратка?

0

7

у меня диск What Waits Below сейчас в руках обходится, НИКАКОГО названия студии, адресов и прочего нет ни на обложке, ни на диске, так что данное издание - есть пиратка.

0

8

если ты так хочешь убедить меня в моей неправоте, дай прямые ссылки в качестве доказательств своих слов. а пока прекратим спор, поскольку я всё равно остался при своем мнении.

зы: Digiview Productions, сваравнившая Ночь живых мертвецов, действительно является конторой, выпускающей Public Domain фильмы. по этому пункту я с тобой согласен.

Отредактировано Akuji (2007-11-21 10:52:51)

0

9

Akuji написал(а):

а на заборе тоже многое пишут.

Я так и понял, что дело в нём.

Akuji написал(а):

если ты так хочешь убедить меня в моей неправоте,

Хочу? Да на кой оно мне надо? :)
Думай что хочешь, мне до этого нету дела.

New Star Video, Alternative Cinema, Starlight Film Group и десятки/сотни других микро-студий (только по США) -- бессчисленные релизы "пиратки".
Enjoy.

Akuji написал(а):

а пока прекратим спор, поскольку я всё равно остался при своем мнении.

Мы его начинали?

Akuji написал(а):

Отредактировано Akuji (Сегодня 10:52:51)

Помедленнее, я за тобой не успеваю F5 давить! :)

0

10

Жесть! :) Особенно интересна надпись "All play" на Night of the Living Dead. Видно, с душой делали. Странно, что прилагательное перед глаголом однако - небось наши эмигранты варганили. :)

0

11

Negvey написал(а):

Жесть! :) Особенно интересна надпись "All play" на Night of the Living Dead. Видно, с душой делали. Странно, что прилагательное перед глаголом однако - небось наши эмигранты варганили. :)

Точно! А я еще думаю - как то странно  звучит...  :lol:

0

12

В продолжение темы об импортных бутлегах. В первую очередь стоит обращать внимание на регион: китайские пираты, как и наши, обычно делают свои релизы мультирегиональными. Для примера зашел на иБэй посмотреть на лимитед Невидимой мишени. В результате продаются как оригинальные Р3 Корея, так и Р0, который дешевле всего на 3 долл. А вот Перл Харбор Виста серия китайский бутлег стоит всего 20 баксов, что сразу выдает в нем пиратку.

0

13

Akuji написал(а):

А вот Перл Харбор Виста серия китайский бутлег стоит всего 20 баксов, что сразу выдает в нем пиратку.

Хммм, а ты уверен, что цена является прямым указателем на пиратку? Я вот одну такую Висту взял (в общем 20 у.е. с доставкой). Еще сабж не пришел. Однако я хорошенько всё прочитал в описании: там чотко указано, что Р1, что "копии мы не продаём," типа есть вся макулатура и т.д. Меня тоже цена смутила (и то, что кино из ГонКонга идет), но, учитывая массовые распродажи двд дисков за бугром в виду перехода на новые форматы, таки посчитал это нормальным. Блин, а сейчас ты меня, камрад, смутил. Ответь ка на мой вопрос, не трави душу.

0

14

Ты видел, сколько макулатуры в моих Братьях по оружию, и какого она качества (если по фото не видно, оно там отличное, поверь). И это пиратка. Китайцы копируют издания один к одному, поэтому на первый взгляд отличить очень сложно. Когда получишь, отпиши, что да как. Мне лично всё равно, что бутлег, за 20-ку и я собираюсь позже Висту взять :).

0

15

Много информации по китайским двд, как официальным, так и бутлегам: http://www.therewindforums.co.uk/forums … mp;t=21607

0

16

Akuji написал(а):

Ты видел, сколько макулатуры в моих Братьях по оружию, и какого она качества (если по фото не видно, оно там отличное, поверь). И это пиратка.

Да, вот недавно только тоже узнал, что это пират  :O Но это реально успокоило, такой бутлег я себе тоже хочу  :rolleyes:

0

17

Akuji написал(а):

Мне лично всё равно, что бутлег, за 20-ку и я собираюсь позже Висту взять

На Пасифике за 27 у.е. уже сто лет продается оригинальный R1. Не хо :) ?

Akuji написал(а):

Много информации по китайским двд, как официальным, так и бутлегам:

Сенкс за полезную ссылочку, почитаем.

0

18

Гонг-Конгская Deltamac, похоже, все (большинство?) свои релизы делает мультирегиональными, имейте в виду, чтоб не спутать.

0

19

Спать сегодня ночью не хотелось, и решил я посвятить время интересующей меня теме. Нашёл много всего интересного, однако выдавать информацию буду порциями.

Итак, вот это:

[реклама вместо картинки]             [реклама вместо картинки]           [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]               [реклама вместо картинки]           [реклама вместо картинки]

... является китайским бутлегом. Официально Титаник нигде не выпускался в деревянной шкатулке. За основу пиратами было взято 4-дисковое R2 PAL издание.

То же самое касается Форреста гампа в деревянном ящичке с зажигалкой - китайская пиратка. Единственным известным общественности оцифиальным коллекционным изданием Форреста гампа не в амарее является итальянец в упаковке, напоминающей коробку из-под пиццы. Его фото, кстати, можно посмотреть здесь: http://forum.dvdb.de/showthread.php?t=2 … rrest+gump

Как когда-то говорил в отношении этих изданий Форрест: "Прикольные коробки, но изюминки в них нет" ;).

Ещё китайские бутлеггеры спиратили японское коллекционное издание трилогии Крёстный отец в деревянном сундуке, а также корейскую трилогию Властелина колец в промо сундуке. О них, однако, я напишу подробнее в другой раз, поскольку сейчас и фото нет, и инфы маловато.

В общем, китайские пираты удивляют меня всё больше и больше... :)

+1

20

Akuji написал(а):

Я вот давно знал, что Титаник и Форрст Гамп пираткм. Но все равно пиратам за такое оформление респект. :cool:

0