DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начать...?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Похоже никуда не деться от НТП и жадных дядек...
поиск новых ощущений, стремление к совершенствованию вынуждает задуматься о приобщении к HD
так вот, с чего начать?

довольно соблазнительной кажется идея приобретения новых фильмов на HD носителях, тем более они уже снимались с расчетом на HD, учитывая цены и учитывая минимальное количество и  мормлениеинимальные преимущества руссифицированных изданий, а также болюшую любовь здешних обитателей к импорту  вполне логичным является приобретение забугорных изданий...тем более, что цены не на много больше цен на DVD...правда оформление пока скромноватое...упертый минимализм

как смотреть? понятно - нужно железо, хотя бы проигрыватель...

немного повтримся...
итак, у кого какие планы?

0

2

ИМХО, дождаться завершения войны форматов, а затем уж решать.

0

3

Akuji написал(а):

дождаться завершения войны

или будет 2 формата или Блу-Рей победит окончательно...как мне кажется...

0

4

Лично у меня всё упирается в финансы. 40 дюймов Full HD + проигрыватель + ресивер = почти 4 штукаря получается :huh: И моя зеленая подруга категорически неприемлет такой оборот событий.  :lol:

0

5

а нужно ли брать все и сразу?

я так думаю можно начать с проигрывателя, а дальше как пойдет...

подумываю о приобретении новинок на Блю Рэе...достойных новинок не так уж много...руссифицированный вариант (R5,7), ну а импорт на Блю-Рее
когда уж совсем станет невмоготу...возьму проигрыватель...и что-то мне подсказывает, что долго это время ждать не прийдется...

0

6

Мне нет смысла брать только проигрыватель, потому как на своем стареньком кинескопнике (где самый "крутой" разъем - RGB SCART) что я увижу? С другой стороны, купить сначала 40-дюймовый Full HD LCD, и "наслаждаться", как он "замечательно" показывает мои DVD? Увольте. Поэтому минимальной является связка ТВ + плеер, а ресивер в принципе может и подождать. В общем, все равно дешевле 3 тысяч никак не получается.  :huh:

P.S. Просьба не доказывать, что ЖК хорошо показывают DVD, я видел и самые последние модели, и до кинескопников им в плане изображения оооочень далеко. Вот сигнал высокого разрешения - тут вопросов нет, загляденье.

P.P.S. Плазму не хочу. Показывает обалденно и обычные DVD, но ВЫГОРАЕТ. У меня знакомый за год 3 штуки сменил (из которых 2 Панасоника кстати). Он человек не бедный, может себе позволить хоть каждый месяц новую брать. Но я лично видел эти выгорания и мне они очень не понравились.

Отредактировано DAMAGE (2008-02-08 00:16:13)

0

7

А у меня к ДК еще и компьютер подключен :) Так что для начала можно и компутерный привод взять (кстати взяв мультиформатный от ЛЖ можно забить и на войну форматов) и наслаждаться... Выкачал для пробы пока что из Инета два образа - НД-ДВД Stardust и ВД Roving Mars. При просмотре на 32" ЖК разница с ДВД в принципе чувствуется. Причем Блу-рей впечатлил больше. Теперь вот думаю - тратить 300 уе на привод или еще обождать.

Отредактировано Jerom (2008-02-08 11:52:43)

0

8

думаю надо начинать с Full HD телевизова плюс DVD c апскейлингом до 1080p :idea:

TV должен быть с поддержкой HDCP
и чтобы качественно отображал картинку с компа через вход DVI (далеко не каждый LCD TV на это способен)
как известно LCD хорошо показывает только в родном разрешении и обязательно без оверскана

считаю что в настоящее время покупать HD плейер рановато, т.к. не закончилась война форматов и существующие продолжают модифицироваться.
да и цены на носители не выдерживают никакой критики(дороже чем за бугром)
думаю для переходного периода может подойти DVD Пионер 600

кто счастливый обладатель данного сабжа, признавайтесь :)
как он с LCD стыкуется?

0

9

Прекрасно стыкуется по HDMI

0

10

DAMAGE написал(а):

40 дюймов Full HD + проигрыватель

согласен, это самая минимальная необходимая связка  :cool: сегодня думаю реально можно втиснуться в 2300-2400 (ЛСД = 1900-2000  + ХД проигрыватель = 400-450). проще тем, у кого телек уже есть  :cheesy:

0

11

DAMAGE написал(а):

P.S. Просьба не доказывать, что ЖК хорошо показывают DVD, я видел и самые последние модели, и до кинескопников им в плане изображения оооочень далеко. Вот сигнал высокого разрешения - тут вопросов нет, загляденье.

Хммм, (задумался), вот смутила фраза что ЖКшкам "до кинескопников в плане изображения оооочень далеко". Мне мой ЖК гораздо больше нравится, чем прошлый кинескопник (был 21"сони тринитрон  :rolleyes: ... экранчек маловат). Притом это мнение всех моих знакомых, кому доводилось видеть. Тут, наверное, важным моментом является диагональ. 40" нужно смотреть с расстояния в 2.5-3 метра. Все что ближе - зона артефактов. А вот 32" на 1.5 метра отлично показывает. Чесн слово. Так что, покупка ЖК телека - это тоже вариант. Понятно, что ХД реади не заменит Фул ХД. Но тем не менее, я свой тел (ХМреди) смотрел с БлуРей - зашибись. Четкость и детализация на высоте, гораздо выше, чем на обычном ДВД. Хотя это не совсем по теме.

0

12

А как быть тем у кого, внимание: ниша для телека в мебельной стенке попросту не вмещает диагонали больше 32-х? Я вот понял, что мне для перехода на ХД, прежде чем покупать телек с большой диагональю, ещё и мебель переделывать/менять придется :(

0

13

Negvey написал(а):

Мне мой ЖК гораздо больше нравится, чем прошлый кинескопник (был 21"сони тринитрон   ... экранчек маловат)

По-моему сравнение 21 дюйм 4:3 vs. 32 дюйма 16:9 не совсем корректно. Ты на своем старом тринитроне даже анаморф толком разглядеть не мог (скорее всего, даже и не включал, ибо смысла не было), а сравниваешь его с HD Ready :lol:
У меня тоже старый Тринитрон, только 28 дюймов и wide.  :tongue:

0

14

DAMAGE написал(а):

По-моему сравнение 21 дюйм 4:3 vs. 32 дюйма 16:9 не совсем корректно. Ты на своем старом тринитроне даже анаморф толком разглядеть не мог (скорее всего, даже и не включал, ибо смысла не было), а сравниваешь его с HD Ready

Ну, технически да. А вот эмоциально - нет, можно сравнивать. :) Да, частенько приходилось "лошадиные" морды смотреть.

Слушай, широкий тринитрон на 28 дюймов - звучит заманчиво. Такой модели я не знаю :) Поздравляю! С таким можно жить.

0

15

Отвечу по своему опыту.
Скоростной инет, хватит 512 кбит.
Умелое использование торрентов:
hdtrackers.ru
hdvclub.com (украинский ресурс)
torrents.ru
Ноут с HDMI портом коннектится к ЛСД телевизору.
Покупается жесткий диск для хранения фильмов, у меня уже 640 Гб такого кина.
И качаете что Вам нужно либо REMUX релизы которые являются полным образом диска либо рипы на 720р или 1080р. Разница между REMUX и Рипом не так как с ДВД. Качество очень сложно отличить.
А всем релизерам из Украиы и России респект за добавления русских украинских дорог. Плюс обычно релизы до трех русских дорог включают, как с раритетными одноголосыми переводами так и дубляжем и Гланцем.
Давно уже забил на свою коллекцию ДВД и трачу деньги лишь на инет. А лицензатам респект за стоимость диска Блурэй за 280 грн. Удачи им как обычно и роста продаж. Я не враг себе и ни копейки не потрачусь пока не начнут уважать клиента прежде всего ценовым диапазоном который бы носил нормальное логическое выражение!!!

ПС: Самое главное в данном варианте вы не играете в войну между БлуРэй и HD дисками, вы смотрите и то и другое без смены и покупки дополнительного оборудования.

Отредактировано Dexter3 (2008-02-15 16:38:40)

+3

16

Ноуты с ХДМИ дешевыми не бывают. Да и чтобы проиграть видео 1080р без тормозов, нужна очень шустрая конфигурация и видяха с аппаратной обработкой современных видеокодеков. В общем, штуки полторы-две долларов.

0

17

Dexter3 написал(а):

Умелое использование торрентов:
hdtrackers.ru
hdvclub.com (украинский ресурс)
torrents.ru
Ноут с HDMI портом коннектится к ЛСД телевизору.
Покупается жесткий диск для хранения фильмов, у меня уже 640 Гб такого кина.

тоже хороший вариант приобщиться ХД. мне очень симпатичен для начала. а какие обычно дорожки ложат с такими рипами??? обычные Долби или уже встречаются и новых супер форматов - Dolby TrueНD и DTS-HD Master Audio???

Akuji написал(а):

Ноуты с ХДМИ дешевыми не бывают. Да и чтобы проиграть видео 1080р без тормозов, нужна очень шустрая конфигурация и видяха с аппаратной обработкой современных видеокодеков. В общем, штуки полторы-две долларов.

а это уже очень интересный вопрос %) сколько минимально стоит комп с ХДМИ, который способен на все это???? + жесткий диск на 650 Гб????

Отредактировано AlexF (2008-02-15 17:54:07)

0

18

В принципе, можно взять ноут с разъемом DVI и купить переходник на HDMI. Для просмотра рипов этого вполне хватит (при условии достаточного количества лошадей во внутренностях системы). А вот если планируется снабжение ноута ХД-приводом, тогда уже нужен обязательно HDMI с поддержкой протокола HDCP.

0

19

Akuji написал(а):

В принципе, можно взять ноут с разъемом DVI и купить переходник на HDMI. Для просмотра рипов этого вполне хватит (при условии достаточного количества лошадей во внутренностях системы). А вот если планируется снабжение ноута ХД-приводом, тогда уже нужен обязательно HDMI с поддержкой протокола HDCP.

Но ведь ноут невозможно апгрейдить (за исключением маленьких деталей)... тогда лучше взять уже мощный стационарный комп (он будет дешевле лаптопа, с такими же характеристиками). И еще с ноутом проблема - вывод 5-ти канального звука. Придется покупать USB звуковуху. Кароче морока. Лучше уж стационарник, по-моему. Но идея забавная.

Dexter3, камрад, а ты случайно не из Киева? Я вот всё хочу где-нибудь достать хд-рипы на двд...

0

20

Dexter3, +1 и кружка пива ;)
сам поступаю аналогично. пока кто-то скупает умирающие ДВД, кто-то выбрасывает сумашедшие денги на ХД, а кто-то только копит, присматривается  или мечтает я уже вовсю наслаждаюсь результатом :) 50 дюймов 3LCD Sony, ДК Sony DAV SR4W, Комп с HD видеокартой, внешняя звуковуха Creative 5.1 с оптикой. ну и инет конечно же. в моем случае 4хмегабитный ОГО. 250 грн стоит. сущщие копейки. качаю - не успеваю записывать и просматривать.
может кто-то брезгливо фыркнет, но согласитесь, что на данный момент, да и на ближайший год (а то и 2) это самый приемлемый вариант для HD в нашей стране. если вы не миллионер конечно.

Negvey, я когда-то темку в барахолке создавал... интересно?

Отредактировано virgin (2008-02-16 04:04:58)

+1