DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начать...?

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Есть несколько комментариев:

1) НД-рипы, как правило, идут с обычными ДВД дорогами. Ремуксы кстати тоже. Только образы БД и НД-ДВД поставляются со звуком  в новых форматах
2) Ремукс или образ НД диска весит от 15 гиг - соответсвенно посчитайте необходимое место для большого количества таких фильмов. Тут сразу надо винт на террабайт или больше.
3) Качать их можно пока только из торрентов. Соответсвенно если у вас не безлимитный интернет и комп не включен круглосуточно, то рано или поздно может возникнуть проблема плохого рейтинга на треккерах - все время качаете и ничего не отдаете...
4) Комп для воспроизведения даже 1080р вовсе не такой уж и монструозный нужен - http://www.cyberlink.com/english/suppor … rement.jsp

0

22

Сборка HTPC своими силами: http://www.toms-hardware.ru/desktop/htp … index.html

0

23

virgin написал(а):

Negvey, я когда-то темку в барахолке создавал... интересно?

Да, припоминаю :) Интерес, однако накаляется. У меня вот только и-нет лимитированный и с моими 10 гиг на месяц я себе и одного фильма скачать не могу в ХД. Хотелось бы у кого-нибудь взять посмотреть хд. Я с компа на свой ЛСД бы вывел без проблем... А ты не из Киева, часом?  :rolleyes:

0

24

virgin написал(а):

virgin

Странный подход - судя по этой системе

virgin написал(а):

50 дюймов 3LCD Sony, ДК Sony DAV SR4W

у тебя и потенциал ДВД не получится раскрыть на 100%, а туда же -ХД смотреть. Как там- получается "наслаждатся результатом" на проэкционнике с никаким контрастом и почти нулевым углом просмотра? А система ДК с пластиковыми колонками - дает эффект присутствия?

virgin написал(а):

это самый приемлемый вариант для HD в нашей стране. если вы не миллионер конечно.

Тут вышеуже написали, что достаточно 2-2,5 шт.баксов. Вполне нормальная сумма для нормально зарабатывающего человека

+1

25

Jerom написал(а):

3) проблема плохого рейтинга на треккерах - все время качаете и ничего не отдаете...

есть програмки для поднятия рейтинга, которыми многие балуются

Jerom написал(а):

2) Ремукс или образ НД диска весит от 15 гиг - соответсвенно посчитайте необходимое место для большого количества таких фильмов. Тут сразу надо винт на террабайт или больше.

а если порезать на простые R-ки ценой до 2 грн. за шт.?

Negvey написал(а):

Хотелось бы у кого-нибудь взять посмотреть хд.

Кинь мне в личку адрес и что именно нужно, я тебе почтой вышлю.

Отредактировано Valek (2008-02-17 12:43:14)

0

26

Valek написал(а):

есть програмки для поднятия рейтинга, которыми многие балуются

А вот с этого места поподробнее ...

Valek написал(а):

а если порезать на простые R-ки ценой до 2 грн. за шт.?

Это на один фильм около 6 болванок надо. Да и долго это...

0

27

Для Jeroma:
Например, RatioMaster 1.7.5. Программа предназначена для накрутки рейтинга аплод и даунлод на любых торрент-трекерах, с любой указанной вами скоростью.
http://www.moofdev.org/

+1

28

Для любителей халявного скачкавния различных рипов с торрентов в качестве устройства их хранения и проигрывания может выступить такая вот штука: http://www.ferra.ru/online/digihome/76088/

Судя по отзывам, программная начинка ещё сыровата, но баги исправляются с каждой новой прошивкой.

0

29

Negvey, я из Хмельницкого.

Agent 47, угол далеко не нулевой. разве что на впритык скраю стоять. все нормально раскрывается. стал бы я иначе словами бросаться... и звук вполне нормальный. ты еще со своей колокольни скажи что я 10в одном от лицензии отличить не могу)))

да. Дюна говорят местами глючная штука. имхо, слабая альтернатива компу.

я лично HD качаю отсюда: http://tracker.0day.kiev.ua. Огроменный плюс этого ресурса в том, что никакие рейтинги тут не влияют на скорость закачки и доступ к файлам :)

Отредактировано virgin (2008-02-18 21:48:43)

0

30

Скачал я вчера ради любопытства блю-рейный рип 4го Орешка весом 4.31 Гигабайта, в разрешении 1280х544 (формат mkv). Качество видео меня буквально повергло в шок. От файла, который спокойно влезает на однослойнуюю DVD-болванку и при этом по четкости уделывает 2хслойный DVD-Video как дешевую видеокассету, я ожидал чего угодно, но только не этого. И при этом это всего лишь 720p rip, прошу заметить - не 1080p и не Remux.
Эра DVD для меня прекратила свое существование... Чувствую, я крепко подсел на HD. Огромный плюс - кроме денег за интернет и на болванки, вы ничего не тратите.  :cool: Огромный минус - все эти красивые коробочки, которые вы столько лет собирали и тратили на них кучу денег, теперь стали просто красивыми коробочками...  :(( Наша песня хороша, начинай сначала :confused:

Король умер, да здраствует Король!

P.S. Кто может сказать из своего личного опыта: интересует качество отображения 720p на Full HD ЖК. (собираюсь брать 40-дюймов). Разрешение вроде не родное, как обстоят дела?

Отредактировано DAMAGE (2008-02-19 16:04:47)

0

31

Советую скачать 25 гиговый образ HD-DVD с Трансформерами - вот где чувствуется превосходство новых форматов. Апскейл 720р до 1080р - в любом случае лучше, чем апскейл ДВД. Для Full HD телика лучше все-таки брать файлы 1080р - качество выше чем у 720р...

0

32

Насчет 1080p cогласен, но, простите, практически все они занимают больше 8,5 гигов (то есть больше DVD9). А держать фильмы на винте или резать на множество болванок, это и стремно, и геморно :suspicious:

Кстати я видел отрывки из Трансов и в 720p, и в 1080p и не могу сказать, что последние по качеству намного лучше. То есть разница там есть конечно, но она настолько минимальна, что игра явно не стоит свеч, не говоря уже о съеденном рейтинге, потраченном на закачку времени и месте на винте. Все это, разумеется, ИМХО.

Отредактировано DAMAGE (2008-02-19 16:38:00)

0

33

Akuji написал(а):

выступить такая вот штука: http://www.ferra.ru/online/digihome/76088/

Хм, читаем вот это:

Также в компании RusHD (эксклюзивном представителе Dune в России) заявили, что в качестве опции вскоре будет доступен Blu-ray-привод вместо стандартного DVD-RW. Скажем сразу: полноценным BD-плеером после этого Dune HD Ultra не станет. Просто появится возможность воспроизводить все перечисленные в спецификации файлы не только с CD/DVD, а ещё и с BD-R или BD-RE.

И на кой оно тогда надо? Купи этот ящик, купи писалку ВД, купи болванки, качай файлы из инета и будет тебе счастье... А ВД видео - хрен вам.

В целом - куча неплохого по своей сути железа, сырой софт - очень похоже, что делается это русскими умельцами чуть ли не поштучно. Функциональность этого ящика весьма сомнительна, а цена - почти 800 уе. За 800 уе можно напрячься и собрать вполне приличный НТРС возможности которого многократно превысят возможности этого барахлища.

0

34

Это не русские его делают.
Русские его локализируют и продают в СНГ :). По поводу цены: если бы у меня был выбор, я бы взял Дюну и не морочил бы себе яйца с глюками операционной системы, различными кодеками и плеерами. К тому же я привел Дюну только для примера - на рынке существуют и альтернативы по более приемлемой цене.

0

35

Akuji написал(а):

не морочил бы себе яйца с глюками операционной системы, различными кодеками и плеерами.

Глючны по большей части релизы скачанные из интернета. А с нормальными файлами - морочить ничего не надо, если конечно голова соображает и руки прямые. Я уверен что те, кто купят Дюну, как раз и будут морочить себе яйца и ждать прошивок как манны небесной.

Akuji написал(а):

Это не русские его делают.

Конечно, не они... Делают его трудолюбивые китайцы. Но разработка русская - 100 пудов. Пару месяцев назад на разных форумах эти красавцы искали инженеров, которые могли бы все это разаработать - видимо нашли.

Я бы это не покупал - мороки будет много, а цена - огого! Альтернативы есть и они гораздо лучше ...

0

36

Jerom написал(а):

За 800 уе можно напрячься и собрать вполне приличный НТРС возможности которого многократно превысят возможности этого барахлища.

камрад, а можно здесь поподробнее? :cheesy:

я так понял нужен специальный корпус (да чтоб вид имел приличный, а не просто десктоп ) с кнопочками(плей, стоп и т.д.) пультом ДУ,  с малошумящими кулерами а все остальное - это уже обычные компонкнты ПК?

Отредактировано mike_mi (2008-02-20 08:32:03)

0

37

mike_mi написал(а):

все остальное - это уже обычные компонкнты ПК?

В принципе все компоненты - это обычные компоненты ПК. Специальный корпус и малошумность вовсе не обязательны - это уже по желанию и вкусу каждого. Пульт - тоже можно поставить отдельно и стоить он будет от 200 грн. Главное - это удобно настроенное ПО.

0

38

Всеми хваленый Samsung LNT4065F 40" 1080p LCD HDTV в Штатах сейчас продается за 1300 у.е.!!!  :blink: А в украинских Фокстротах и Мегамаксах столько стоит 32" ХД рэди. Толи корейцы ближе к Америке живут, толи укаринцы богаче буржуев с Запада???

0

39

Negvey написал(а):

А в украинских Фокстротах и Мегамаксах столько стоит 32" ХД рэди.

фокстрот не тот магазин где покупать нужно: там цены выше даже чем в МКС (а в МКС на 15% выше реальной цены).   %)
разве что распродажи у них бывают.

ищи дешевле, камарад, ты же в Киеве, наверняка есть такие магазины, которые работают без особой рекламы.

P.S. пора бы сделать ветку по "рыбным" местам для техники :D

0

40

mike_mi написал(а):

ищи дешевле, камарад, ты же в Киеве, наверняка есть такие магазины, которые работают без особой рекламы.

Ну мне не проблема, т.к. я в основм по крупным вещам отовариваюсь в инетрент магазинах. Так например мой LE32 стоил 6500 грн в МегаМаксе (я аж прозрел как увидел цену  :blink: ), а я его взял за 950 у.е. в интернете (сейчас, кстати, в Фокстроте LE32 на скидке за 6000 грн  :D ). Да и покупать HD тел пока не собираюсь, на нем ужасно смотрится обычный двд на апскейлинге до 1080, увы :(. А вот ХД на даунскейлинге гораздо симпатичнее  :rolleyes: Кстати да, можно на форумах посмотреть сравнения картинок обычных двд и блуреев на ХД телеке для интереса. Тот, кто купит себе ХД тел с большой диагональю будет иметь определенные эстетические проблемы просматриваю свои любимые двд.

Просто сама тендеция поражает, а также отношение к клиентам. Я догадываюсь, что наши перекупщики в МегаМаксах зарабатывают минимум 80% от себестоимости. Набивать же такой процент вообще не этично.

0