DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начать...?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Да я это все знаю, но у нас блю-рей плеера продается региона C и еще вот один пример к сравнению: блю-рей  плеер Sony S300 у нас стоит где-то около 800 у.е., а в амер. интернет магазинах 400 у.е., но с доставкой и таможенной пошлиной 30% все равно получается дешевле, но главное то, что в результате получаете плеер региона A, а не региона C.

0

62

Dart_M написал(а):

у нас блю-рей плеера продается региона C и еще вот один пример к сравнению: блю-рей  плеер Sony S300 у нас стоит где-то около 800 у.е., а в амер. интернет магазинах 400 у.е., но с доставкой и таможенной пошлиной 30% все равно получается дешевле, но главное то, что в результате получаете плеер региона A, а не региона C.

у меня есть налаженый канал покупки/доставки Блю-Рей плееров из США. в тестовом режиме завезли парочку девайсов.

Предлагаю содействие в покупке/доставке Блю-Рей плееров из США
http://dvdukraine.mybb.ru/viewtopic.php?id=918

здесь частично продублирую информацию. на сегодняшний день схема такова:

цена товара в интернет магазине (на-пример, Амазоне)
+ цена доставки по США (очень часто нашару)
+ 30% от стоимости товара - комиссионные человека в США + в Киеве (они берут на себя покупку в США + доставку в Украину + растаможку)
+ 10 USD за 1 кг ЧИСТОГО веса = цена доставки
+ 10% от стоимости товара - мой интерес

итоговую сумму высчитать не сложно...

Отредактировано AlexF (2008-02-23 15:53:48)

0

63

Дюна

Кто тут интересовался Dune HD Ultra?

0

64

Jerom написал(а):

Дюна
Кто тут интересовался Dune HD Ultra?

Н-да, предсказания о мегаглючности подобного рода девайсов подтвердились.  :D И это при том, что любые потенциальные глюки софта в HTPC можно вылечить самому (если уж они возникли, что при прямых руках маловероятно), а вот вылечат ли весь этот "букет" в будущих прошивках дюны и когда они появятся - огромный вопрос. Гораздо лучше двигаться в сторону законных ХД дисков, чем к такой "халяве", если концепция HTPC не по душе.

+1

65

Сори за тишину в командировке был.
Akuji
Таков мой конфиг!
Acer 5290
1080 HDMI core 2 duo 2.0, 2 gb RAM, Video Nvidia 8600GT полет превосходный за 1150 y.e.

Это машинка позволяет спокойно все смотреть в 1080.
Без компа сейчас ну никуда. Iphone и тот не включить пока через комп не сделать манипуляции.
Так что наступила эра всевозможных "обходов". А что делать, комп подключить к телеку выгоднее и проще чем влаживаться в диски дорогущие и тем более еще и думать HD DVD или Bluray, после кстати вероятнее всего скоро станут лидерами в одном лице.

Отредактировано Dexter3 (2008-02-29 11:22:52)

0

66

Negvey
Насчет таблички из сообщения №45. Меня она сразу смутила черезчур большими дистанциями просмотра, рассматривание в магазине ТВ 42" с 1.5-2м укрепило в ее неадекватности, а сейчас я набрел на подтверждение своих сомнений. Вот статья: 1080p Does Matter - Here's When (Screen Size vs. Viewing Distance vs. Resolution), в которой рассматриваются вопросы определения оптимального расстояния просмотра. В этой статье есть ссылка на калькулятор, который предоставляет много полезных данных по организации просмотрового зала по рекомендациям стандартов THX и SMPTE:

- recommended viewing distances for a given screen size - for both flat panels and projectors (based on THX and SMPTE standards)
- recommended viewing distances for a given display resolution - 480p, 720p, 1080p/1080i, 1440p, etc (based on Visual Acuity standards)
- various screen aspect ratios (4:3, 16:9, 1.85:1, 2.35:1, custom ratios, etc.)
- projector screen size & screen brightness with guidelines for recommended values (based on projector brightness and screen gain)
- projector screen size & projector mounting location (based on min/max projector throw distances)
- seat locations, a second row stadium seating platform height calculation, and a few other goodies.

В общем, серьезный инструмент. Вот он показывает навскидку, что для экрана 16:9, 1920х1080, 42" оптимальным расстоянием будет диапазон 1.5-2 м. Иначе эффект разрешения FullHD будет уже проявляться не в полной мере. А уж диапазон 3-4.5 м выглядит вообще нелепым, на 4.5 м там наверное SD от FullHD будет не отличить.

+3

67

Yarilo написал(а):

В общем, серьезный инструмент. Вот он показывает навскидку, что для экрана 16:9, 1920х1080, 42" оптимальным расстоянием будет диапазон 1.5-2 м. Иначе эффект разрешения FullHD будет уже проявляться не в полной мере. А уж диапазон 3-4.5 м выглядит вообще нелепым, на 4.5 м там наверное SD от FullHD будет не отличить.

Думаю ты прав. Табличка уже старенькая и предоставлялась как гид по обычным LCD (HDready) при просмотре SD. Т.е. расстояние определялось для того, чтобы (1) артефакты двд-дивИкса были незаметными, и (2) сохранялся эффект присутсвия. Конечно же, для сравнения FullHD и HDready уже нужны другие исходные данные и принципы.

Спасибо за ресурс.

0

68

Что за 1440p?  Про дисплеи с разрешением выше 1080p я слышал, интересно, где взять контент для такого разрешения? Или тупо апскейл 1080p->1440p хорошими скейлерами?

0

69

Yarilo написал(а):

1080p Does Matter - Here's When (Screen Size vs. Viewing Distance vs. Resolution)

Полезная статья, в принципе, многое из этого было известно и раньше, но здесь как-то более наглядно и доходчиво.

Yarilo написал(а):

диапазон 3-4.5 м выглядит вообще нелепым, на 4.5 м там наверное SD от FullHD будет не отличить.

Как писали на одном из тематических форумов - "чем брать 50" плазму и смотреть ее с 5 м, лучше купить 21" телек и смотреть с 1,5 м - эффект тот же, а денег кучу сэкономишь". :D

0

70

DERFFLINGER написал(а):

Как писали на одном из тематических форумов - "чем брать 50" плазму и смотреть ее с 5 м, лучше купить 21" телек и смотреть с 1,5 м - эффект тот же, а денег кучу сэкономишь".

Это верно. Но часто сталкиваюсь со стереотипами, люди попривыкали к 20-21" квадратным ТВ, и теперь 32 им кажется большим, а 42" просто огромным экраном. Говорят "Зачем мне 42"? У меня в комнате места не хватит, чтобы от нее отсесть".  :shine:  Хотя реально 42" не так уж и много, даже для старых квартир в панельных многоэтажках.

+2

71

DAMAGE написал(а):

Что за 1440p?  Про дисплеи с разрешением выше 1080p я слышал, интересно, где взять контент для такого разрешения? Или тупо апскейл 1080p->1440p хорошими скейлерами?

Там есть ссылка в статье: Audioholics HDMI 1.3 Q&A, 1440р заложены в стандарте HDMI 1.3. Там еще другие улучшения предполагаются, не только по разрешению.

0

72

Dexter3 написал(а):

тем более еще и думать HD DVD или Bluray

Не пойму зачем об этом думать-то. Весьма доступен вариант комбо-привода от ЛЖ. Читает и красных и синих. Я такой себе купил и очень доволен - пока можно по-дешевке затариться HD DVD - качество супер, даже на моих 32 дюймах HDready - а потом и блу реи подешевеют.

Отредактировано Jerom (2008-04-03 11:54:44)

0

73

Dart_M написал(а):

Да я это все знаю, но у нас блю-рей плеера продается региона C

На ferra.ru пишут, что у нас плееры региона С (Россия) продаются по ошибке, а должны продаваться плееры региона B (Европа). Забавно, неужели в Sony не знают, к какому региону относится Украина?

Сcылка: http://www.ferra.ru/online/storage/78628/

0