DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пираты - кто они?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Лицензионщики сейчас заботятся только о цене и стремясь ее снизить уничтожают смысл формата

тем самым увеличивая армию покупателей пиратской продукции.

0

22

Как я уже говорил в первой теме топика, было время когда я на пиратов даже не смотрел - лицензия заставила, да и пираты вовремя подсуетились - Супербиты, Киномании, Карусели

0

23

У меня только один вопрос, а где достать эти Супербиты, Киномании, Карусели? В инете где-то продается?
У нас из пиратов только 99в1, других нет.

0

24

Обращайся, поможем

0

25

alexeyka

Обращайся, поможем

Говорите, не пропагандируете пиратов?

0

26

Ответить на вопрос человека ГДЕ ВЗЯТЬ?
Я не считаю это пропагандой, данный форум это помощь любителям ДВД в поисках оптимальных решений
Если человек захотел приобрести фильм ЧУЖИЕ с русской локализацией - что ему делать?

0

27

Да я ведь не против… самому нужно, вот только боюсь, как бы потом переплачивать не пришлось бы…

0

28

Почему переплачивать?

0

29

alexeyka, ты ведь не знаешь заранее, что покупаешь? А с лицензией как-то попроще - все публично.

0

30

Чаще бывает с точностью до наоборот
Одна из целей данного форума предостеречь от покупки некачественной продукции

0

31

Как написал один не безизвестный сайт - СУШИТЕ СУХАРИ РЕБЯТА

http://www.vesti.ru/comments.html?id=45346

0

32

Попалась ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНАЯ СТАТЕЙКА - читаем :)
http://www.videoediting.ru/index.php?nm … mp;nums=57

0

33

Господа, а мне вот хотелось бы с технико-правовой стороной разобраться.

Иными словами, по какому критерию различаем, это вот - пират, это вот - нет. Разумеется, аргументация типа "да все и так знают, кто пират, кто нет" - не интересна. Хотелось бы четкое профессиональное мнение. Желательно, со ссылками на нормативно-правовые акты.

+1

34

Lynx написал(а):

Господа, а мне вот хотелось бы с технико-правовой стороной разобраться.
Иными словами, по какому критерию различаем, это вот - пират, это вот - нет. Разумеется, аргументация типа "да все и так знают, кто пират, кто нет" - не интересна. Хотелось бы четкое профессиональное мнение. Желательно, со ссылками на нормативно-правовые акты.

Последние издания Киномании с галографическими наклейками, указанием № Российской лицензии на прокат, ссылкой на авторские права, пренебрежение которых преследуется законом да еще и указанием своего адреса, по которому можно всё приобрести, вообще на пиратство не катит  ^_^ .  Современный ДорПир (дорогой пират) уже поломал всё стереотипы "пирата" и начинает больше походить на лицензию (ведь № Лицензии есть? а если он не правильный, то там есть адрес для жалоб  :lol: , раз продолжают печатать, то одно из двух - либо номер таки правильный, либо службы не спешат по этому адресу обращаться... т.к. адрес этот им хорошо знаком), или может стал официальной "псевдолицензией". А может и правда ДорПиру лицензию в России дали, а мы тут всё думаем, что пиратку берем.

+1

35

В Московском регионе закрыто крупное производство пиратских дисков

В Москве и Московской области сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) провели ряд операций, в ходе которых обнаружили несколько оптовых складов и крупное производство по изготовлению контрафактных DVD и CD-дисков. Об этом сообщил РБК начальник пресс-службы УБЭП главного управления внутренних дел Москвы Филипп Золотницкий.

"В ходе операций изъято около полумиллиона дисков с пиратскими записями новинок видеопроката на 25 млн руб. и арестовано оборудование для их изготовления стоимостью в 65 млн руб.", - отметил Ф.Золотницкий.

По словам представителя УБЭП, основная часть операции, начавшаяся несколько месяцев назад и продолжающаяся до сих пор, проходит на территориях Восточного, Северо-Западного, Центрального округа столицы и в Подмосковье. "Оперативники в ходе этой операции пресекли деятельность крупнейшей сети видеопиратов. Закрыты несколько оптовых складов, в том числе два на Митинском радиорынке и один в Лужниках, пресечена деятельность более 50 торговых точек в метро", - сказал Ф.Золотницкий.

Также представитель УБЭП сообщил, что в причастности к изготовлению контрафактной продукции в Московском регионе подозревается коммерческая компания из США. "Именно ей принадлежало оборудование, на котором изготовлялись матрицы фильмов, которые тиражировались для дальнейшей незаконной продажи", - сказал он. "Вся изъятая продукция была выпущена под логотипом Universal, которой, только по предварительным данным, нанесен ущерб в сотни миллионов рублей. В частности, по данным изъятой у мошенников "черной" бухгалтерии следует, что только один фильм "Особо опасен" был изготовлен и реализован в количестве более 1 млн дисков.

"В ходе спецмероприятий возбуждено более 25 уголовных дел по ст.146 Уголовного кодекса РФ (изготовление и реализация контрафактной продукции) и задержаны 40 человек. Операция по выявлению и пресечению распространения контрафактных DVD- и CD-дисков в столичном регионе продолжается", - подчеркнул Ф.Золотницкий.

По данным ДЭБ МВД России, от действий таких пиратов российский бюджет ежегодно недополучает десятки миллиардов рублей.

http://top.rbc.ru/incidents/04/09/2008/235914.shtml

0

36

Akuji написал(а):

"Вся изъятая продукция была выпущена под логотипом Universal

похоже в первую очередь идет борьба с пиратами, тупо копирующими новинки лицензии,
те пираты еще и на логотип замахнулись, а это уже "пощечина" зарубежным лейблам, чего они (читай америкосы) никак не могли стерпеть, это уже дело принципа.   
трех "китов" R7 надеюсь это не коснется, да и бизнес там такой, что все там давно повязаны, и менты и прокуратура и т.д.
п.с. у нас в городе на каждой остановке говносборники продают (такого раньше никогда не было) и никто их не трогает. знающие люди говорят, что "прокурорский конфискат"  :D
так что думаю в деле продвижения пиратской продукции присутствует интерес исполнительной ветви власти.
контрабанда и торговля оружием и наркотиками тоже вне закона... и заметьте всегда процветала :D

Отредактировано mike_mi (2008-09-05 08:34:58)

0

37

после просмотра документальных фильмов: "дух времени" и "секрет" взглянул на все это под другим углом и теперь отношусь к этой борьбе с пиратством совсем по-другому :D
если "коллективный разум" желает пиратку - так оно и будет, и никакие законы этого не изменят.

0

38

mike_mi написал(а):

п.с. у нас в городе на каждой остановке говносборники продают (такого раньше никогда не было) и никто их не трогает. знающие люди говорят, что "прокурорский конфискат"

Меня этаже вещь очень смущает в Киеве. На выходе из метро, как в переходе так и сверху, огромное количество точек с гавносборниками. Притом парни часто стоят друг против друга, или рядом. Не раз видел, как те же менты стоят и вертят диски в руках. В начале останавливался, смотрел, думал может конфисковать будут. А нет, они вертят, смотрят, платят деньги и берут себе диск. По-сути нагло нарушается закон на улицах столицы Украины средь бела дня. А милиция еще и спонсирует это дело.

0

39

В Кривом Роге налоговики изъяли 50000 контрафактных дисков

Работники налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области совместно с сотрудниками прокуратуры изъяли из двух подпольных производств в Кривом Роге 50 тысяч контрафактных СD/DVD-дисков с записями.
Как сообщили в областной Государственной налоговой администрации, незаконное производство видео- и аудиопродукции организовал 38-летний местный житель, уроженец Российской Федерации.

На протяжении 2008-2009 годов он получал из нескольких регионов Украины записанные на матрице фильмы, программное обеспечение, игры для персональных компьютеров и игровых приставок, которые в дальнейшем паковались и оформлялись полиграфической обложкой с маркировкой контрольными марками.

Укомплектованные диски перевозились для хранения на оптовые склады и впоследствии реализовывались.

По результатам проведения осмотров оптовых складов, розничных точек торговли и автомобилей, принадлежавших организатору, из незаконного обращения были изъяты 50 тысяч дисков с записями, почти 20 тысяч пустых пластиковых, целлофановых и бумажных контейнеров для упаковки дисков, 1 тысяча полиграфических обложек, оборудование для упаковки, а также несколько комплектов оргтехники.

Всего из незаконного обращения изъято товарно-материальных ценностей на сумму свыше 1 миллиона гривен.

Возбуждено уголовное дело по ст. 216 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, подделка и использование марок акцизного сбора или контрольных марок). Ведется следствие.

Как сообщалось неделю назад, сотрудники СБУ в Киеве и Киевской области задержали двоих злоумышленников, которые продавали компакт-диски с конфиденциальной информацией госорганов.

В октябре прошлого года в Луцке ликвидировали цех по изготовлению контрафактных дисков.

0

40

Akuji написал(а):

В Кривом Роге налоговики изъяли 50000 контрафактных дисков

изъять то изъяли, а уничтожить забыли :D  и Донбасс отправили  :rofl: на каждой остановке продают

заметьте слово то какое: ИЗЪЯЛИ, не конфисковали для дальнейшего уничтожения, а изъяли можно понимать как: 1) украли, 2)отбрали :playful:

п.с. это показуха, что законы мол работают,
а судью из Львовской области, что "в долг у клиентов" на 1млн. $ набрал судили ? :tomato:

0