DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бука в Украине

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если кого-то из посетителей форума волнует проблема с отсутсвием новых локализаций Буки, а именно:
- эдд-он к Titan Quest
- Jade Empire
- Colin McRae DIRT
- Supreme Commander
и др.
а так же призрачные шансы на грядущие:
- Brothers in Arms: Hell's Highway
- Clive Barker's Jericho
- Juiced 2: Hot Import Nights
- Half-Life 2: The Orange Box
- MotoGP’07
- Overlord

и вообще все игры от THQ, Valve и Codemasters - прошу подписаться в петиции к Буке и прочим дистрибюторам, несущим ответственность за отсутсвие этих игр:

http://gamefriends.com.ua/petition/index.php

0

2

varg написал(а):

Если кого-то из посетителей форума волнует...

Уже подписал! Только из-за "Supreme Commander" и уважения к "Total Annihilation".

0

3

varg написал(а):

прошу подписаться в петиции к Буке и прочим дистрибюторам, несущим ответственность за отсутсвие этих игр:

Подпишусь и я за компанию (хотя врожденный скептицизм подсказывает мне, что всякие петиции редко приносят результат, увы :( ).

0

4

Взято с сайта dpk.com.ua

Наши читатели неоднократно жаловались на проблему с доступностью игр компании "Бука" в Украине. Собственно, мы и сами отлично знаем, что начиная с января этого года очень редкие продукты этого уважаемого редакцией "ДПК" издателя и локализатора (лучшего локализатора СНГ, по нашему мнению) попадали на отечественный рынок. Мы обещали разобраться с данным вопросом и вот недавно получили некоторые объяснения на этот счет со стороны "Буки".

Причин отсутствия последних локализованных проектов "Буки" (в том числе Jade Empire, в русскую версию которой хотели бы поиграть все и я в том числе) несколько. Несколько игр, не попали на прилавки в связи с проблемами генерации кодов защиты StarForce для Украины со стороны "Буки", но это только единичные случаи, главная проблема совсем в другом. Дело в том, что в Украине нет ни одного завода способного тиражировать диски с защитой SecuROM, которые защищают игры компаний THQ и Ubisoft - основных партнеров "Буки". И пока такие сертифицированные заводы не появятся ситуация не изменится. Причина отсутствия онлайновых игр "Буки" (как и "Акеллы"), в том числе всех частей Guild Wars, EverQuest II и т.д. - нежелание партнера компании в Украине - "Фабрики игр" закупать достаточно дорогие проекты ($30-40), т.к. по их мнению они будут плохо продаваться в нашей стране.

Последнее несколько странно, т.к. опыт "СофтПром" как горячие пирожки продающей еще более дорогие лицензии World of WarCraft говорит прямо о противоположном.

Как вы видите, вины компании "Бука" в сложившейся ситуации нет. По большому счету это внутренняя проблема нашей страны, нашей экономики и нашего отечественного подхода к продаже игр.  Как не печально это осознавать.

Изменится ли ситуация в ближайшем будущем - неизвестно. Слухи об открытии официального представительства "Буки" в Украине нам не подтвердили... но и не опровергли.

UPDATE

Отвечаю на вопрос по поводу Half-Life, Orange Box и т.д. Данные игры защищены другим типом защиты и скорей всего будут нормально доступны в Украине.

По поводу завоза дисков из России. Скажем опять спасибо украинскому законодательству. По нему лицензионные диски завезенные из России считаются пиратскими. А пиратские с т.н. псевдолицензией (украинским свидетельством, которое просто покупается за небольшу мзду)  - лицензионными. Бред, но увы так и есть.

Печально. Печально.

+2

5

Прояснились некоторые детали касательно продаж Orange Box (это комплект из Team Fortress 2, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Portal) в Украине. Как вы знаете, в последнее время наблюдаются некоторые проблемы с поставками игр от "Буки" в Украину, где их изданием раньше занимался "Мультитрейд". Официально обе компании говорят, что загвоздка в том, что завод "Росток" не сертифицирован надлежащим образом для игр с защитой SecuROM. Хотя даже дисков "Буки", защищенных другими механизмами в Украине в последнее время тоже нет.

А теперь хорошая новость - Orange Box в Украине будет. Дистрибьюцией займется "Мультитрейд", но диски будут печататься на Уральском заводе, а не в Украине. Это сообщил нам Евгений Мартынюк из компании "Мультитрейд". Цена и дата поступления в продажу пока не известны.
http://gameplay.com.ua/blog/

Отредактировано Bender (2007-10-03 20:06:13)

0

6

Очень хотелось бы поскорее этот Orange Box увидеть. Half-Life - одна из очень немногих любимых мной игрушек :)

0