DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор DVD плеера

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Решил себе прикупить плеер (до этого смотрел и пока продолжаю смотреть на компьютере).
Выбыраю из принципа "дешево и сердито"

пока выбор пал на BBK 727s

Может кто попинает мой выбор и предложит другой вариант в ценовом диапазоне до 800 грн?

Телек планируется PHILIPS 32/9551 - более крутое пока не потяну.

0

2

VVM написал(а):

Решил себе прикупить плеер (до этого смотрел и пока продолжаю смотреть на компьютере).
Выбыраю из принципа "дешево и сердито"

пока выбор пал на BBK 727s

Может кто попинает мой выбор и предложит другой вариант в ценовом диапазоне до 800 грн?

Телек планируется PHILIPS 32/9551 - более крутое пока не потяну.

Вот Здесь немного этот вопрос затрагивался, Pioneer на мой вкус более привлекателен, особенно в паре с Филипсом

0

3

boss написал(а):

стоит сие чудосейчас в инет магазинах в пределах 640 грн.

Купил вчера на домотехнике за 625.10, хотя первое ощущение от плеера, что качество картинки на старом JVC было лучше.

0

4

Спасибо за ответы.
Но в BBK прельщает HDMI и декодер DTS (ресивер брать пока не планирую)
и плюс разные мелкие фишки типа USB и картридера

0

5

VVM написал(а):

Спасибо за ответы.
Но в BBK прельщает HDMI и декодер DTS (ресивер брать пока не планирую)
и плюс разные мелкие фишки типа USB и картридера

Вот что пишет специализированая пресса о нем:

Просмотр видео при подключении по «аналогу» оставляет впечатление некоторой «плакатности»: красочность цветовой гаммы сочетается с недостаточно реалистичной проработкой полутонов и нехваткой детальности заднего плана, кажущегося нарисованным на плоской поверхности. Ну, и легкая аналоговая «рябь» и «стробоскопичность» движений в отдельных эпизодах – куда ж без них? Большая часть этих недостатков устраняется подключением по HDMI: у изображения появляется третье измерение, детальность и количество цветовых оттенков явно вырастают на порядок. Впрочем, движение – по-прежнему не идеально, особенно при быстрой смене ракурса.
Вот еще один тест:
Сначала произвели подключение по компонентному выходу и… испытали культурный шок. Картинка не отличалась особой четкостью, была сильно зашумленной, и даже включение модуля прогрессивной развертки не спасло ее полностью от этих недостатков. Но как только мы задействовали интерфейс HDMI, ситуация существенно выправилась — изображение обрело стабильность и четкость, избавилось от львиной доли шумов и позволило получить визуально-эстетическое удовольствие. Кстати, легкомысленная синяя подсветка а-ля неон вокруг щели загрузчика отключается из меню, так что просмотру в условиях полного затемнения она не помешает.
Ложка дегтя в этом великолепии все же нашлась, и касается она музыкальных талантов плеера при воспроизведении CD. Звучанию BBK DV727S явно не хватало основательности, музыка, казалось, утрачивала эмоции. Тем не менее на ряде современных композиций аппарат проявил себя с лучшей стороны, продемонстрировав отличные показатели атаки и скорости, но опять-таки теряя басовые детали.
Все высказывания взяты с официального сайта компании http://bbk.ru

От себя добавлю что щелевой лоток вещь неочень хорошая - царапает диски и очень часто.
Выбор все равно за Вами

0

6

Andrew написал(а):

Купил вчера на домотехнике за 625.10, хотя первое ощущение от плеера, что качество картинки на старом JVC было лучше.

Скорее всего почитайте подробно инструкцию и правильно установите необходимые настройки на плеере и телевизоре, как подключали, в опциях видео у плеера есть пункт BNR - советую включить!

0

7

To boss

Спасибо за цитаты.
Что-то я их пропустил на сайте.

0

8

boss написал(а):

Скорее всего почитайте подробно инструкцию и правильно установите необходимые настройки на плеере и телевизоре, как подключали, в опциях видео у плеера есть пункт BNR - советую включить!

Не, BNR не нравится, картинка становится похожая как на затертой пленке, сильно высвечена.
А что касается качества, то таки да, как не странно, но на JVC при всех равных картинка была получше (четче).

0

9

VVM написал(а):

Спасибо за цитаты.
Что-то я их пропустил на сайте.

Странно я поиском на их сайте нашел там раздел публикации в прессе, выдержки из разных спец журналов, по каждой модели

0

10

Andrew написал(а):

Не, BNR не нравится, картинка становится похожая как на затертой пленке, сильно высвечена

Ну это точно что то у Вас в настройках напортачено, или телика или плеера

0

11

boss написал(а):

Ну это точно что то у Вас в настройках напортачено, или телика или плеера

Почему Вы так решили ?
Или JVC по определинию не может быть лучше Pioneer ? :)

0

12

boss

Ну так они фактически находятся в одной ценовой категории, мой JVC стоит около 100 уе, пио за 125 взял. По поводу BNR - а вот у меня она наоборот делает картинку менее четкой. Возможно и можно подкоректироваь как-то телик, но до этого пио тестил на нем около 4 плееров, ниразу не приходилось подгонять настройки телека под плеер.

0

13

Как подключали плеер к телеку, какие устанавливали опции в плеере?

0

14

boss

по компоненте, какие именно параметры интересуют ? Практически все стандартные, только поставил четкость наилучшую

Отредактировано Andrew (2006-06-30 18:25:28)

0

15

Andrew
раз подключали по компоненте попробуйте установить прогресивную развертку на плеере, по умолчанию она отключена

0

16

boss

Ну это понятно, смотреть по компоненте без прогрессива это было бы странно...

0

17

Ребята! Подскажите какой лучше всего записывающий DVD купить, или подскажите сайт, где можно этот вопрос изучить. Спасибо.

0

18

karat написал(а):

или подскажите сайт, где можно этот вопрос изучить. Спасибо.

На такие вопросы всегда отсылаю на http://forum.ixbt.com/?id=62 - толковый форум

Отредактировано boss (2007-01-30 14:55:29)

0